АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.13
Страны, города: 13 / 18
Отзывов: 9
Комментариев: 23
Читательский охват: 5835
Фото: 25

Бронзовый статус

1 498
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Barcelo Ponent Playa (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2016
09.06.16 - 21.06.16
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тур для семьи из пяти человек приобретали у Tui. Отель...

Тур для семьи из пяти человек приобретали у Tui. Отель выбирали сами по отзывам.

Перелёт Уральскими авиалиниями около 5 часов. Еда, как уже писали никакая, да и с напитками напряг.

Трансфер с заездом в отель Тропикана тяжеловат. Дело в том, что приходится делать приличный крюк, причём состояние дороги ужасное. Без Тропиканы было бы намного лучше и быстрее.

За заселение отелю жирный минус. Достаточно долго, но самое неприятное, что нас с детьми разместили в разных корпусах, хотя номера рядом были. Можно было поменяться с гостями из нашего же заезда. Некогда было разбираться, опаздывали на ужин, а покушать хотелось после скудного кормления в самолете. Договорились поменять номера на следующий день. В нашем заезде была семья с маленьким ребёнком, их разместили в номерах, балконы которых выходят на сцену, где проходит вечерняя анимация, ребёнок не мог заснуть. В итоге они тоже меняли номер. Поэтому вывод, номера распределяют методом научного тыка и в момент заезда не меняют, только на следующий день или позже.

Что касается номеров, мы видели шесть в разных корпусах - все одинаковые. Отель конечно староват, но не критично.

Пляж, хоть и муниципальный, но территориально как-будто принадлежит отелю. По размерам маловат. Мы отдыхали в самом начале сезона - в июне. Бухта одна из самых красивых в Кала Д'Оро. Вода чистая и прозрачная. Плавали в соседнюю бухту, она хуже. В сезон пляж наверняка будет переполнен. В июле, по словам гида, в бухте поселяются медузы. Заход в воду весьма бодрящий из-за большой разницы температур( температура воздуха была в районе 30, а воды - 21-22 максимум). Но потом привыкаешь.

Питание очень разнообразное, всего много, есть диетический стол, но на завтрак нет каш. Можно самим намудрить и заварить овсяные хлопья горячим молоком. Очень вкусные приготовленные различные овощи(баклажаны, кабачки и рагу), всегда несколько видов мяса(очень вкусная баранина, даже скорее ягнятина), подавали очень вкусного кролика. И вообще мясоедам питание понравится, рыбы конечно меньше и беда со свежими овощами. Сладости не могу оценить - не ем. Мой совет - Берите все включено, потому что напитки выходят дороговато(к отзыву приложу фото меню в баре на пляже). Разница по стоимости путёвок FB и All была гораздо меньше, нежели брать FB и покупать дополнительное питание и напитки.

Понравился гид от Tui, экскурсии не втюхивал, на все интересующие вопросы отвечал. Экскурсию брали "Великолепная Майорка". Интересная, но у кого слабый вестибулярный аппарат лучше не рискуйте. Дорога достаточно тяжелая, серпантин на автобусе, потом катамаран, затем трамвайчик раритетный, в конце поезд через 13 тоннелей.

В отеле был русскоговорящий гид Василий, который помогал решать, возникающие вопросы.

Анимация проводилась в основном на английском и испанском языках. Анимационная команда веселая - парни из Доминиканы( Карлос, Джефри), девушки - Мария из Испании, Джема из Великобритании. Но если вы совсем не понимаете язык, то будет тяжеловато. Мы подружились с Карлосом, научили его простым русским словам и счету, очень тяжело ему удалась цифра четыре, никак он не мог выговорить букву ч. Вечернюю анимацию проводят они же. Два раза были привозные шоу(фокусы и фламенко). Состав отдыхающих многонационален - испанцы, британцы, русские, немцы, очень много было поляков.

Бассейн открывался в 9-00 и за час туда уже стояла очередь, чтобы занять места в теньке.

Самая засада - это русскоговорящие аниматоры из детского клубы Тукан. Читая прошлогодние восторженные отзывы родителей, надеялись на веселый и интересный досуг детей, этого не случилось. Девушка аниматор - это просто лайфхак "какой не должен быть детский аниматор". Совершенно безэмоциональная речь, не может заинтересовать детей, не знает ни английского, ни испанского языков, а это очень важно, т.к анимация общая, главный детский аниматор девушка Мария из Испании, которая придумывает и озвучивает конкурсы. Старшая дочь помогала переводить, чтобы русские дети могли принимать участие.

В целом отдых удался, Майорка очень понравилась, красивая природа, приятный климат .

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Юлия оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.2 Пляж

3.5 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание расположение
Минусы отеля
заселение места у бассейна
Добавлено 01.08.16 01:56 (4 092 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (9)