АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3159
Фото: 3
811
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
июле 2016
06.07.16 - 16.07.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий отель)))

Мы с подругой поехали в отель Марина Палас по акции от туроператора Coral, соблазнившись относительно низкой ценой, а так же снедаемые желанием избежать курортов Краснодарского края и все таки попасть на Средиземное море))).

Прилетели в аэропорт Энфида рано утром, очень быстро прошли таможенный и паспортный контроль и сами не заметили, как доехали до Хаммамета. Я честно говоря, приготовилась к долгому ожиданию заселения в номер, так как, во первых приехало нас аж целых 23 человека с одного рейса, а во - вторых, на часах было всего 5 утра - далековато до Check-in)). К моему удивлению, заселили нас тут же, причем всех.

Номер нам попался на 4 этаже, с видом на бассейн и пальмы, относительно чистый, сантехника работала исправно, кондиционер, телевизор, холодильник - все присутствовало и нареканий не вызывало. правда позже мы обнаружили, что вода из крана бежит солоноватая, было непривычно и пить ее категорически не рекомендую!! Убирали номер в утренние часы ежедневно, хотя, конечно не сказать, что особо тщательно. Например, пролитый мной в первый вечер джин - тоник на балконе так и сох сам собой, привлекая маленьких ящериц и прочую живность))).

Что касается питания в отеле. У нас был полный пансион, что подразумевало напитки (кофе и чай) только на завтрак, остальные напитки предполагалось покупать, чего мы, очень бюджетные туристы (учитель и врач) делать и не подумали, утоляя жажду арбузом и дынями на обед и ужин)). Кофе в отеле приличный, о других напитках ничего сказать не могу, но люди пили, я видела)). Воду мы покупали бутилированную в супермаркете "Браво" в 5 минутах ходьбы от отеля направо, чайник и горячительное привезли с собой, в общем - голь на выдумки хитра))) Кормили вкусно, но я вообще люблю средиземноморскую кухню. Тушеное мясо, рыба, печень, овощи разные, вкусные десертики, фрукты - все было, к качеству претензий не было ни у кого из постояльцев за время нашего пребывания.

Пляж. Расположен минутах в 5-10 ходьбы (в зависимости от скорости передвижения)), изумительный мелкий белый песок и прозрачная вода, печально накренившиеся от времени самодельные грибочки из какой-то местной травы, 13 (мы посчитали!) матрасов на все лежаки, и два столика, из которых один со сломанной ножкой. Африканский колорит обеспечивается верблюдом (иногда двумя), обреченно курсирующим по берегу в погоне за желающими сфотографироваться или прокатиться. Стоимость данного аттракциона сначала была озвучена в 40 динар, потом, в результате непродолжительного торга снизилась до 20. Из местной фауны присутствуют еще торговцы, предлагающие разные браслетики - фенечки, орехи и кактусы. Цену не знаю, мы у них ничего не покупали. На пляже грязновато конечно, сухие водоросли и разный мелкий мусор, в воде тоже прибивает водоросли, но это потому, что пляж расположен в уголке, возле порта. Если пройти немного подальше, буквально минут 5, то вам обеспечено изумительное купание, песчаное дно, достаточно долго мелко и вода как зеркало. Правда, в последний день к берегу прибило огромных медуз (никогда таких не видела!), но их было мало и видно издалека, можно просто обойти.

Из минусов отеля могу отметить полное отсутствие анимации. То есть совсем. даже музыки у бассейна не было, никогда и никакой. Я не любитель шумных тусовок, но это, на мой вкус, уже перебор. Вечером делать нечего абсолютно, мы ходили гулять и так спасались. Были 4 девушки, без мужчин, гулялось конечно под пристальным вниманием местного населения мужского пола, но, в целом, безопасно, даже в шортах)).

Что еще? Вай -фай ловит прекрасно в лобби и у бассейна, в номере у нас роутер не добивал. Если у вас сотовая связь Теле2, то предупреждаю - роуминг автоматически не включится, надо заранее обратиться в офис Теле2 и выяснить, как подключать роуминг в Тунисе, мы остались без связи на все 10 дней, выручил только What,s App.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Елена оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 23.07.16 16:00 (3 856 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)