АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.11
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 11907
Фото: 13
767
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
июле 2016
02.07.16 - 09.07.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень достойная двушка

Надеюсь, мой отзыв будет полезен самостоятельным путешественникам без водительских прав.

Об отеле.

Отель для любителей исторических зданий: высокие потолки, кованая лестница в главном корпусе, классические интерьеры. Номера в старом корпусе с видом на море маловаты, но вид всё искупает. Бронировали с видом на сад, но дали с видом на море. Потом поняли причину: наш номер находился на 2-м этаже прямо над баром. Разговоры на всех языках (преимущественно на хорватском) почти у вас в номере.)) Но ровно в 23.00 бар заканчивал работу и становилось потише.

Без кондиционера в начале июля трудновато, спали с открытыми окнами. Но довольно шумно в Опатии до нуля часов, движение машин и часто ездят мотоциклы.

Сразу за отелем парк Маргарита, там очень приятно сидеть в летний зной. Воздух обалденный: лавры. пинии...

Номер "уставший", но по сравнению с двумя звёздами в Средней Далмации (куда поехали на 2-ю неделю отдыха) весьма ничего. Из минусов- дико скрипели дверцы шкафа да одну ночь жуткий запах канализации. Балконы через номер, нам не досталось, негде сушить полотенца-купальники.

Гель-шампунь есть, фена нет (две звезды всё же.)

Питание.

Завтраки неплохие, но не хватало овощей. Не было ни помидоров нарезанных, ни огурцов. Только апельсины и яблоки.

Ужин удивил ценой: 15 евро. В Опатии можно поесть и на 10 евро с безалкогольным напитком. Ужин решили не брать, ходили по местным ресторанам. Ценник среднего ресторанчика постараюсь выложить в фото. Ризотто-50-75 кун, паста - 45 кун. супы - 18-30 кун.

Отель "Опатия" - наверное самый удобный для путешествующих самостоятельно, т.к. расположен в самом центре и максимально близко от автовокзала Опатии. Буквально 2 минуты от автобуса - и вы уже в отеле.

О наболевшем - о расписании на автовокзале. В Хорватии его НЕТ на автовокзалах! Оно конечно может висеть, как в Пуле, и ярко гореть на табло. Но информация в этом расписании не соответствует действительности.

Сайт, который спасал и полностью соответствовал действительному движению автобусов - Buscroatia.

В г.Опатии есть автобусная касса. На продажу билетов на местные автобусы касса работает - не бей лежачего: буквально часа 4 в день. На междугородние рейсы от компании Автотранс (один из ведущих авто-перевозчиков) сидит в кассе мужчина, продающий билеты. Но на остальные рейсы билеты он не продает, даже расписания не имеет. Опять таки в помощь туристу сайт Buscroatia. На автобусы других фирм можно садиться, если есть места, заплатив прямо водителю за билет. На рейс от Автотранса можно купить билет в кассе.

Из Опатии ездили самостоятельно на Плитвицкие озёра с ночевкой. Маршрут Опатия-Загреб, Загреб-озёра.

Ну и сам город Опатия: как по мне, самый лучший город Хорватии, Ницца в миниатюре. Город скорее не для семейного отдыха с детьми, а для романтического, для людей, любящих архитектуру. Я влюбилась в длинные прогулки по Лунгамаре по которому можно дойти до Ловрана (от отеля направо) и до Риеки (налево соответственно). А ещё в городе много красивенных старинных зданий отелей и вилл, есть фонтаны, две базилики, очень красивые виды!

Приеду в Опатию обязательно.

Фото туриста отеля

Прочее

Ценник среднего ресторана

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера (2-й этаж)

Добавлено 27.07.16 23:34 (3 136 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dakicat (13)