АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 779
Фото: 0
779
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2016
27.06.16 - 16.07.16
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не ужас-ужас, но еще работать и работать)))

Отдыхали в санатории "Алушта" с 27.06.16 по 16.07.16. Впечатление неоднозначное. Есть плюсы, но много и минусов.

Нас поселили в корпусе №5. Этот корпус находится в дальней от входа части территории санатория. Подъем до корпуса по высокой крутой лестнице, нуждающейся в ремонте. В номерах 5 корпуса нет кондиционеров. Так как номера маленькие, проветриваются плохо, в жару очень тяжело там находиться. В номерах очень старая разваливающаяся мебель, выпадающие эл.розетки, скрипучие деревянные оконные рамы, допотопные черно-белые телевизоры!!! (в некоторых номерах цветные, но изображение трясется, всего 4 канала, смотреть невозможно). В санузлах есть тазы для стирки, но нигде нет веревок, чтобы повесить выстиранное белье. Также очень неприятно, что в номерах полно живности: муравьи, тараканы, пауки и гусеницы. Желательно сразу покупать фумигатор, т.к. много комаров. Смена постельного белья и полотенец в номерах происходит ТОЛЬКО ПО ТРЕБОВАНИЮ. Полотенца выдаются на 1 человека 2 шт, маленькие.

У санатория нет своей прачечной, так что сдать свое белье в платную стирку нет возможности.

В лечебном корпусе нет одноразовых пеленок, белье на кушетках в кабинетах не меняют, в кабинете магнитотерапии и озокеритолечения ужасно грязные простыни и одеяла! "Соляная комната" не рассчитана на большое количество пациентов: она узкая, люди сидят напротив другу друга почти лицом к лицу (и кашляют и чихают друг на друга). При этом не предлагается надевать бахилы/шапочки/халаты. То есть вместо оздоровления вы получаете большую порцию чужих бактерий. В лечебном корпусе постоянно огромные очереди во все кабинеты, духота, теснота. Если бы знали, не брали бы путевку с лечением.

Питание "шведский стол" неплохое, хотя разнообразием не отличается. Голодными не ходили, дети ели с удовольствием. Но опять же, хромает организация процесса - не хватает столов на все количество отдыхающих, каждый раз приходится ждать, когда освободится место и стоять в очереди за едой (может стоило бы разбить процесс питания по сменам?).

Территория санатория "Алушта" ухоженная, красивая. В центре клумбы с цветами, старый фонтан. Много деревьев, красивый вид на горы. Удручает огромное количество бездомных, больных лишаем кошек(((... Иногда забегали и собаки, 4-5 особей.

На территории санатория есть бассейн. Бассейн хороший, единственное замечание - стоило бы покрытие типа "ковролин" вокруг бассейна заменить на нескользящую плитку! Ковролин гниет и является рассадником грибка и прочих инфекций.

На территории имеется детская площадка - довольно новая. Но хотелось бы там побольше элементов, для разных возрастов детей. А главное - там нет скамеек, поэтому все качели постоянно заняты взрослыми, которые смотрят за своими детьми. Спортивно-игровой инвентарь старый и в основном сломанный (ракетки для бадминтона, пинг-понга, мячи, обручи и т.д.).

С детьми работал массовик-затейник и аниматоры. Ребята старались, проводили различные игры, конкурсы, дискотеки, детям нравилось!

Бесплатный wi-fi ловится около детской площадки и бассейна, но соединение нестабильное, постоянно срывается.

Пляж санатория довольно широкий, чистый, с пластиковыми лежаками и навесом. Но идти до пляжа от санатория 15-20 минут вдоль проезжей части без тротуара. Движение по этой проезжей части весьма интенсивное, так что воздух сильно загазован, а также есть опасность попасть под лихачащие машины. На пляже мелкая галька, заход в море пологий, вода была теплая и прозрачная (медуз и водорослей мало).

В целом видно, что в санатории ведется работа по обновлению, есть попытки приблизить условия к комфортным. Но еще пока очень много недоработок. Хотелось бы пожелать администрации и персоналу санатория быть более доброжелательными, прислушиваться к просьбам и пожеланиям клиентов, постараться обеспечить бытовые условия так, чтобы люди действительно отдыхали и оздоравливались, а не боролись с неудобствами!

Плюсы отеля
хорошее диетическое питание неплохой бассейн чистый пляж
Минусы отеля
слабое лечение антисанитария старые номера без ремонта нет кондиционеров неудобно добираться до пляжа бездомные больные животные
Добавлено 27.07.16 12:42 (3 925 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)