АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.15
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 9
Читательский охват: 18546
Фото: 106
703
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2016
17.07.16 - 30.07.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальная тихая чистая трешка рядом с песчаным пляжем

Сразу хочу предупредить, что объективность - наше семейное кредо, и любые комментарии на тему "Вы ещё не видели хостелов в Зимбабве" не принимаются:)

Небольшое вступление:

На Средиземном море отдыхали с семьёй многократно и на разных побережьях. До этого в Греции били лишь один раз на Крите. Сравнивали с Испанией, в которой были до и после посещения Крита - Греция проиграла по многим пунктам: чистота, еда, стиль вождения аборигенов:)

Но после долгих размышлений на тему "Надо же и Мир посмотреть" мы все-таки пожертвовали Каталонией в пользу новых ощущений и рванули в Родос.

Состав нашей путешествующей семьи (5 человек): я, жена, ребенок 9-и лет, бабушка и дедушка.

Период: вторая половина июля 2016.

Расположение отеля:

Отель Вирджиния расположен на восточной стороне острова Родос, где пляж песочный, а море спокойное.

Отель достаточно большой, поделён на 2 части (3 и 4 звезды), с несколькими бассейнами, лужайками и аккуратными детскими площадками.

Вирджиния стоит чуть в стороне от основной дороги, поэтому автомобильного шума почти нет.

Пляж в пяти минутах ходьбы. Преимущественно песчаный. Море всегда спокойное.

До центра Родоса 15 минут на автобусе за 2 евро.

Приезд:

Прилетели около 14.00. В аэропорту нас встретил вежливый гид, а после 30 минут поездки мы прибыли в отель Вирджиния.

Первая минута общения с девушкой на расепшене выявила первую неприятную несостыковку: "К сожалению ваши 2 номера пока заняты, так что вот вам один большой номер на одну ночь. Простите за недоразумение."

Будучи готовыми к подобному (видели в одном отзыве) и руководствуясь принципом "береги карму смолоду", мы особо не возмущались, так как "всякое бывает", пусть даже с нами такое случилось впервые. Стоит отдать должное: менеджер отеля предложила нам бесплатный сейф (так он стоит 30 евро за 2 недели).

Кстати, девушки на ресепшене все очень вежливые, всегда стараются помочь. Но русского языка они не знают, так что, дорогие граждане, учите английский

Номера:

Временный номер (N13), который нам выдали на одну ночь, представлял собой 2-х комнатные апартаменты с двумя входами - выходами на лужайку.

В одной из комнат был кухонный уголок. Кондиционер только в одной комнате (с 2-х спальной кроватью). В другой комнате (с 3-мя одноместными кроватями и кухонным уголком) кондиционера не было. Но, так как сторона была без вечернего солнца, ночью было совсем нежарко (конец июля!!!).

В номере была средних размеров ванная комната, в которой подтекал унитаз и вода в душе была прохладной (но помыться вполне возможно).

Холодильник. Телевизор (ламповый, как и в других номерах).

В общем и в целом номер неплохой чистенький и тихий (выходит в противоположную от бассейна сторону), подойдёт в качестве эконом-варианта для незамороченной на подтекающих унитазах семьи с 2-мя детьми.

Постоянные номера (218 и 226), расположенные на 2-ом этаже одного из зданий, как и обещали, нам предоставили на следующий день около 12.00.

Номера одинаковые, каждый из которых достаточно стандартен для европейской трешки: небольшая спальня, небольшая ванная, встроенный в коридор шкаф, кондиционер (в июле и августе бесплатный).

Что в номере: двуспальная кровать, односпальная кровать, маленький холодильник с микроскопической морозилкой, стол, большая тумба, стул, прикроватные тумбочки, телефон, зеркало, очень маленький сейф (средних размеров зеркалка и 11-и дюймовый лептоп не влезли).

Лоджия достаточно большая, с 2-мя креслами и садовым столиком.

Ванная комната совсем небольшая с душевой кабиной, судя по всему купленной в магазине «Мир Хоббитов». Людям тяжелее 90 кг придётся проявить чудеса гибкости чтобы хоть как-то помыться.

Особенно обратила на себя раковина с бережно вклеенным отколотым куском в четверть этой самой раковины. Но это всего лишь вопрос эстетики, так как чистить зубы совершенно не мешало.

Из минусов:

• в шкафу совершенно нет полок, так что вещи лежали внизу этого шкафа огромными стопками;

• кондиционер в режиме "турбо" и на 18 градусах работал примерно как наш домашний в режиме Low +24. Но если включить надолго - жить можно.

Итог: номер относительно неплох для средней южно-европейской трешки.

Территория:

Места много. Поделена на 2 части (3 и 4 звезды), каждая из которых со своими зданиями и бассейнами.

Мы жили на более простенькой половине с 2-мы маленькими мутноватыми бассейнами, купаться в которых совсем не хотелось.

На более дорогой половине отеля есть большой и очень чистый бассейн.

