АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.13
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 17
Читательский охват: 15319
Фото: 103
Отдыхала Парой в
июле 2016
18.07.16 - 29.07.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых для непритязательных людей

Мы отдыхали в отеле вдвоем с мужем с 18.07.2016 г. по 29.07.2016 г., нам все понравилось. Взяли путевку за 78.000 на двоих, питание "все включено". Вылет был долгим из Новосибирска до Энфиды (Хаммемет) летели 8 часов, в отель привезли в 12 часов дня, в отеле на ресепшн есть русскоговорящая Светлана, к которой мы подходили и решали вопросы. По приезду в отель, во время заселения в отель, при оформлении документов на ресепшн нас всех угостили коктейлями, одели золотые браслеты и разрешили идти на обед, после обеда нас сразу заселили, нам достался номер 250 на втором этаже с видом на бассейн. Номер просторный, с балконом, выполнен в арабском стиле, в номере: 2 сдвинутые кровати, прикроватные тумбочки, столик со стульями, зеркало, шкаф, холодильник, сейф, кондиционер, старенький телевизор (кубик) "Daewoo" (диагональю 51 см), который у нас постоянно отключался. В номере у нас не работала розетка, пользовались розеткой в санузле, также иногда были перебои со светом. В санузле ванна очень старая, потрескавшаяся, поранила ногу, когда мылась, крышка унитаза не была закреплена, не регулярно выставляли шампуни, иногда приходилось мыть волосы гелем для душа, бальзам брала с собой, полотенца старые, застиранные, на некоторых были мелкие дырочки. На балконе оборудовано место для сушки полотенец, стоял стол и два стула. Из минусов в номерах очень слабое освещение, на весь номер три бра, два из них над прикроватными тумбами, одно над телевизором на противоположной стороне. Телевизор в номере показывал с перебоями, мы сделали автонастройку и поймали два российских канала ("1 канал" и "Россия"). Сейф в номере бесплатный, берут депозит в размере 20 $.

Минус отеля отсутствие бесплатных пляжных полотенец, мы брали полотенца с собой, кто-то покупал в местных магазинчиках за 8 динар (240 рублей, нужно торговаться).

Концепция "все включено" в Тунисе очень отличается от "все включено" в Египте и Турции, сравнивать не стоит, другая страна, другие правила. "Все включено" в отеле с 10.00 до 23.00 (безалкогольные и алкогольные напитки), воду в номер не ставят, ее нужно брать в ресторане или в баре, нам в 09.00 воду не давали, говорили, что взять бесплатно можно только с 10.00, поэтому водой лучше запастись. Завтрак с 06.30 до 10.00, обед с 12.30 до 14.00, ужин с 19.00 до 22.00. На завтрак были хлопья, яичница с овощами, вареные яйца, три вида булочек, 2 вида кексов, блинчики, халва, три вида сыра, колбаса, 2 вида меда, джем, масло, три вида чая, кофе, какао, молоко (на завтрак алкогольные напитки не подают). На обед давали говядину и печень (гуляш), курицу, индейку, рыбу, два раза давали лапшу с мидиями и кальмарами, один раз давали лапшу с креветками, периодически готовили колбаски и мелкие котлетки из рубленного мяса, картофельное пюре, макароны, печеный картофель, рис, кус-кус (манка грубого помола), чечевицу, два вида супа, пиццу, оливки, маслины, помидоры, огурцы, салатики, припущенные кабачки, морковь, перец, баклажаны, из напитков: вода, фанта, спрайт (БОГА), кола; красное, розовое и белое вино, пиво не подают, ссылаются на то, что аппарат не исправен (я предполагаю, что хитрят). Из фруктов: арбуз был каждый день, остальные фрукты чередовались - дыня, персики, сливы). На ужин давали все тоже самое, что и на обед.

Отель находится на 2-й линии, до моря прогулочным шагом 7-10 минут, лучше идти направо и огибать впереди стоящий отель. Территория отеля небольшая, но очень уютная, хорошо озеленена, место тихое, мало машин; на территории работают 3 бассейна (чистый только один, самый большой), есть бар с водопадом, также при отеле есть крытый бассейн, но он очень грязный и тренажерный зал, все тренажеры в котором сломаны.

2 дня через 2 в баре отеля с 18.00 до 21.00 была живая музыка, очень классная, нам понравилось, старались не пропускать данное мероприятие. Днем проводилась аквааэробика, было очень весело наблюдать за людьми в бассейне (аниматоры молодцы, очень стараются). Каждый день с 21.00 до 21.30 в отеле проводится детская анимация (дискотека), с 21.30 до 02.30 проводится анимация для взрослых (караоке, сценки, танцы...), но мы ее посещали пару раз. Недалеко от отеля (справа), в 10 минутах ходьбы можно посетить небольшой Аквапарк и парк аттракционов "Картажленд" (в нем есть маленький зоопарк с обезьянами, оленями, страусами, попугаями и черепахами), стоимость входного билета в аквапарк и Картажленд 22 динара (1 динар=30 рублей), можно взять пакет Аквапарк+ Картажленд за 29 динар, можно взять пять видов мероприятий за 40 динар. За Аквапарком находится рынок "Медина". Недалеко от отеля слева от пляжа есть порт, можно взять экскурсию на яхте за 25 динар.

Немного о пляже и море. Море отличное, чистое во время штиля, заход в море песчаный пологий, но омрачали отдых медузы, которые жалили, ужаленные места хорошо нейтрализует помидор, лимон и уксусная водичка. Во время шторма к берегу прибивало волной пакеты, остатки еды, различный мусор. Зонтиков и шезлонгов иногда не хватало, но сотрудники эту ситуацию исправляли, при нас добавили ряд зонтов, оформили шатры из ткани и мы иногда лежали под ними, в них помещается три шезлонга. Пляж периодически чистили граблями. На пляже за отдельную плату отдыхают местные, а гости отеля пользуются зонтами и шезлонгами бесплатно, в баре на пляже нет бесплатных алкогольных напитков, подают только воду и газированные напитки., за 5 динар можно приобрести бутылочку пива, но нам этого было не нужно.

Улетали утром рано, из отеля забирали в 06.15, нас накормили завтраком.

Отдыхом в Тунисе остались довольны, если не обращать внимания на недостатки отеля, на различные мелочи, то можно шикарно отдохнуть, отель подходит для семейного отдыха.

Плюсы отеля
персонал территория отеля
Минусы отеля
отсутствие питьевой воды в номерах техническое состояние номеров освещение отсутствие снек бара
Добавлено 01.08.16 10:27 (5 757 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:23 27.08.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле детский работающий бассейн, детская площадка и миниклуб?
Планирую поездку с 2мя детьми, не могу найти четкую информацию на этот счёт

04:30 29.08.16

Здравствуйте, есть, но он редко чистится, в большом бассейне есть пологий вход и там всегда находились родители с детками, есть маленькая детская площадка, про миниклуб не подскажу.

15:37 31.08.16

Расскажите пожалуйста об экскурсиях. Где брали и цена?

05:45 01.09.16

Мы экскурсии не брали, не хотели тратить время, просто лежали у берега или купались в шикарном море))) Люди рассказывали, что хорошая экскурсия ( 2 дня) в Сахару у туроператора, многим понравился зоопарк. ( http://tutvsegdaleto.ru/tunis/jekskursii_v_tunise.php - здесь небольшое описание экскурсий)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация