АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.13
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 10205
Фото: 17
Отдыхала С семьей в
августе 2014
18.08.14 - 31.08.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сначала нас немного расстроило заселение в номер - две...

Сначала нас немного расстроило заселение в номер - две кровати на троих. После разговора с персоналом (нашелся англоговорящий парень) принесли раскладную кровать, поставили - оказалось так мало места, что и на балкон не выйти. Стали просить другой номер - нас никто не понял. Кое-как на следующий день переселили в другой - нас все устроило, остались в нем. Изначально, при выборе тура, оплатили вид на море - но моря не было видно из-за пальм. Поэтому, думаю, что не стоит тратить деньги на всякие там SeaWiew. Тем более смотреть на море было некогда.

Персонал на ресепшене только китайско- говорящий и понимающий. Общение было только с отельными гидами из Южного Креста (который приказал долго жить через 10 дней после нашего возвращения домой. Мы были страшно рады, что успели вернуться, так как после нас народ там застрял конкретно, потому что туроператор обанкротился). Ребята туроператора молодые китайцы - парни и девушка, хорошо все объясняли и помогали. Нам говорили, что отель этот самый русский, но нам показалось, что из русских там отдыхало максимум семей пять.

Отель находится в г. Санья, на первой линии. Все утопает в зелени, территория ухоженная, чистая. Два бассейна, есть детский. У бассейнов много лежаков и зонтиков. Есть собственный массажный салон - один раз сходила на сеанс (100 юаней), пожалела, что не сходила еще - очень понравилось. Почти целый час меня китаянка мяла и прессовала от корней волос до кончиков пальцев ног. Думала, что из шкуры вытряхнет, но зато потом непередаваемые ощущения. Надо было хоть раз пять сходить.

Обслуживание было хорошее. Постель и полотенца (в душе и пляжные) меняли ежедневно, постоянно пополнялись туалетные принадлежности (гель для душа, шампунь, лосьон для тела, мыло, зубная паста и зубные щетки, ватные диски и палочки, станки для бритья) - своего не надо было везти.

Система питания в отеле - только завтраки, но такие, что сытым можно было ходить чуть ли не до вечера. Кухня китайская и европейская - очень здорово, что можно было попробовать всего, фрукты и овощи каждый день, много мяса и всякой выпечки. В стоимость тура входило 2 ужина - китайский и барбекю. Китайский - полная фигня, муж и дочь остались голодные. А вот барбекю - праздник живота.Чего там только не было - мясные и рыбные деликатесы на гриле, морепродукты и т. д. - порезвились мы там на славу.

Ездили на массаж и иглоукалывание (конечно все не дешево - на двоих ушло почти 900 доларей, курс был 1 юань=6 рублей, а сейчас и подумать страшно).

Обедать ходили в кафешки и ресторанчики, коих там пруд пруди в округе. Ребята там прекрасно понимают и говорят по-русски, дружат с юмором, проблем не было. Ужинали фруктами и чаем с выпечкой, которые покупали в супермаркете (ходили после обеда затаривались, там и воду покупали).

Пляж хороший, чистый. Море просто чудное - теплое, без волн, пляж песчаный, заход в море пологий и комфортный. Народу практически не было. Всегда видели охранника. Лежаков и зонтиков всегда хватало. На пляже покупали местный жемчуг у торговцев - было очень дешево. А вот на рынке, через дорогу от пляжа все тоже самое, но в два-три раза дороже.

Ездили на экскурсии, которые покупали у отельных гидов. Как всегда пред основной экскурсией начинают развозить во всякие "научные центры" и фабрики - куча способов отъема денег у туристов. мы на это не велись - просто смотрели и кивали. На экскурсиях были гиды россияне - парни и девушки. Особенно интересно рассказывал Фарид (попали с ним на две экскурсии. о чем ни разу не пожалели).- Спасибо и удачи тебе, Фарид! Ты - молодец!

Двухнедельный отдых удался! Честно говоря, мы бы еще на Хайнань сгоняли!

Добавлено 30.07.16 20:53 (3 633 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:35 13.08.16

"Система питания в отеле - только завтраки" - это не верно.
Еще есть Завтраки+Ужины.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация