АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.11
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 18
Комментариев: 65
Читательский охват: 21193
Фото: 428
Отдыхал С семьей в
июле 2016
16.07.16 - 24.07.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель!

Прекрасный отель! Отдыхали с 16 по 24 июля 2016, семья 4 человека, дети 3 и 9 лет. Честно говоря, прочитать предпредыдущий отзыв об отеле уже после покупки, несколько поднапряглась. Но побывав сама на месте искренне не понимаю, что побудило человека оставить такой низкий бал. Начну по порядку, как проходило наше знакомство с отелем. Приетели мы рано утром на Пхукет, в 7, поэтому в отеле были уже где-то в 10.00 или даже чуть раньше. Нам традиционно предложили тайский напиток прохладительный и забрали богаж. Ясное дело, что о заселении, которое по регламенту в 14.00 речи не шло. Но, мы люди бывалые... у нас заранее были в ближайшем доступе купальници и пляжные тапки))) сотрудники отеля упреждая наш вопрос предложили принять душ (он находится рядом с ресепшн, вниз на -1 этаж) чем мы и поспешили воспользоваться. Кстати говоря, по-русски на ресепшн не говорит никто. Для нас это не проблема, так как знаем английский, но они там знают его не все, на ресепшн каждый второй, наверно. В общем, мы ушли купаться в бассейне, а представители отеля сказали, что постараются разместить нас к 13.00. В итоге мы к ним вернулись только в 11.55, на всякий случай уточнить ситуацию, на что нас тут же сопроводили в номер. Дали в том корпусе, что в стороне от всей территории, самый ближний к выезду из отеля. Он не идеальный, но поразмыслив я поняла, что наше расположение было весьма удачным. Плюсы - номер на 2м этаже - самое лучшее, выходил на бассейн, красиво. Бассейн этот не шумный (только раз в неделю, когда активный день на нем). Близко к ресторану, близко идти до бассейна с горками. вообще до всего близко. Минус - задняя сторона корпуса выходит в стороны "протоки" с вонючей водой, не сказать, что прям дурман стоял, но все-таки запах "тайский" был, когда поднимаешься по лестнице на открытый балкон корпуса.

Номер нам дали хорошо убранный, пол еще был сырым, видимо, только-только убрали и сразу нам выдали. Было 2 огромных 2-спальных кровати, детям на 2х такой хватало с избытком, друг от друга далеко. Кровати удобные. Балкон в номере огромный! Можно вальс танцевать. Санузел, правда, простоват, нет ванны, есть душ. Хотя кому нужна ванна на море?.. Территория отеля очень красивая, все цветет и благоухает, растительность насажена густо, не как попало. Есть самые дальние корпуса на территории, там типа бунгало. Наверное, хорошо для пар, можно уединиться. Но бассейн к тех корпусов маленький, простой. Из развлечений в отеле есть бесплатный теннис и бильярд, причем не раздолбанные, всякие настольные и прочие игры для взрослых и детей. Есть детская комната игровая, хорошая. Много там и игрушек и есть платные доп.разлкухи за 60 бат. Мы там детей оставлять не рискнули,потому как тайка говорит только по-английски. Но чисто зайти упасть на пуфики и подремать, пока дети играют, можно. Горка в бассейне маленькая, но для детей побаловаться самое то. Хватало, не аквапарк, но тоже хорошо. Бассейн этот прикольный, везде разная глубина, есть "морской" вход для маленьких детей. Есть "кровати-джакузи".

Теперь про завтраки: уж не знаю, о каком однообразии писали выше... может если отдыхать 2-3 недели, то устанешь, но у нас было 9 дней, не успели устать. Всегда были традиционно омлеты, хлопья, овощи, сыры, фрукты (более-менее интересные, глаз дракона и тд), каждый день обязательно рис разный, с ветчиной и просто отварной. Картошка. Всегда был пад тай и тому подобная лапша, один из видов в разные дни. И еще штук 7-10 емкостей по 2 вида в каждом горячих блюд. На десерт были булки и свежая "выпечка" - панкейки, венские вафли.