А так как территория единая, вы можете пользоваться всеми бассейнами и барами отеля. Ура и долой социальное разделение!!!

Из спортивных активностей нашли волейбойную площадку, совсем маленький бильярд и аэрохоккей.

Детских площадок несколько, и они нам показались симпатичными.

Везде растёт травка, кусты и деревья, так что присутствует устойчивое ощущение зелени.

Еда:

Всегда, когда пишешь о еде в отеле, боишься "скатиться" к субъективной оценке, попасть под критику путешествующих аскетов и удавиться под их вопли типа "ты сюда не жрать приехал!!!".

Действительно, приехали не жрать!

Но, посетив немалое количество трёшек в разных частях Европы и посулив читателям наикрутейшую объективность, прошу воспринимать написанное ниже абсолютной правдой.

Наша семья относится к питанию достаточно спокойно.

"Не уснул голодным – отлично!" - наш девиз.

Но тут все же нас немного разочаровали.

Завтрак:

Завтрак был наиболее предсказуем и практически не вызвал какого-либо негатива. Все более-менее стандартно: 3 вида яиц, сосиски, эконом-сыр, немного нарезанных овощей, минимум сладкого. Кофе достаточно неплохой. Чай терпим. Но ощущение, что это самый самый-самый минимум того, что не позволяет скатиться к 2-х звездному статусу, нас не покидало. Но справедливости ради отмечу, что еда на завтрак качественная и сытная.

Каждое утро симпатичный старичок за 1 евро выжимает вкуснейший апельсиновый сок. Очень сладкий. Рекомендую.

Итого за завтрак ставлю твердую "4".

Обед и ужин (похожи, поэтому вместе):

Первый же обед вскрыл одну из управленческих проблем отеля - неумение организовывать человеко-потоки. Ситуация, когда ты не можешь даже подойти к столику с едой, повторялась довольно часто.

Конечно, спрогнозировать питательные позывы русско-польской толпы непросто, но подобная проблема существует везде, и везде она решается либо временным ограничением входа людей либо заблаговременными просьбами посещать ресторан в определённый период времени.

Ну да ладно. Ближе к деталям.

Пусть не каждый день, но вам придётся достаточно часто:

• Наворачивать круги и искать свободный столик;

• Караулить появление хоть какого-нибудь мясного блюда;

• Ждать появление столовых приборов и чашек.

Моя жена не требовала много от обедов. Она просто хотела помидоров и огурцов, чтобы сделать ГРЕЧЕСКИЙ салат. Но огурцов и помидоров мы не видели ни разу!!! Честно! И не потому, что мы "не успели подсуетиться", а потому, что их нет в ассортименте ресторана.

Представляете?

Из овощей были только нарезанные капуста, морковка, лук и что-то ещё непонятное.

Справедливо будет отметить, что греческий салат приносили (в нем были помидоры и огурцы), но отсутствие овощей вызывали у людей такой салатный голод, что получить порцию салата можно было только обладая очень прокаченной кармой и реакцией воина-дракона.

Мясная составляющая обедов и ужинов присутствовала, но заполучить что-либо подобное было очень сложно, так как мясные блюда заканчивалась очень быстро, а новые порции приносили новые совсем-совсем неторопливо.

Хотя, конечно, были счастливые моменты, когда работник ресторана ставил поднос со свежими тефтелями прямо перед нашими прослезившимися от умиления лицами.

К свежести продуктов нареканий нет, но их качество оставляет желать лучшего:

• куриные ножки я лично за две недели видел один раз, а в основном появлялись небольшие кусочки мяса на больших кусочках костей;

• свинина в представлении греков, судя по тому, что мы видели, это жареное сало. Хотя были дни (очень редкие), когда нормальное мясо было в виде мяса.

Сладкое (десерты) были всегда, но чтобы получить свой заслуженный кусочек, надо было либо родиться под счастливой звездой либо проявить терпение настоящего разведчика:). Но если уж вы получите кусочек торта или пудинга - то их вкус вам понравится!

Особое внимание стоит уделить фруктам.

Катаясь на автомобиле по острову, мы искренне восхищались бескрайними персиковыми рощами, плодовитыми виноградниками и другими представителями культурной флоры острова. Эта поездка усилила наше искреннее непонимание ситуации с фруктами в отеле: чаще всего, при желании выбрать витаминный десерт, мы натыкались либо на странно обветренные нарезанные яблоки или настолько же странные дыни. Причём натыкались мы на них по очереди, так как всегда был только один вид "фруктов".

Опять же, дабы оставаться до конца объективным, придётся добавить: пару раз я видел 2 вида фруктов: яблоки и виноград, дыни и сливы, яблоки и киви (взять не рискнули). Но все эти приятные встречи проходили дистанционно: в виде наблюдения за редкими счастливчиками, проносящих мимо пару-тройку нектаринов.

Со стороны может показаться, что говоря о ситуации с фруктами, я всего лишь переборщил с литературными приемами усиления. Это не так. Я не использовал эти приемы. С фруктами в отеле Вирджиния честная и абсолютная задница. Аминь!

