АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1173
Читательский охват: 112749
Фото: 30057
172
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
июле 2016
14.07.16 - 17.07.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в самом центре старого города.

Приветствую Вас, уважаемые путешественники.

В отеле Boyuk Qala мы с дочерью и другом останавливались в период с 14/07/2016 до 17/07/2016. Бронировали через Букинг Ком, там данный отель кстати назван Boyuk Gala, но это именно он. Стоимость за Дабл на трое суток включая завтраки составила AZN 165 (примерно 7000 руб) и за Сингл- AZN 144 (примерно 6100 руб.).

Отель расположен в самом- самом центре «Старого города» Баку, что безусловно является очень благоприятным фактором для туристов приехавших ознакомиться с центральной (все в пешей доступности) и исторической частями города.

Отель представляет собой четырехэтажное здание в срединной части старого города. Отель небольшой, порядка пятнадцати номеров на всех этажах кроме первого. Мы проживали на втором и третьем этажах. Номера разные по площади и планировке, что вполне естественно учитывая само нетипичное здание, у нашего товарища к примеру был балкон и вид в переулок, у нас окна на две стороны и частичный вид на море. В номере кондиционер, телевизор с несколькими российскими каналами, холодильник, также обнаружили фен в ящике стола. Санузел в виде душевой кабины средних размеров, умывальник, унитаз. Было мыло и шампунь.

Отель предлагает завтраки в ресторане на четвертом этаже. Завтрак представлен колбасой, сыром, творожным мягким сыром типа брынза, сосисками, вареными яйцами, джем, шоколадная паста на подобие nutella в индивидуальной упаковке (вызвала особый восторг у моей дочери). Также для любителей есть хлопья в виде шариков и молоко. Есть кофе и чай Липтон в пакетиках. Одним словом все что нужно для завтрака есть- голодными не останитесь.

Валюту мы меняли в расположенном по соседству банке ВТБ. Фото обменного курса прилагаю. Рубли (также как доллары и евро) берут к обмену повсеместно по хорошему курсу.

Четыре дня провели в интереснейших прогулках по Баку. Прогулялись от отеля по набережной до монумента национальному флагу. Посетили музей ковров. Покататься на подьемнике не получилось- он почему-то не работал, хотя мы были в указанные рабочие часы. Гуляли как по пешеходным туристическим улицам так и по местным «закоулкам» в которые попали по пути к телебашне. К башне подойти оказалось невозможн- режимный обьект отсек нас забором метров за 100 до телевышки. Зашли на кладбище погибших во время горячей фазы Карабахского конфликта 90-х...

Ради самого факта- доехали до моря. Так как в самом городе к нему не подойти- все закатано в бетон, пришлось взять такси и прокатиться до ближайшего пляжа. На платный пляж не поехали, так как в планах было только помочить ножки в Каспийском море «для галочки» и все. Даже таксист предложил нас ждать час бесплатно. Нам хватило 30 минут для фотосессии )). Море чистое, прозрачное, практически не соленое (! для нас это было удивительно, но это самое малосоленое море в моем опыте!) с антуражными нефтяными платформами на горизонте и холодное... Я бы не смог зайти даже если бы и хотел.

Еще Баку оказался САМЫМ дружелюбным городом из тех стран где я был на сегодняшний день. Это сильно удивило.... Даже братская Сербия уступает. Нас постоянно спрашивали откуда мы. Узнав, что Россия, Москва многие в возрасте от 35 и старше практически признавались в любви к нашей стране.... Очень неожиданно.... Столько теплых слов было нам сказано... Спасибо Баку и Азербайджан за эти четыре дня у Вас в гостях!

Кстати для информации- если ранее вы посещали Армению- будьте готовы к повышенному вниманию на границе, к вопросам и определенной задержке, пока ваши паспорта не посмотрят несколько старших по смене сотрудников. Мы с дочкой и другом ранее были в январе этого года на выходных в Ереване, но вот товарищ паспорт поменял и летел с новым- его пропустили через границу молниеносно, а вот нас с дочкой немного помурыжили)))

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 27.07.16 17:45 (3 768 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация