АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.15
Страны, города: 17 / 46
Отзывов: 33
Комментариев: 0
Читательский охват: 30169
Фото: 377

Бронзовый статус

1 373
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2016
16.07.16 - 18.07.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ура, рай на земле найден!

Наше путешествие по провинции Краби продолжилось на полуострове Рейли. Как и все туристы сюда мы добрались с пляжа Ао нанг, воспользовавшись длиннохвостой лодкой - лонгтейлом по цене 100 бат с человека в одну сторону. Пришлось немного подождать, пока наберётся группа из 8 человек, чтобы отправиться в путь. Посадка в лодку, как и высадка, происходила почти по пояс в воде. С непривычки залезать в лодку неудобно, ловкость приходит с опытом)

Минут через 10 лонгтейл доставил нас на полуостров Рейли, пляж Рейли вест. Так как "Санрайс тропикал" находился на противоположной стороне полуострова на пляже Рейли Эст, нам пришлось несколько минут пройтись. Местные жители помогли сориентироваться и найти отель.

Заселение в отель прошло очень быстро, было приятно увидеть своё имя на приветственном стенде. Наш номер находился на втором этаже шале с видом на бассейн. Номер очень понравился: приятные мягкие тона, светильники, огромный балкон. В просторной ванной комнате установлена и ванна с гибким душем и ливневый душ отдельно. В номере есть халаты, тапочки, зонтики, чайник.

Завтраки в отеле нас полностью устроили, в отличие от отеля в Ао нанге, к стандартному перечню любого завтрака в "Санрайс тропикал" предлагались вкусные йогурты, орешки, изюм, выпечка.

Бассейн в отеле небольшой, но аккуратный, через живую изгородь сразу видно море. В высокий прилив лонгтейлы могут подойти вплотную к отелю. Вся территория отеля просто утопает в зелени, есть небольшие прудики, мостики, очень красиво!

Но совсем оглушительная красота начинается по дороге на пляж Прананг, который находится совсем рядом с отелем. Тропинка пролегает мимо отвесных карстовых скал, увитых лианами. Сам Прананг просто потрясает, это одно из прекраснейших мест, которое я когда-либо видела. В одном флаконе бирюзовое прозрачное море, огромные скалы, деревья, красочные лонгтейлы, пещера принцессы, доносящиеся оттуда ароматы благовоний... Никаких слов не хватит описать эту красоту и атмосферу... На Прананге все находятся для себя занятия по душе: кто загорает, кто плавает с маской, кто занимается скалолазанием под присмотром инструкторов... Конечно, в определённые часы на Прананг привозят очень много туристов из Краби и Пхукета, но на долго на Рейли они не задерживаются, уплывают, а после трёх часов людей совсем мало, так что побыть в раю можно почти в полном уединении...

Зная о том, что на пляже Прананг есть пещера принцессы, она же пещера фаллосов, не знала как объяснить десятилетней дочке, что это за символы. Но проблема разрешилась сама собой. По дороге на Прананг мы рассматривали скалы, говорили о сталактитах и сталагмитах, и когда дочка увидела пещеру фаллосов то только спросила, а почему здесь покланяются сталагмитам))) Я легко нашлась что ответить)))

Отдельная история и удовольствие наблюдать за животными на Рейли. Утром на Прананге мы видели, как длиннохвостые макаки переправляются по скале на пляж поближе к людям, а значит и к еде. Первые минуты их пребывания на пляже похожи на облаву, они стремительно проносятся мимо людей и по их вещам, отыскивая, чтобы стащить. Обследовав пляж они отправляются вглубь полуострова, где наведываются в отели. Потом они немного успокаиваются, и за ними можно понаблюдать пока ходишь с пляжа - на пляж. Главное, не показывать им еду и не сталкиваться с самцами. Самочки и старые обезьяны спокойнее, их можно фотографировать, что я и делала.

На территории отеля живёт стая обезьян лангуров. Они более нелюдимые, чем макаки, но тоже не прочь что-нибудь утащить у людей. Муж снял на видео, как несколько лангуров "веселились" на нашем балконе, пытались открыть стеклянную дверь, разглядывали вещи, которые там сушились, и в придачу нагадили. Но им всё простительно, настолько они красивы))) Лангура на нашем балконе мне удалось сфотографировать. Большая удача!

Вечером на Рейли наступает особая расслабленная атмосфера, можно неспешно прогуливаться по дорожкам, переходить из бара в бар, слушать музыку регги, которая здесь очень популярна, встречать удивительной красоты закат на пляже Рейли вест...

Рейли - удивительное место, я счастлива, что видела этот рай на земле своими глазами. Конечно, я буду мечтать о том, чтобы когда-нибудь вернуться сюда, а отель "Санрайс тропикал" вполне подойдёт для более чем комфортного проживания в раю.

Фото туриста отеля

Прочее

Пещера фаллосов на пляже Прананг

Фото туриста отеля

Прочее

Пещера фаллосов на пляже Прананг

Фото туриста отеля

Прочее

Скалолазы на Прананге

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фотосессия макак по дороге на Прананг

Фото туриста отеля

Прочее

Фотосессия макак по дороге на Прананг

Фото туриста отеля

Прочее

Фотосессия макак по дороге на Прананг

Фото туриста отеля

Прочее

Фотосессия макак по дороге на Прананг

Фото туриста отеля

Прочее

Фотосессия макак по дороге на Прананг

Фото туриста отеля

Прочее

Скалолазы на пляже Прананг

Фото туриста отеля

Прочее

Макаки переправляются на пляж Прананг

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лангур на нашем балконе

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лангур на нашем балконе

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж Прананг

Показать еще

Ирина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
месторасположение красивая территория комфортное проживание
Добавлено 28.07.16 17:08 (4 316 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина По (46)