В общем и целом про еду:

• скудновато ( по сравнению с другими европейскими трешками);

• проблемы со свободными местами;

• полная попа со фруктами;

• еда качественная;

• голодными не останетесь.

Оценка по еде между 3 и слабой 4. Подключил весь свой филантропический потенциал, но все равно хватило только на "3".

Бар:

Бара два: один у малого бассейна, второй у большого бассейна.

По системе AI вам до 18.00 предоставляется право употреблять несколько видов воды, псевдо - соков, пива и вина. После 18.00 вам дополнительно нальют местную текилу, водку (классическую и виноградную), бренди, и по-моему ром.

Весь алкоголь неплох. Пиво немного водянисто, но по жаре в самый раз. Вино хорошее (по моему дилетантскому мнению). Текила отличная.

Возле каждого из баров стоит столик с кофе и чаем.

Уборка в номерах:

Убирают каждый день. Убирают хорошо. Постельное белье меняют постоянно. Полотенца - по требованию.

Время уборки - утром. Так как мы спали долго, нам пришлось один раз объясниться с персоналом, после чего уборка стало проходить во второй половине дня.

Твёрдая пятёрка.

Анимация:

Отсутствует как вид. Полностью. Абсолютно. К нашей искренней радости.

Интернет:

Платный. Бесплатного нет даже на ресепшене. Мы заплатили 30 евро за 2 недели. Самый экономный вариант. Чем меньше оплачиваемый период, тем получется дороже.

Работает более-менее, в зависимости от расположения номера.

Пользоваться можно только на одном устройстве. Чтобы использовать Интернет на втором устройстве, необходимо разлогиниться на первом.

Никакие хитрости с раздачей Интернета не сработали: пробовали на 4-х разных гаджетах.

Собственно по отелю все.

Общий итог: отель просторный, чистый, тихий и своих денег стоит.

Теперь информация дополнительная:

Прокат авто:

Мы брали машину в отеле. В наличии у них, в основном, механика, но "автомат" нам пригнали очень быстро (вечером договорились, а утром машина уже стояла).

Правда вместо Фольцвагена Поло, который был на картинке, нам привезли обтягивающий Ситроен Си1, с багажником на 4 сувенирных магнитика. Но мы впятером, немного покряхтев, влезли в него, и с удовольствием откатали за 2 дня 200 км.

Хоть машинка и маленькая, в горку лезет с завидным упрямством.

Большой плюс этой пигалицы - расход в 5,7 литра на сотню, что оказалось существенным при цене бензина примерно 1,5 евро за литр.

За прокат заплатили 95 евро (за 2 дня). Страховка полная. Российские права подошли.

Прокат велосипедов:

Велосипеды брали в отеле. Велосипеды "так себе": совсем простенькие и старенькие. Городские. 10 евро в день. Нам хватило одного дня, чтобы объездить весь Родос с окрестностями. Откатали 30 км. Велики не развалились:)

Рестораны:

Если вы после поездки по острову не успели на ужин, а в Родос ехать неохота, то покушайте в ресторане сразу за отелем. Цены средние. Интерьер вгоняет в ностальгию по сочинским кафе из 90-х, но еда очень вкусная, а порции человеколюбивые.

Магазины:

Прямо к отелю примыкает маленький магазинчик. Цены выше, чем в супермаркетах, а ассортимент очень скромный. Зато до 23.00 и почти не выходя из номера, сможете купить себе на вечер вино, пиво и легкую закуску.

Супермаркеты:

Ближайший большой супермаркет в километре от отеля. Выходите на главную дорогу и направо. Быстрым шагом 10 минут. Работает до 21.00 по будням. В субботу до 20.00. В воскресение не работает.

Далее по дороге (около километра)найдете еще 2 больших супермаркета.

Экскурсии:

Экскурсии мы не покупали (к нескрываемому разочарованию ношено гида), так как любим независимые самостоятельные путешествия.

Если вы являетесь приверженцами массовых мероприятий, то точно сможете подобрать себе интересную экскурсию.

Посоветовать можем прогуляться по Родосу (1-2 дня), пройтись по клаустрофобному туннелю у "7 источников", залезть в дупло гигантского платана, подняться на одну из самых высоких гор острова, посмотреть южный мыс острова на стыке 2-х морей, насладиться природной облачной аномалией около замка Монолитос и обязательно покушать в одной из таверн в какой-нибудь небольшой деревеньке в глубине острова.

В общем и в целом –все.

Если что-то забыл – спрашивайте на wooster77@yandex.ru.

Фото туриста отеля

Номера

раковина с сердечком

Фото туриста отеля

Пляж

вид пляжа 2

Фото туриста отеля

Пляж

вид пляжа 1

Фото туриста отеля

Для детей

детская площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на большой (чистый) бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

волейбольное поле

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера на малый (мутный) бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

автобусная остановка

Добавлено 31.07.16 14:22 (13 604 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alex Wooster (9)