АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 14910
Фото: 144
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В моём понимании так должен выглядеть рай (если он есть)

Сразу должна сказать, что изначально я выбрала совершенно другой отель - в Ретимно, городской. Но когда изменились некоторые условия вылета, я остановилась на этом отеле - Palm Bay, который стоял вторым по моему выбору. И ни разу не пожалела !!! Как я рада, что оказалась в таком совершенно райском уголке, а не в городском отеле !

А теперь по порядку. Разместили, конечно, не сразу, т.к. я прибыла в отель в 10 утра. На ресепшене есть душ и туалет (кому нужно). Оставив вещи, сходила в супермаркет (пять минут от отеля), купила чипсы и пиво и пошла на разведку территории. Отель сразу произвёл прекрасное впечатление - сплошная зелень, всё в каких-то розовых цветах, пальмы, цикады поют, гамаки, столики, прекрасный вид на озеро (или это залив, я так и не знаю.) Ну, просто такое впечатление, что ты сразу попал в рай.

Номер тоже порадовал: бельё просто белоснежное, мебель из цельного дерева (никакого ДСП), в ванной комнате ванна, а не душ (для меня это важно.) В шкаафу много вешалок, что для женщины тоже имеет значение.

Убирали номер каждый день, бельё меняли раз в три дня. Оставляла вначала чаевые по два евро, горничная не брала. Потом как-то её увидела, дала в руки пять евро, она взяла. Как я поняла, они чаевые из номера не берут.

Территория отеля просто обалденная (фото прилагаю), всё в зелени ... Таких зелёных отелей я по дороге, честно, не видела ...

Я, когда выбирала себе отель, долго не могла понять, почему такой прекрасный отель стоит совсем дёшево. Когда приехала, тоже не могла понять ... Но, видимо, потому, что официально у отеля нет пляжа. Хотя есть прекрасная песочная бухта, где мы и купались. Просто там нет лежаков и зонтиков. Но от своего номера до моря я ходила в купальнике. Более того, все гости стоящего рядом дорогого отеля тоже пёрлись купаться на эту нашу бухточку, хотя у них шатл ходил до какого-то оборудованного каменного пляжа, но они туда ездить не хотели.

Что касается еды, то я поправилась на три килограмма после пребывания в этом отеле. Завтраки описывать не буду, они, как везде. Но всегда были очень вкусные пончики, гренки и тосты. Пицца на завтрак была пару раз, но тоже очень вкусная.

Ужины хочется отдельно описать, но на это много времени потребуется. Скажу только, что почти всегда было три вида мяса - баранина, говядина, свинина. Курица была пару раз, но тоже вкусно приготовлена. За 15 дней моего пребывания рыба была раза четыре - вкусная, белая, сочная, не заню, как называется.

Что ещё сказать ... Конечно, отель не подходит для тусовочной молодёжи. Это деревня ! Тут не ни дискотек, ни клубов. Мы как-то вечером искали таверну, где можно просто поплясать, но не нашли. Таверны - одна на другой, но никто нигде не танцует, все только едят и пьют.

Да, и ещё: если вы не знаете английского языка, вам тут делать нечего - по-русски никто ни слова не знает, отель всегда был ориентирован на англичан. Тут они прекрасно и пребывают: пожилые супружеские британские пары. Русские стали появляться только в этом году, да и то, почти все - из Питера, я одна была с Кавказа.

В общем, отель, конечно, обалденный, но специфический. Его любят пенсионеры за тишину и райскую зелень, но, думаю, здесь хорошо бы отдыхать с любимым мужчиной, когда не надо никаких тусовок, а нужен только природный рай и любимый человек. Да и с детьми я бы сюда приехала, т.к. нет волн, как везде на Крите, а совершенно спокойная бухточка.

Да ! Единственный минус ! Комары ночью !!! Поскольку здесь бухта, заводь, то и комары присутствуют. Мне они отравили все ночи. Поскольку я знала об этом, взяла фумигатор, но он на греческих комаров не действует ! Но там в супермаркете есть какое-то средство, которого комары не выносят. Но я поздно узнала об этом.

Отель рекомендую тем, кто хочет отрешиться от всего шумного, городского, офисного, суетного ... Кто хочет ночами тусоваться, вам тут делать нечего.

Спрашивайте, всем отвечу !

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Это потолок моего балкона !!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан внутри (никогда не была ...)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Оформление ресторана в домашнем критском стиле.

Фото туриста отеля

Отель

Оформление ресепшешна.

Фото туриста отеля

Прочее

Такие цветы цветут по всему отелю ...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Такой милый поезд возит турисов по всему Сиси.

Показать еще

elena оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
зелёная территория хорошее обслуживание прекрасная еда
Минусы отеля
комары ночью
Добавлено 23.07.16 04:16 (3 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:52 30.07.16

Подпишусь под каждым словом!

22:26 16.08.16

Спасибо, что разделяете моё мнение об этом отеле !!! А Вы когда там были? Мы не встречались?

17:32 23.08.16

Елена, доброе время суток... подскажите... а в этих тавернах, которые рядом расположены, можно отведать морепродуктов? И каковы нынче цены? Уж жутко я люблю это дело)))

22:11 23.08.16

Здравствуйте, Сергей ! В тавернах полно морепродуктов. Около каждой таверны - стойка с меню и с ценами. Видела в меню и осьминога, и креветки, и мидии, ну, рыба, это само собой. Я меню просматривала, но цен не помню, потому что таверну мы так и не посетили - после обильного ужина в отеле уже ничего не хотелось. Но знаю, что цены по сравнению в прошлым годом выросли примерно в два раза. За 20 евро уже вдвоём не поужинаешь, минимум - 50-60 на двоих (если с морепродуктами и вином).

19:32 03.09.16

Рыба с гарниром в прошлом году 16 евро (дорада)

09:47 03.03.17

Елена, а не подскажете поподробней, что там с пляжем? На фото какие-то валуны у входа в море:( А с нами едет НЕплавающая мама и ребенок 7 лет.

14:16 22.03.17

Наталья, извините, только что увидела Ваше сообщение. Как раз-таки для неплавающей мамы и ребёнка там - в самый раз, т.к. рядом маленькая бухточка с песком, где мы и купались. Там потом много людей с детьми приехало. Но это почему-то пляжем не считается ... В остальных местах рядом с отелем, действительно, валуны в море. Не купается никто, даже самые хорошие пловцы. Вообще, я считаю, что именно из-за отсутствия "настоящего" моря с волнами этот отель такой дешёвый. Потому что всё остальное - выше всяких похвал. Завидую Вам, что Вы там будете ! Да, ещё недостаток: комары ночью !!! Наши фумираторы на них не действуют. Я не спала ни одной ночи из-за них.

15:11 15.06.17

Елена , здравствуйте, спасибо вам за подробный отзыв и фотографии. Мы собираемся в этот отель, но очень пугает отсутствие пляжа, скажите пожалуйста бухточка, которая рядом с отелем, там можно купаться? или там совсем некомфортно и одни камни? И далеко ли от отеля хорошие пляжи или их вообще нет?

20:03 15.06.17

Даша, как раз-таки в этой бухточке песок, камней совсем нет, я же фото бухточки поставила ! Мы там и купались. И даже отдыхающие из соседней дорогой "червёрки" все ходили на этот наш маленький пляжик, т.к. их возили на отельный каменистый пляж. Все остальные пляжи, которые я видела там поблизости, мне совершенно не понравились - одни камни ! Эта песчаная бухточка раньше официально была пляжем отеля Palm Bay, там были лежаки и душ. Но поскольку в эту бухту теперь заходят экскурсионные корабли (на два часа привозят туристов в Сиси), лежаки убрали и официально это теперь пляжем не считается. Но, конечно, все там и купаются ! Просто лежать надо на своих подстилках.

20:12 15.06.17

И ещё: я уже писала, что молодёжи там скучно будет. Никаких развлечений нет. Мы как-то хотели просто потанцевать после ужина, пошли через залив в таверны ... Нигде никто не танцует ! Все только сидят и едят ! Есть мы не хотели после обильного ужина, а танцевать в одиночестве нам было не смешно ... Поэтому, если Вы едете, например, со своим молодым человеком и будете заняты друг другом, то для вас там будет рай. А если с подружкой, то скучновато ...... И ещё: по-русски там из персонала никто не говорит, только по английски. Фактически отель для английских семейных пар. И русские мамаши с детьми потом стали приезжать. Спрашивайте, что ещё интересует - отвечу.

