АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.13
Страны, города: 9 / 18
Отзывов: 18
Комментариев: 84
Читательский охват: 37816
Фото: 488

Серебряный статус

4 172
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Golden Tulip Golden Bay Beach Hotel (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал С семьей в
июле 2016
18.07.16 - 29.07.16
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель , с хорошим месторасположением , но над сервисом надо работать!

Здравствуйте.

Отдыхали в середине июля 2016 с семьей двое взрослых и один ребенок 7 лет. Летели с Библио Глобусом , авиаперевозчик Вим авиа , летели из Ростова задержек не было , хотя девочка из Библио Глобуса говорила что Вим авиа частенько задерживает рейсы. Отдельное спасибо Библио Глобусу встретили проводили очень хорошо , а также хочется поблагодарить пилотов рейса 8735,8736 Вим авиа , взлет и посадка очень плавно у ребенка даже уши не заложило ! От аэропорта ехать на автобусе примерно минут 15 , отель примерно в 15км от аэропорта , нас высадили первыми . Разместили нас быстро номер с боковым видом на море , вид шикарный . Утром следующего дня встретились с гидом , хорошая не назойливая девушка , все что необходимо рассказала , без фанатизма и без чрезмерного навязывания туров, кому надо тот и так поедет , так как мы были с ребенком непоседой нам это было не нужно.

Расположение:

Отель распологается на окраине Ларнаки , в 10км от центра и в 13-15 км от аэропорта , что очень удобно, не нужно мучаться еще несколько часов в автобусе. До центра Ларнаки , где расположены магазинчики , небольшой лунапарк для детей 3-6лет , и множество ресторанчиков от Мак Дональдса до Pizza Hot,(в последней мы пробовали пиццу, ерунда натуральная - ничего толком не заказали -30евро. Ехать лучше вечерком часов после 17-17.30 ,чтобы пофоткаться по светлу , днем жарко. Также в центре распологается церковь Святого Лазаря. Такси от отеля до центра , примерно12-13 евро в один конец , заказать можно на ресепшне , ждать мин 5-10. Обратно, либо брать номер тел. у привезшего таксиста либо там по месту ,цены примерно одинаковые. На автобусе 1.5 евро с человека , остановка рядом. Рядом с отелем несколько магазинчиков со всем необходимым включая сувениры, алкоголь фрукты и т.п. , а также несколько ресторанов , примерно в 1км от отеля в сторону центра -аптека , в будние до 20ч .работает.

Пляж-Море-Бассейны:

Пляж песчанный находится в 50 метрах от отеля , вход пологий , не сразу глубоко , с детьми очень удобно , море чистое , в июле очень теплое , на пляже практически постоянно легкий ветерок , загорать с ветерком полегче , ввиду ветерка вечером тоже духота практически не ощущается , солнце довольно сильное первые дни лучше мазаться 50кой , мы чуток подгорели) . Лежаков много , ввиду того что иностранцы в большинстве распологаются возле бассейнов , на пляже мест много , на все время отдыха за гостем закрепляются лежаки с зонтом , те которые выберешь из свободных , периодически можно переселятся , когда таблички просрочиваются у соседей. На пляже есть акваспортцентр , скутер -40Евро,парашют от 40до 75евро 1-2-3человека , бананы водные катамараны и тп. Бара на пляже нет , но он в 30 метрах от пляжа рядом с бассейном . Бассейнов несколько , один относительно большой с баром , второй крытый с джакузи , есть еще детский для малышей и небольшой с горкой. Вода в бассейнах довольно хлорированная детям лучше брать очки.

