АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.13
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 10
Комментариев: 1
Читательский охват: 5658
Фото: 67
Отдыхал Парой в
июле 2016
13.07.16 - 23.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель превзошёл наши ожидения

Всем здравствуйте. Отель Corfu Maris мы выбрали исключительно из-за его местоположения, посмотрев фото и почитав описание на этом сайте, просто влюбились в панораму... Ну а узнав, что в отеле ещё и пляж бесплатный, и за вид на море не придётся доплачивать - другие варианты уже просто не рассматривали. Потом, конечно, почитали здесь отзывы, но это уже скорее чтобы сориентироваться на местности и понять, куда пойти, куда податься. Тур покупали у Coral, вопросов к ним не возникло, всё четко, быстро и удобно. Летели из аэропорта Шереметьево, в отеле были около 10 утра и, респект отелю!, ключи от номера получили практически мгновенно. На рецепции ничего не заполняли, паспорта не отдавали, предъявили ваучер, получили ключи с пультами от техники и отправились разгружать вещи. Номер нам дали на 1-м этаже над рестораном, но никаких неудобств от этого мы не ощутили - ни запахов, ни особого шума... Может потому, что в номере только переодевались и ночевали - при закрытой балконной двери и включенном кондиционере мы слышали только шум кондиционера... Не могу также сказать, что близость проезжей части или заходящие на посадку самолёты как-то нас беспокоили или напрягали, но тут всё зависит, видимо, от индивидуальной чувствительности, если для вас это принципиально, то лучше выбирать отели на северо-восточном или западном побережье Корфу, но там свои нюансы, которые тоже могут кого-то не удовлетворить... Но это так, лирическое отступление, извините, отвлеклась. Номер небольшой, но аккуратный, чистенький и уютный. Индивидуальный кондиционер, в ванной - душевая кабина с герметичными дверцами, из туалетных принадлежностей, как уже писали, 2 кусочка мыла и туалетная бумага, но если вы забыли свой шампунь или гель, то в близлежащих магазинах можно оперативно и недорого всё это купить. Ежедневная уборка в номерах никаких нареканий не вызвала, постельное бельё меняли 2 раза в неделю, красиво раскладывали на кроватях простыни, полотенца меняли через день. Практически все сотрудники хорошо говорят по-русски, очень приветливые и внимательные люди, за что им большое спасибо.

Питание. Мы брали только завтраки, т.к. заранее знали, что будем много передвигаться по острову и за его пределами и понимали, что не всегда будем попадать на ужин в отель, так и получилось. Но оценить питание в отеле мы всё равно смогли. Завтраки нас вполне устраивали, не могу сказать, что еды было мало - наличие двух видов каш одновременно уже даёт возможность не остаться голодным. Кроме этого всегда был свежий йогурт, хлопья, мюсли, омлет, мясная нарезка, сыр 2-х видов, овощной салат, круассаны, джем, арбуз и ещё какие-то блюда, которые я даже не запомнила... Скажите, у кого-то дома завтраки бывают разнообразнее? Соки и вода из автомата, очень приличный кофе... Всё свежее, вкусное, посуда чистая, чашки вместительные и удобные, в общем, минусов мы не нашли. В те дни, когда удавалось обедать и ужинать в нашем ресторане брали в основном рыбу и морепродукты, очень нам нравились мидии в винном соусе, осьминог и креветки на гриле. Греческое домашнее вино - на любителя, а вот разливное пиво местное нам очень понравилось. Цены в среднем на 1-1,5 евро дешевле, чем в тавернах в районе порта в центре Беницеса. В Зорбасе цены примерно совпадают с отельными, но меню несколько отличается (например, иначе готовят мидии), и напечатано оно только на английском и греческом языках. В Зорбасе мы попробовали вкусную рыбу саргос, достаточно крупная рыба, готовят ее там целиком, мужу очень понравилась.

Море и пляж. Мелкая галька прямо под окнами отеля. Выходишь из отеля, берёшь зонт, выбираешь для себя место, расставляешь шезлонги и вуаля - наслаждайся! Огромное спасибо руководству и сотрудникам отеля за такой щедрый комплимент - обычно на европейских пляжах пользование зонтами и шезлонгами обходится недёшево. Пляжные полотенца в отеле тоже имеются, но вот они как раз за доплату, 1 полотенце стоит 1 евро, в основном, конечно, все привозят свои, но при форсмажорных обстоятельствах всегда можно воспользоваться. Море как слеза, когда спокойное, когда с рябью, пару раз волнение было внушительное, но это всё такие мелочи. Заход везде достаточно удобный, но нам показалось, что справа от большого камня, лежащего в воде, заходить удобнее всего. Кстати, случаются отливы - приливы.

Беницес - небольшой посёлок, его основной плюс - близкое расположение к Керкире, в столицу ездить можно хоть через день. В основном все, конечно, пользуются автобусом №6, ходит он по расписанию, посмотреть которое можно в отеле и на остановке. Билеты дешевле покупать в магазине, чем у водителя. Так же ходят такси, до Керкиры цена фиксированная - 25 евро, но можно поторговаться. В Керкире, или ещё её называют Корфу-таун, конечно, стоит посетить церковь Св.Спиридона с его нетленными мощами и Кафедральный Собор, где хранятся мощи Византийской Императрицы Св.Феодоры Августы. В плане шопинга выбор в Керкире, безусловно, больше, да и цены, как нам показалось, пониже. Самый дешёвый меховой магазин находится в старом городе и называется "Бомба" (не сочтите за рекламу, были приятно удивлены ценами и ассортиментом) - прямо вот так на вывеске и написано. Ассортимент там, на наш взгляд, самый интересный. Цены сразу ниже, чем в остальных, на 40-50%, будете торговаться, ещё скидку сделают, но, конечно, уже никакого "такс фри" вам не предложат. В магазинах, где цены повыше, сразу предлагают "такс фри". Ещё имеет смысл воспользоваться кратчайшим расстоянием до Метеоры и посетить монастыри на скалах - место совершенно особое. Поездка интересная и не утомительная, дорога в 1 конец вместе с паромом занимает примерно 3,5 часа, по континентальной части Греции - примерно 2,15 ч. Мы ездили за 38 евро на человека с одной местной тур-компанией (кому интересно, название напишу в личку), сопровождает профессиональнейший гид, в автобусе угощают полдником (сок с домашним кексом), дополнительно оплачивается только билет в монастыри - 3 евро с чел. Ну и обед, естественно, не входит. С ними же ездили в кругосветку по Корфу, маршрут значительно отличается от того, что предлагают остальные - подробно показывают западное побережье, север и северо-восток, т.е. впечатление об острове получаешь более чем достаточное, приглашенный гид тоже выше всех похвал. Цена вопроса - 20 евро с чел. С другой местной тур-фирмой ездили на вечернюю морскую прогулку в Голубую лагуну и городок Сивота (20 евро, ужин включен) - очень понравилось, и с ними же на Паксос-Антипаксос с посещением города Гайос - очень красиво. Остались самые яркие впечатления и красивейшие фото.

Так, что-то я сильно увлеклась, пора закругляться. Подводя итог, хочется сказать, что отель не только оправдал наши надежды, но и превзошёл их. Минусов для себя мы так и не нашли, поэтому ставим уверенную 5. Единственный минус, и то не относящийся к отелю - это отсутствие вдоль дороги пешеходных дорожек, приходится идти практически по проезжей части, что не очень приятно. Остров Корфу нас просто покорил, с удовольствием будем рассказывать друзьям, а для жизни советовать отель Corfu Maris. Извините за большой отзыв, если остались вопросы, постараюсь ответить.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тунец на гриле

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 30.07.16 00:31 (7 126 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:54 25.01.17

Здравствуйте. Спасибо за подробный отзыв . Скажите, пожалуйста, с какими местными тур фирмами вы путешествовали по острову. Мы давно собираемся на Корфу и любим путешествовать по местам, где отдыхаем.
Заранее спасибо

09:42 28.05.17

Доброе утро. А не подскажете как найти магазин "Бомба" ?

11:50 09.06.17

Здравствуйте) Точный маршрут не повторю, но если память меня не подводит, магазин "Бомба" находится в Керкире в Старом городе, Феотоки, 67А. Не уверена, но кажется, так

12:41 09.06.17

Извините за беспокойство. Спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы MarMary (10)