АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.15
Страны, города: 14 / 29
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 24680
Фото: 471
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2016
02.05.16 - 09.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Волшебный остров Корфу

Прилетели на отдых семейной компанией из пяти человек: четверо взрослых и пятилетний ребёнок (три поколения).

Перелёт - а/к «Россия». Полёт прошёл хорошо, но жаль, что данная компания не предоставляет услугу онлайн регистрации. В аэропорту Корфу нас встретили представители принимающей стороны от Biblio Globus. От аэропорта до отеля доехали быстро – полчаса, и мы на месте.

«Grecotel Corfu Imperial» тепло встретил нас прохладительными напитками и сладостями, что было весьма кстати, т.к. время завтрака уже закончилось. У нас были забронированы два номера: один - класса «DELUX SEA VIEW» и второй попроще – «SUPERIOR SEA VIEW». Изначально предполагалось, что они будут на разных этажах. Приятные сюрпризы и чудеса начались с того самого момента, когда на ресепшн нам выдали ключи.

Во-первых, нас поселили на одном этаже, а номера оказались практически друг против друга.

Во-вторых, наш номер оказался просто великолепным: с двумя комнатами, двумя санузлами, двумя кондиционерами, двумя телевизорами, а также с двумя балконами, с которых открывался великолепный вид.

В-третьих, молодой семье с ребёнком дали номер классом выше, точно такой же, как наш. Безо всякой доплаты! Мы даже не просили об этом!

В-четвёртых, в номере нас ждало щедрое угощение в виде напитков, сырной и колбасной нарезки и выпечки, а также огромная корзина с фруктами и несколько бутылок вина.

А в-пятых, вот уж чего мы себе даже представить не могли (даже в самых фантастических снах!) - нам было предложено выбрать подушки, на которых бы мы предпочли спать. Просто фантастика какая-то!

Сразу скажу, что это ощущение сказки и волшебства нас не покидало в течение всего пребывания на Корфу! Отель просто восхитительный! Главный корпус расположен так, что, в какой бы номер Вас ни заселили, он будет с видом на море. Сама территория отеля красивая и ухоженная, с лимонными и апельсиновыми деревьями, с оливами и красивыми цветами.

Кухня бесподобная! Фрукты, свежевыжатые соки, шампанское на завтрак, разнообразные закуски, супы и горячие блюда - всё очень вкусно! Если Вы едете с маленьким ребёнком, то не переживайте по поводу еды. Даже если Вы брали полупансион, отель не оставит Ваших малышей голодными: в обед для них организован бесплатный шведский стол.

Также в отеле есть небольшой крытый подогреваемый бассейн и игровая комната для детей.

С «Grecotel Corfu Imperial» соседствуют ещё два отеля, и можно беспрепятственно погулять по их красивой территории. На берегу есть несколько пляжей, оборудованных лежаками и зонтиками. Поскольку пляжный сезон только-только начинался, и вода ещё не прогрелась, желающих купаться было немного, и сами пляжи были полупустыми.

Чтобы попутешествовать по острову и посмотреть все местные достопримечательности, мы брали в аренду машину, FIAT 500X. Оформили аренду заранее, чтобы гарантированно получить машину с автоматической коробкой передач. Фирма – Value Plus Corfu Car Rental. Их услугой остались очень довольны: всё по-честному, качественно и быстро. Они даже предложили на выбор два детских сиденья.

От путешествия по острову мы получили массу положительных эмоций, побывали во всех запланированных местах. Практически всё, что хотели, увидели: погуляли по Листону, насладились красотой Корфу с высоты Старой и Новой крепости; ощутили местный колорит, побывав на рынке; полюбовались старинными церквями, побродили по узеньким древним улицам, прокатились на туристическом паровозике. Съездили в Канони, где находится Мышиный остров. С замиранием сердца наблюдали, как прямо над головой на низкой высоте заходят на посадку самолёты. Побывали в Палеокастрице, откуда с высоты открывается вид на бухту в виде сердца, посетили мужской действующий монастырь «Живоносный источник», кстати, в его саду есть вольеры с павлинами и гусями.

Была ещё запланирована поездка на остров Видос, но она не состоялась из-за того, что ещё не была открыта навигация – это, пожалуй, единственное из всей поездки, что нас немного огорчило. И ещё! Когда гуляли по старому городу, специально искали площадь Св. Елены, чтобы увидеть огромную пальму посреди маленького дворика. Так вот, пальмы там больше нет – остался только пень очень внушительного размера, что, кстати, тоже впечатлило, ведь нафантазировать можно гораздо больше, чем было на самом деле! 

Для любителей морских прогулок очень рекомендуем взять в прокат лодку. Специальных прав не требуется, навыков тоже. Управлять несложно. Всё очень надёжно и безопасно. У нас до этого не было абсолютно никакого опыта – владелец всему необходимому обучил за 15-20 минут. Остров со стороны моря тоже очень живописен!

Заключение.

Отдых удался на славу! С погодой повезло! Остров очень красивый и интересный! «Grecotel Corfu Imperial» выше всяких похвал! Мы, конечно, читали положительные отзывы, прежде чем бронировать номера, но такого сервиса, на таком высочайшем уровне всё равно не ожидали! Всё просто идеально! И Генеральный менеджер Stathis Savvidis, и весь персонал очень стараются, чтобы гостям было комфортно. Они большие молодцы! Всем огромное спасибо!

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Показать еще

TUI-Юлия оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 31.07.16 12:33 (5 057 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:52 15.02.17

Юлия, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что из развлечений было для ребенка? Есть ли детская площадка, хороший ли мини клуб?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация