АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 3386
Фото: 21
Отзыв об отеле Vincci El Mansour (отель был переименован 01.07.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2016
19.07.16 - 29.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для семейного отдыха

Были в отеле с дочерью 10 лет.

Летали с Пегасом из Екатеринбурга. Сразу скажу, что по вылету-прилету вопросов не возникло.

Отель населяли русские, очень мало немцев, некоторое количество франко-говорящих товарищей. Очень популярен у тунисцев, поэтому их не мало. Особенно это проявилось когда они приехали на праздники (выпало у них 3 дня выходных подряд) из-за чего был некоторый коллапс в ресторане (но это ниже).

Номер: Поселили сразу, поскольку приехали уже вечером. Номер 304, не далеко от ресепшн.

Номер далеко не маленький, кондиционер (центральная система, фактически регулировать можно только силу потока) расположен удобно: дует не на кровати. Все не новое, но выглядит и работает хорошо. Ванная комната (установлена ванна) и туалет - раздельно. В ванной стандартный набор гель, шампунь, мыло, фен, полотенца. Есть мини-холодильник пустой, но неплохо охлаждающий. Воду, кстати, в бутылках можно и нужно брать в лобби-баре. По 1,5 литра.

Минус номера - выходит на сторону дороги. Шумновато.

Что нужно учитывать по номерам: не знаю, у всех ли номеров в отеле, но у части точно двери не прилегают плотно к косяку, сверху и снизу остаются щели примерно по полсантиметра. Соответственно, слышимость из коридора приличная. Из-за разницы часовых поясов по-местному времени мы ложились рано, поэтому, иногда общение народа в коридоре мешало. Решили вопрос ватными дисками в уши и кондиционер на малых оборотах.

Сервис в отеле: с этим все нормально, хотя и мы не требовательные в этом плане. Персонал или понимает и говорит немного по-русски или очень старается понять и выполнить просьбу. Хотя лучше, все-таки, хоть немного владеть иностранным языком для поддержки.

Пляж и море: пляжные полотенца выдают на ресепшн без залога. Пляж - мягкий песочек, вполне чистый, хотя попадаются занесенные ветром веточки. Море подходит для детей: до буйков только в одном месте по грудь взрослому. В остальных местах мельче. Вода абсолютно прозрачная. Под конец поездки народу стали изредка попадаться медузы синего цвета (правда немного совсем).

Ресторан: завтрак - 7-10 основной, 10-11.30 - континентальный; обед - 12.30 - 14.30; перекусы в баре у бассейна - 15-17; ужин 18.30-21.00.

Готовили вкусно. Регулярно было и мясо, и рыба. Морепродукты - редко. На вечер дополнительно к фруктам/выпечке ежедневно дают 4 вида мороженного, причем вполне приличного и без ограничений в количестве. Выбрать что поесть можно всегда, но не мало еды умеренной остроты (для нас это было хорошо, но кому-то может и не понравиться). Более острая еда никак не помечается и по виду ее не всегда определить можно. На десерт - кулинарные изделия, в т.ч. эклеры. Фрукты: арбуз/дыня. Редко: нектарины, яблоки, слива, виноград, абрикосы.

Официанты не ленивые, но и не особо резвые, нужно иногда проявлять инициативу самим.

Есть у работников ресторана особенность: они мясо и рыбу часто начинают готовить не задолго до открытия ресторана, в результате может возникнуть очередь из-за кратковременной нехватки. Как следствие, была реальная проблема у ресторана когда приехало много тунисцев на 3 выходных. Администрация ресторана откровенно не справилась. Были огромные очереди за мясом и гарниром.

Но после окончания выходных все стало снова нормально.

Отдельно скажу про местный СПА: работа его сотрудников очень понравилась. Для пользователей процедур бесплатно хамам и бассейн с морской водой с функцией джакузи.

Покупки делали только мелкие. Съездили 1 раз в Махдию, погуляли в сопровождении местного самодеятельного гида из местных жителей. Он сам подходит если постоять немного на площади рядом с морем. Прогулка обошлась долларов в 15, но не жалко. Нужно только знать хотя бы английский, иначе бесполезно.

Из информации гида, которая не подтвердилась:

1. оплачивать все только динарами - доллары принимают нормально. Может быть, не везде, но в большинстве случаев. Только курс, скорее всего, будет 2, а не 2,193 как в отеле (хотя под конец он после курса 2,200 резко упал до 1,860).

2. ракушки вывозить нельзя - если несколько штук, никто смотреть не будет.

3. деньги вывезти нельзя - бумажные точно нельзя. Монеты никто не досматривает. Положите вместе со своими деньгами и все.

4. воду в аэропорту не пропускают - дочь прошла с 1,5 л. бутылкой в руках через все проверки. Ни слова замечаний.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
если не придираться - все хорошо
Минусы отеля
скорее недочеты: при большой заполненности могут быть сложности с рестораном нужно учитывать слышимость из коридора
Добавлено 30.07.16 22:47 (4 390 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:53 31.07.16

Спасибо за подробный отзыв. Маленькое замечание - деньги и бумажные, и металлические провозили в ручной клади. Никто не проверял.

15:38 01.08.16

АЛЕКСАНДР СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЛЕТЕЛИ,И СКОЛЬКО ЕХАЛИ ДО ОТЕЛЯ?ТАК ЖЕ СОБИРАЕМСЯ ЛЕТЕТЬ И ТОЖЕ С ПЕГАСОМ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА

16:03 01.08.16

Добрый день!

Летели 5,5 ч. примерно. До отеля ехали 1 час, но это зависит, как развозить будут. Нас первыми завезли.
Еще советую посмотреть в Интернете образцы заполнения миграционной карточки и попробовать в самолете у стюардессы попросить ее заранее для заполнения. Обязательно отрывную часть сохраните, т.к. она потребуется при вылете обратно (если потеряете, придется заполнять карточку заново)

16:43 02.08.16

спасибо за ответ ,и за совет !

18:44 20.08.16

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли в отеле детский клуб и вообще какие-либо развлечения для детей (кроме мини диско)?
То очень мало инфо - фото и описания, что есть для деток.
Есть ли дискотека в отеле?
Спасибо

07:21 21.08.16

миниклуб есть, но посещают его только тунисские дети, есть минидиско в 20-30, есть маленький бассейн абсолютно всегда переполненный, есть убогая детская площадка с качелями. дискотеки в отели нет и никогда не было.

11:56 24.08.16

Добрый день!
Зависит от возраста ребенка.
Для малышей есть "лягушатник" (насчет переполнен - не сказал бы, когда мы были, но детей всегда там хватало). Хотя зачем лезть в бассейн с хлоркой, если рядом море с маленькой глубиной и чистым песчаным дном?
Основной бассейн переменной глубины.
Детская площадка довольно маленькая, на глаз, с вполне современными лазилками. Но она почти не закрыта от солнца.
На минидиско и в миниклуб не ходили, тут ничего не скажу.
Тунис пока еще в плане анимации развивается, на Турцию тут ориентироваться нельзя...

13:06 14.04.17

Подскажите а сколько стоят услуги СПА , и как найти гида чтобы съездить в Магдию

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (2)