00:33 16.06.17

Елена, спасибо огромное за ответы! Очень приятно, что есть люди, которые готовы поделиться впечатлениям и информацией, так как зачастую как раз этого и не хватает, когда ищешь подходящий тур!) Мы вообще с родителями собрались, им тусовки в принципе и не нужны, а я могу и подстроиться) А что касается экскурсий?) Вы куда-нибудь ездили и что понравилось больше всего? И вообще есть ли куда прогуляться?

10:43 16.06.17

Прогуляться, в принципе, негде ... Сиси - небольшая рыбацкая деревушка. Я ездила одна и почти всё время была в отеле. Вечером сидела или на гамаках, или на лавке у моря, редко - у бассейна ... В общем, пенсионерский отдых. Экскурсии я не брала. Ездила сама только в Ираклион, погуляла там, купила пару сумок и вернулась. Так что, про экскурсии ничего не могу сказать. Но девочка знакомая, которая на Крите была одновременно со мной, ездила в бухту Бали и Кносский дворец - в полном восторге.

10:44 16.06.17

Даша, если поедете в этот отель, оставьте потом отзыв. Интересно, всё ли там по-прежнему ... Или мне просто напишите. Счастливой поездки !!!

11:38 16.06.17

Спасибо, Лена! Хорошо, обязательно напишу!!!

07:55 04.07.17

Елена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, если нет зонтиков на пляже, то как люди выходили из положения в смысле скрывались от солнца?

13:41 04.07.17

Наталья, здравствуйте ! Там, на пляже, есть большое раскидистое дерево. Те, кто не хочет загорать, сидели под этим деревом.

13:57 04.07.17

Спасибо, Елена. Едем в этот отель с родителями-пенсионерами и ребенком 8-летним. Надеюсь, нам понравится. Задумавалась о покупке зонта большого пляжного прям там, на месте:)

16:24 04.07.17

Думаю, что для ребёнка и пенсионеров отель подойдёт. Только не забудьте, что я писала о комарах ночью, мне они отравили весь сон ... Наш фумигатор, который я брала с собой, на них не действует. Вроде там, в соседнем супермаркете есть какая-то паста, которая помогает от этих комаров ... Спросите у Эужении (это хозяйка магазина), её мужа или сына, они все там по очереди на кассе сидят.

17:20 04.07.17

Да-да, про комаров уже себе записала, спасибо:) Мы едем в августе, может, уже комаров поменьше будет:)
Посмотрела на фотографиях на дерево:) Маловато будет для всех желающих:) Придется-таки зонт покупать:)
Елена, а там в открытое-то море можно выплыть как-то?

20:26 04.07.17

Ой, Наталья, Вы меня прямо рассмешили ... В открытое море выплыть, конечно, нельзя ! Эта бухточка огорожена буями от, так сказать, "проезжей части", т.е., от того маршрута, где заплывают в бухту корабли, привозящие в Сиси туристов на два часа каждый день. Там слева от этого пляжика расположено, так сказать, настоящее открытое море. Но там такие волны и глыбы каменые, что купаться не решаются даже очень хорошие пловцы. Может, вы и найдёте там где-то хороший пляж ... У меня просто не было такой задачи - я совсем не умею плавать и эта бухта меня вполне устраивала.

09:55 13.07.17

Спасибо, Елена! Боюсь, конечно, что эта "лужица с гусями", как сказала моя подруга, мне не понравится, но зато ребёнок и мама будут в восторге:) И пути обратно уже нет, ничего не перебронировать за эти деньги:(

15:03 15.07.17

Да, Наталья, я Вам так сразу и написала: хорошо для детей и не умеющих плавать людей. Хорошим пловцам нужно поискать другой пляж. Счастливого отдыха ! Напишите отзыв, как приедете.

20:10 17.07.17

Спасибо, Елена, обязательно напишу:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы elena (5)