АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.02.14
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 8
Читательский охват: 6889
Фото: 8

Бронзовый статус

1 591
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Blue Sea Le Tivoli (отель был переименован 01.05.18)
Отдыхала Парой в
июле 2016
19.07.16 - 25.07.16
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Терпимо

Мы ведь сознательно выбираем один из самых дешевых отелей, правда? Так вот, учитывая это - терпимо. Хотя в первый день не обошлось без скандала. Нас заселили в не убранный после предыдущих жильцов номер. Окей, мы мило улыбнулись, согласились подождать час, пока уберут. Приходим через час и видим, что нам застелили старую постель и старые же полотенца (со следами ног или обуви и мокрые) аккуратно сложили - типа убрались. Схватила одно полотенце двумя пальцами и на вытянутой рука проволокла через лобби, бросила на стойку, спрашиваю: чистое, как думаете? Пожимают плечиками, отводят глаза, мнут сиськи, в общем. Правда, тут же предлагают другой номер. Практически такой же, только вместо ванны со шторкой - душевая кабина, и вид из окна похуже, но нам уже пофиг, главное, постель и полотенца чистые. Из предыдущего номера притащили все что смогли: мыльницу (отколотую), стаканы, короче из двух номеров собрали кое-как один. Не знаю уж, по этой ли причине или из-за обильных ежедневных чаевых на следующий день и во все последующие нас щедро обеспечивали мылом, гелем, шампунем, а также кипельно-белыми полотенцами.

До океана топать далековато. Будьте осторожны, перебегая дорогу. Повторяю, перебегая, ибо на пешеходных переходах там особо не тормозят. Пешком реально, хоть и далеко, можно обойти местные достопримечательности: порт, зоопарк, торговый центр "Марджан", рынок-сук, пожалуй, все. Покатались на паровозике за 18 дирхам. Ничего особенного по дороге не увидели, ибо нечего в Агадире смотреть. Зато он сломался по дороге и мы ждали, пока они подогнали другой паровозик.

Брали только завтраки. Бедно. Не жарят яичницу, нет нарезки на бутерброд. Сыр одного вида изредка. Также нет каш. Соки порошковые. Пару видов булок. Фрукты максимум двух видов (в основном апельсины и грейпфруты) предварительно очищенные и нарезанные какой-то неаппетитной кашей. Видимо, чтоб не таскали с собой. Спасибо, что есть чай и кофе.

Кстати, питаться вне отеля не так уж дешево, зато разнообразно и очень вкусно. Минус - редко где предложат не то, что русское, хотя бы английское меню."Онли френч". И объясняются на английском далеко не везде, как правило, бегут за специально обученным человеком. С другой стороны, язык жестов никто не отменял. Короче, поужинать там - определенный квест. Плюс - учтите, порции везде огромные. Мы с мужем приладились брать на двоих, допустим, один салат и одно горячее. Нереально одному осилить.

По обслуживанию в отеле, вот не знаю, что и сказать. Они вроде стараются, но как-то очень по-своему. Вот, например, драят с мылом асфальтовые дорожки до одури. А люстры в лобби - лицо отеля!- пыльные, страшные, с оторванными болтающимися висюльками. Муж весь отдых порывался найти стремянку и починить их - ведь ничего не стоит.

Анимация на французском, для нее особого места нет - возле бассейна. Также очень бюджетная. Ребятишки стараются, как умеют.

Контингент: примерно треть - местные, треть - французы, треть - русские, попадаются поляки, испанцы. В наш заезд был какой-то тинейджерский лагерь, видимо. Много подростков-французов с руководителями. Они в основном и участвовали в аниматорских программах. Веселые, но воспитанные.

Пляжные полотенца брали под залог 200 дирхам. Их выдают, не удивляйтесь, в каком-то колодце возле басейна, никак не обозначенном.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
цена все номера выходят на океан
Минусы отеля
старый далеко до океана питание
Добавлено 29.07.16 23:04 (3 308 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (7)