АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.01.13
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 36
Читательский охват: 11259
Фото: 73
764
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Club Calimera Imperial Resort (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхала С семьей в
июле 2016
14.07.16 - 21.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удобный и симпатичный отель в хорошем месте

Отдыхали семьей в июле. Выдалась неделя, а так как выбор мест для отдыха из нашего региона ограничен, решили впервые посетить Болгарию, тем более визы были открыты.

Отель понравился с первого взгляда: трансферт занял немного времени, холл отеля стильный и уютный, номер по ваучеру аппартаменты, по факту- семейный двухкомнатный номер на первом этаже. Номера этого типа замечательные, новые, красивые. Есть холодильник с минибаром ( платно), в ванной все новое и исправное, фен, шампуни в дозаторах. Выход из номера на небольшую террасу, дальше кустарник и газон. Симпатичная плетеная мебель. Веревочку брали с собой, сушилки для белья нет. Напротив отель, с живой музыкой, репертуар приятный, вечерами с удовольствием слушали, в 23 ч., а иногда и раньше все стихало. Вообще место очень хорошее, респектабельное. Более глубокая часть Солнечного берега оставила неприятные впечатления, шумно, из ресторанчиков, где просто яблоку негде упасть, как-то не пахнет заманчиво, тысяча лавок с дешевыми китайскими сувенирами и вещами. В общем, вернулись в наш закуток и поняли, как повезло с отдыхом. Тем более, что красивый городок Несебр рядом.

По питанию претензий нет.Много овощных блюд, мясо, рыба тоже была, но не всегда вкусная. В некоторых блюдах пару раз элементы морепродуктов, но трудно ожидать большого изобилия от 3 звезд. Морепродукты в ресторанчиках по цене таких же блюд, например в Греции, но цена в левах, поэтому это уже в 2 раза дешевле. Сыры среднего качества, но и в супермаркетах хороших ( твердых) сыров практически нет, в основном брынза и подобные. Интересные продукты в магазинах испанские, итальянские, да сербские. Особых болгарских деликатесов не нашли, как и сувениров, хорошо, что в Несебре есть хорошие лавочки. Возвращаясь с питанию, отмечу супы-были и в обед, и на ужин, вкусные и привычные нам, хотя и пюреобразные дети впервые ели с удовольствием. Каши 3 видов утром, типа каша-суп, но это тоже хорошо, не пришлось детей хлопьями кормить. Блюда свежие, приготовлены вкусно. Где-то в отзывах читала, что мяса мало, но в наше пребывание было много, жарили на гриле, кроме основных блюд. Из фруктов вкусные апельсины и киви, нектарины не очень, арбузы были иногда на ужин, вкусные.

Сам ресторан Александрия симпатичный, убран хорошо, мы ели на открытой веранде, белые крашеные стулья, столы быстро и хорошо убирают.Так же много блюд в снек-баре. Начиная с позднего утра ( омлеты, колбаски, картофель), затем кукуруза, блинчики, вафли, пицца, это тоже, конечно, уже уровень 4 отеля. Напитки, это, конечно, слабое место. Покупали детям сок в супермаркете, но и там хорошего качества не найти. Вино мне не понравилось тоже. Купили на пробу в супермаркете подороже, нет, не по вкусу. Хорошее чешское пиво муж нашел с другой стороны от входа в наш отель, только 4*, там приятный ресторанчик. Но и местное за ужином брал, вроде бы не ругался.

Про подходы к морю и цены на лежаки уже написано, цена так и осталась 15 левов зонтик и два лежака, только бронировать надо рано, после завтрака нет свободных мест. На подстилке не комфортно, песок с дюн обсыпает с ног до головы.

Анимации почти нет, видели пару раз танцы у бассейна, пляжный волейбол на территории отеля, вечером немного танцев и разукрашек на лицо для детей, почему-то за деньги. Днем с детьми еще сидели на сцене в карты играли. Дети сами между собой сдружились и смешили скучающих аниматоров. Но обычно в трех звездах аниматоры, как класс отсутствуют, поэтому то, что анимация хоть какая-то есть, уже плюс.Если кто ищет веселья и танцев, отель разочарует, а любителей тишины-обрадует.

Ради интереса смотрели цены на прокат машин, в среднем 35 евро ( это напротив отеля), но поняли, что далеко ехать не хочется, а ближе смотреть нечего.

Да и про воровство: слава Богу не пострадали сами и пострадавших не видели. Интернета действительно нет, но мы как-то на отдыхе без этого не страдаем. Видимо это проблема не только этого отеля, народ бегал и к другим отелям с открытым доступом, но скорости тоже не было.

Возможно на рейтинг влияет заселение в номера более скромные, чем у нас. Нас все более, чем устраивало. Уборка хорошо делалась. В обед приходили две девушки, мы правда слышали, как на них кричали из соседнего номера, что не вовремя, но это уже индивидульно. Белье было абсолютно новое, полотенца сначала новые, потом несколько раз уже хуже. Белье поменяли через 3 дня. Полотенца меняли каждый день.

В целом, отель рекомендую. В Болгарию же возвращаться желания нет, море какое-то пресно-сладкое, много водорослей, потом и огромные неприятные медузы появились. Со Средиземноморским по энергетике, красоте не сравнить. Да и сами болгары показали себя с хамоватой стороны, начиная с таможни ( крику, что въезжаем по греческой визе было столько, что аж перепугались, думали, может у них там вообще с Грецией вражда), заканчивая наблюдениями вне отеля. Но это частное мнение. То что мы хотели от отдыха мы получили. Приятного Вам отдых и хорошего настроения!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вид на ресторан Александрия

Фото туриста отеля

Номера

Одна из комнат

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

На территории отеля, на заднем плане вип отель Оазис, за ним наша часть пляжа с платными лежаками

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Плюсы отеля
расположение питание номера
Минусы отеля
нет
Добавлено 29.07.16 14:24 (5 002 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anfi (9)