Питание :

Мы были на "все включено" , так мне показалось выгоднее , думаю по итогу на другой системе то на то и выйдет. Завтраки довольно не плохие , все от яичницы сосисек и до блинов присутствует. А с обедами и ужинами по хуже , мы не сильно привередливые люди , но еда вся какая то пресная ешь и не наедаешься , как травы наелся . Элементарно сыров на обед и ужин нету . Голодными не останетесь , но как то обидно на все включено вроде как пятизвездочном отеле за 250000р (10дн) жить по принципу "голодным не останешься" . Вода в номер каждый день доставляется по 1 литру, но донести из любого бара и поместить в мини баре не проблема . Содержимое мини бара платно. Мороженое развесное а также в маленьких кругленьких баночках запакованное , в баре и в ресторане бесплатно, штучное из холодильника рядом с баром платно примерно 3 евро за штуку. Товары включенные во "все включено " выдаются персоналом не всегда очень охотно , это не афишируется но на подсознательном уровне чувствуется) . В общем если оценить питание по 5ти бальной шкале на мой субъективный вкус то завтрак 4 бала , ужин и обед на 3 с минусом , шеф повара мне кажется стоило бы сменить !

Хотелось бы сказать пару не очень лестных слов в сторону обслуги в ресторанах , сказать что они плохо работают это ничего не сказать ,70% персонала стоит уволить безо всяких разговоров , сам работаю в сфере общепита имею небольшое представление. Расскажу ситуацию на одном из обедов обед длиться с 12 до 15ч . пришел на обед где то в 14.20 набрал еды со шведского стола стою пытаюсь найти чистый стол на меня никто не обращает внимание , я на них(официантов) смотрю , а они делают вид что меня нет , в ресторане около 30 столов из них процентов 80 грязные и их никто особо не торопиться убирать. В итоге пришлось выбрать не самый грязный стол и сесть , за все время моего трапезничества , ко мне никто не подошел и не предложил попить чего либо , все - а это человек 8 официантов делали вид что делают работу , а меня просто нет . Рядом со мной сидело 2 семьи которые тоже возмущались по этому поводу! Мы обычно не привередливые люди стараемся не придираться к мелочам , но тут допекло !!! Остальной персонал работает относительно нормально , на ресепшене девушки приветливые , в вопросах помогают , молодцы - отдельное спасибо Веронике. Уборка тоже нормальная , лебедей не крутят но в общем нормально. В баре у бассейна работают пару девоче пару мальчиков , мальчики как мне показалось более приветливые , но тоже все работают как то в натяг . По русски почти везде кто то что то понимает.

Отель-номера :

Отель сам по себе старый , но внутри все относительно свежо , номер лучше брать с видом на море на сторону детской площадки , там вид лучше, слышен шелест моря ,но поспать с открытым окном не дадут, какие нибудь не очень трезвые наши соотечественники в основном , объязательно в 5 утра будут орать как им хорошо , культуры и миролюбия все таки нашему брату не всегда хватает. Хотя в основном публика вся довольно миролюбивая , но водку победить удается не всем )). Лифты работают медленно из за карточек которыми приходиться авторизоваться при поезде наверх , но в общем терпимо ! Анимации в отеле ни детской ни взрослой практически нет , от привычной турецкой анимации процентов 20. Дети либо в море , либо на горке в детском бассейне , детская анимация совсем не приметная , мы ее не заметили . Ребенок у нас активный , особо не скучал , но мы постоянно присматривали за ним ввиду отсутствия детских аниматоров. Вай фай ловит везде включая пляж , кое где даже видео удавалось посмотреть , вай фай бесплатный

Резюме:

Отель сам по себе довольно не плохой - месторасположение , чистое море , красивый вид , пляж со своими лежаками все это в плюс отелю , но вот с персоналом и питанием проблемы мне кажется надо работать руководству !!! В отель мы бы вернулись учитывая все вышеперечисленные плюсы , но только с условием улучшения обслуги . На 5 звезд отель не тянет , но если не брать в расчет обслугу то твердая 4ка. Эмоции от страны , моря , киприотов очень положительные !!! На Кипр вернемся точно!!! Всего ДОБРОГО!)))

Фото туриста отеля

Номера

Номер с боковым видом на море

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер с боковым видом на море

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер с боковым видом на море

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Центр Ларнаки

Фото туриста отеля

Прочее

Центр Ларнаки

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Денис оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
месторасположение чистое море и пляж бесплатные лежаки с зонтами бесплатный вай фай везде завтрак
Минусы отеля
персонал в ресторане обед ужин
Добавлено 31.07.16 22:12 (7 057 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (19)