Про Уборку номера: да, она своеобразная, в том плане, что могут убраться в 11, а могут и в 17.00! для них это нормально. а так убирали чисто, пару раз только совсем мелочи пропускали. а иногда и посуду за нас мыли. чаевые мы оставили только в середине отдыха, 40 бат.

Про полотенца, про которые написаны ужасы: у нас были наибелейшие полотенца в номере и наижелтейшие чистейшие полотенца пляжные. Менять их можно каждый день с 7 до 19.00, мы так и делали. Потому что с пляжа они были в песке. Номерные полотенца меняли тоже каждый день, но не все 9, а частями. Иногда и все за раз было.

По дороге на пляж: я не знаю, зачем кто-то ходит мимо речки-вонючки... она так далеко от отеля, зачем туда вообще идти? Нужно либо на автобусе отельном доехать, это 2 минуты 30 секунд в пути, либо дойти пешком. Взрослым шагом около 12 минут, с детьми у нас уходило 18 минут. Для тех, кто будет искать, как пройти на пляж - лучше первый раз доехать, если не хотите, то выходите из отеля направо, и сразу на перекретске налево поворачиваете и идете до слонов. У слонов снова направо, и вот он пляж.

Теперь про погоду и море: За все дни у нас был 1 пасмурный день, такой, что солнца не было почти вообще. Не было и дождя в этот день, но и загара не добавилось прилетели мы в 7 утра, было уже под 30 градусов, в аэропорту даже слегка напугались... такой плотный и влажный был воздух. В тот день было вообще +34 днем! Весь день ясно от слова совсем. За пределами аэропорта "на природе у воды" воздух был гораздо легче, про духоту забылм. Вообще весь отдых было даже свежо, вечером +24/26 и легкий СВЕЖИЙ слегка даже прохладный ветерок, днем 26-28 все дни, перед отъездом до +30, и последние сутки тоже было душновато. Дождь за эти дни был один день где-то до 12 (все это вермя были на экскурсии, которая почти полностью под крышей была) и в другой день собрались на пляж в 9.00, а пошел дождь где-то на час-полтора, пришлось на пляж идти позже. Ну и еще пару раз была "мелкая сыпть" минут на 10-15, в то время, что мы были в номере. В общем, в плане погоды нас все порадовало! Спать было легко, иногда даже ставили кондер на 24 градуса, потому что меньше и не требовалось.

А, да, вру, на пляже нас трижды заставал дождь на 10 минут, очень не значительный.

По морю. (отдыхали на Кате) Мой вывод: в этот период море вообще не для детей. Сташий ребенок (9,5 лет) у нас в воде купался, но не плавал, а только прыгал в воднах. Его это, конечно, очень радовало, а нам было страшно за него, отпускать от себя нельзя категорически, в какие-то дни даже из рук отпускать было опасно. В какие-то дни на море был почти штиль (на которой муж мой говорил" фу,как сегодня скучно и не интересно), в эти дщни можно было с ребенком вместе пересекать волны у берега, а зайдя ему по грудь уже можно было спокойно плавать. В те дни, когда волны были огромными совсем, а глубину я лично пробраться через волны не могла. Скорее не физически, а из чувства собсвтенной безопасности потому что бывали поменты, когда ты стоишь еще по середину бедра, а волной нагрывает на метр выше головы. Или стоишь (ну это тоже условно, либо тебя стаскивает в море либо сбивает обратно к берегу) по грудь, а на тебя идет волна 2м высотой . тут не подпрыгнешь никак вметсе с волной, чтобы ее "пропустить через себя" , способ только один - нырять в нее и плыть вперед. Если удаччно, то волна прошла и т стоишь дальше по шею в воде и плывешь на гулбину уже, где волн таких нет. Если не удачно, то смоет в сторону берега,как придется и воздуха долго не поймаешь такая перспектива лично меня не воодушевляла, и я выбирала не рисковать. Мужики пободрее, прыгали все как один в эту волдну и купались на глубине. Правда, потом вернуться к берегу достаточно сложно, не так, как в обычном море, только с прибойной волной.

