АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.13
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 6
Читательский охват: 17062
Фото: 64

Бронзовый статус

1 774
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
мае 2016
19.05.16 - 03.06.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Уже после возвращения прочитала кучу негативных отзывов об этом отеле. Удивлена. На самом деле отель заслуживает своих 4х звезд. Ну а тем, кто привык к отдыху в Турции и Египте - не надо сравнивать. Ребята стараются.

Прилетела с Анексом. Без задержек туда и вылет обратно перенесли на 2 часа (может час) и еще час сидели в самолете, ибо ждали какого-то пассажира, которого надо было департировать.

Экскурсии. Брала только одну. Но не у Анекса. Купила у Корала. Во-первых, сам подход гида - не "разводит", во-вторых, дешевле. Ездила на 1 день в Марракеш. Поездкой довольна. Гид Инна очень интересно все рассказывала, на все вопросы подробно отвечала. Вообще, у Корала отельный гид оч хороший. Спасибо ему (Мухамед)! Заботливый, денег не тянет (слушала, что он на встрече рассказывает и была на встрече с гидом Анекса, + потом еще слышала другого гида... небо и земля), объяснит куда и как лучше добраться. В общем, работает на отлично.

Теперь про отель.

Номер. 4 этаж. Вид на бассейн и город, немного океана. Мебель старенькая, на полу ковровое покрытие, фена нет (но об этом в предыдущих отзывах читала и это не было неожиданностью), ванна хорошая, вода - без нареканий. Телевизор старый (но я его не смотрела, мне без разницы какой), кондиционер. Холодильник - горничная сказала, что если надо, то принесут. Мне не надо было.

Мыло, гель для душа, шампунь - все есть. Мыло у меня не успевало кончиться - мне уже несли новое.

Уборка. Горничная на этаже - отличная женщина. Всегда улыбается, спросит, как дела, все ли хорошо. Убиралась хорошо, оставляла лепестки и всякие фигурки. Три раза ей сказала, что можно не прибирать, просто поменять полотенца. Только один раз она не прибирала, а так - все равно приходила и убиралась. Сказала мне, что ей не сложно и у меня не так много уборки. Оставила ей чаевые. Не взяла. При встрече - сама ей отдала, после этого она мне объяснила, что не берет деньги, которые лежат. Оставляла потом вещи, кошелек, телефон и пр в номере - ни к чему не прикоснулась.

Сейфом не пользовалась. Он платный. Посчитала, что это выйдет оч дорого.

То, что пишут про воровство в отеле - скорее всего, это сами отдыхающие и тырят друг у друга.

У знакомых был номер на первом этаже. Там был фен. Мебель там была новая, телевизор плоский, холодильник, на полу плитка. Но вместо ванны у них был душ.

Питание. Брала все включено. Ни разу не пожалела. Утром вкусные натуральные фреши из лимона и апельсина, чай, кофе, шоколад. Завтраки больше похожи на европейские, + отличные марокканские лепешки, фрукты. Омлеты, яичницы, блинчики - готовят при тебе. Колбасы, сыры, творог, молоко, йогурт и пр....И еще суп (мне он ужасно не понравился, в отличие от всего остального).

Обеды. Разнообразно, вкусно. Мясо, рыба, овощи (сырые и готовые, мне у них очень понравились кабачки, а вот баклажаны оч не вкусные, первый раз взяла - думала грибы), салаты, фрукты (дыни, арбузы, апельсины, бананы), супы, котлетки (многое готовят при тебе). Из напитков все, кроме чая и кофе. Чай и кофе - либо в лобби, либо в баре.

Ужины. Тоже очень разнообразные. + к тому, что перечислила в обед, еще десерты (в обед они тоже были, но меньше). Десерты оч вкусные и не приторные. Немного напрягала то, что чай и кофе только внизу можно было пить. А хотелось чай с десертом. Мы брали тарелочку десертов и шли вниз пить чай. Первый раз официант нас спросил - куда это мы, объяснили, что пошли пить чай. Дальше было без вопросов.

Отель. Персонал доброжелательный, отзывчивый. Но говорит только на английском, французском, арабском. По русски - не понимают. Если не знаете английский - просите гида - поговорят.

Система пляжных полотенец немного странная. Надо взять талон на ресепшене и с ним идти к бассейну. Дадут полотенце. Вечером надо сдать полотенце, вернут талон, который нужно вернуть на ресепшен. Такая вот заморочка. Один раз потеряли мой талон - полотенце сдала, а талон мне не отдают. Так служащий сам пошел на ресепшен и "закрыл" мой "полотенечный день". На след день он нашел талончик мой и при мне его порвал. Так что - все можно уладить.

На пляж тоже надо брать талон. Каждый день, не смотря на то, что есть браслеты отельные. Если 2 раза идете на пляж - берете 2 раза талон. Один раз я забыла взять, пустили на пляж без него.

Пляж и Океан. Огромная береговая линия. Идти до отельного пляжа мин 7-10, вниз по лесенкам, через всякие сувениры. Я оч часто ходила там, ко мне уже даже перестали приставать - потеряли надежду, что что-то куплю. И главное - улыбаться и никто не будет докучать. Кого-то напрягало спускаться-подниматься по лесенкам. Но, во-первых, есть проход по улице выше, а во-вторых, даже на пляжном отдыхе надо хоть немного "растрясать" свое тело )))) Считала количество ступенек, забыла. Около 100. Но они не подряд, а по 10-15. Подняться можно без особого напряжения (даже мне, в моем положении - было 5 мес берем).

Океан в мае был прохладный и с волнами. Но купались. В июне волн почти не стало и океан стал намного теплее. Песок мелкий и чистый. В океане плавают рыбы около берега, в основном полосатые. До 12-14 дня было достаточно прохладно (и не позагорать, и вода холодная), туман - обычное явление, в это время мы гуляли по городу. После обеда было солнце - ходили на пляж купаться и загорать. И ветер есть всегда (не всегда холодный, но есть). Не смотря на то, что загорала не много, загорела хорошо.

Все 15 дней было не больше 25-27 градусов. Единственное, ездили в Марракеш, там было ок 45 градусов, палящее солнце. Пока ходили по площади, мои ноги сгорели через льняные брюки. Сделала вывод - надо было и под одеждой тоже намазаться.

Сувениры лучше покупать на рынке или в Юниприксе. На рынке надо торговаться. Купила себе кожаные балетки (на рубли ок 500р) и мужу марроканские тапки (за 700р). Масло лучше на рынке. Крема - одинаково стоят в Юниприксе и на рынке.

Ходили в Маржан. Ничего стоящего там не обнаружили. Купили там чай и кофе. Написано - производство Марокко. Потом уже гид сказала, что своего чая и кофе в стране нет. Нет и не надо, чай и кофе оказались вкусные.

В общем, отелем и отдыхом очень довольна.

Слышала рассказы про 5*; познакомилась с девушкой из 5* отеля, была у нее в "гостях". Наш отель лучше. Она тоже была у меня, у меня больше понравилось.

Совет тем, кто ищет недостатки - не надо придираться. Вы на отдыхе, расслабляйтесь! Улыбайтесь! Может тогда старая мебель не испортит вашего отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

Anna-9727 оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание персонал уборка сервис расположение
Минусы отеля
далековат отельный пляж
Добавлено 28.07.16 10:49 (6 413 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna-9727 (10)