Младший ребенок (3,5 года) мог бы купаться заходя ему по колено, не глубже. Но он не любит соленую воду и вообще все, что шевелится, так что почти к воде не приближался. Хоть бы какой она была. Не дай бог соленое попадет в глаза или рот.

Ходили один день и на Карон купаться, в тот день, когда море было относительно спокойным, там, конечно, совсем не купальное место сейчас. Мы с мужем в волнах попрыгали, муж даже уплывал подальше, но очен не долго, потому что исл уходит много. Там разрешенная полоса для кпания совсем узкая. Попытались со страшим в воду пойти, дальше глубины "по колено" его не пустили, сразу начали свистеть.

Кстати, флаг красный за это время мы застали только один раз, причем минут через 30,как пришли на пляж, флагши эти сменили на желто-красные. Это на кате. Карон почти весь в красных фоагах стоял.

Про транспорт: общественный транспорт ходит ката-карон-патонг, едет 5-10км/час, стоит 35 бат с человека, остановка "возле слонов". До карона доехать на нем можно запросто, минут 10.

Есть тук-туки, стоят от 300 бат, можно вызвать такси, цена будет той же!!!!! Например, мы ездили на Карон вью поинт за 700бат туда-обратно, с ожиданием там на вершине, пока погуляем, и с заездом на слоновью ферму, она там по пути, ожиданием катания. Слоны стоят 600 бат взрослый, 300 детский. Этого достаточно!!!! Не то, что корал нам впаривал за 7500 бат!

За 900 бат туда-обартно мы съездили на Мыс Промтеп, он же сансет вью поин. Шикарно! Но в ясную или почти ясную погоду. Выез0жать с каты надо в 17.20, сам закат в 18.48, как раз час погуляете, полюбуетесь.

Про еду: мы питались в разных местах, где подороже, где попроще... самым вкусным было местечко рядом с отелем, напротив здания The colors. Там старая тайка и молодая официантка, и все. Простота во всей тайской красоте... зато все вкусное, свежее, порции огромные и не дорого совсем. Чем больше мы туда приходили, тем больше нам накладывали. Вместо 1 стакана коктейля по прайсу нам делали целый литр. и так далее. Всегда с собой давали что-то еще. Рекмоендую. Все остальные кафе отличались только тем, что было разнообразнее в морепродуктов и мене вкусно все остальное. Возле отеля есть "макашницы", честно говор, сначала не рисковали там покупать ничего,потом оказалось, что креветки и кальмары просто отличные! свежие, вкусно. подлошел,п ри тебе обжарили, 100 бат порция. Блины рядом китаянка делает, тоже норм. от 30 до 90 бат/блин. Если вам надо совсем-совсем экономить, то есть еще севен элевен с микроволновкой в магазине. Или фэмили март, прям соседнее здание с отелем. Бутеры и бургеры от 15 до 60 бат. Но не очень вкусные... хотя можно взять с собой на экскурсию.

Вот как-то так! Хорошего отдыха!

Ах, да, детская горка скоро закроется на ремонт, имейте это ввиду.

Да, забыла, тут по поводу вай-фая разное писали. Мне его выдали сразу же, как приехали в отель, хотя он выдается на номер. Выдали доступ к какому-то "отельному". А когда дали номер, то еще принесли авторизацию для своего личного канала вай-фая. Оба варианта были бесплатными! "Номерной" работал в не большом радиусе вокруг корпуса отеля. А на всей остальное территории подцеплялся телефон автоматически к общему вай-фаю.

По прилету нам выдали 2 сим-карты местных, на каждой было по 95 Мб инета бесплатного. Даже не пришлось воспользоваться

Фото туриста отеля

Отель

бассейн с горшкой

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

мини-кухня

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

бассейн возле нашего корпуса

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

детская площадка в отеле

Показать еще
Добавлено 27.07.16 17:28 (10 723 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:15 05.10.16

Спасибо за полноценный отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (18)