АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 7998
Фото: 8
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2016
03.07.16 - 13.07.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьей из 4 человек (2 детей: 11 и 5 лет...

Отдыхали семьей из 4 человек (2 детей: 11 и 5 лет) с 3 по 13 июля 2016 года по системе "HB". Путевку покупали у Пегаса еще в феврале, поэтому вышло очень даже бюджетно (около 93 тыс. рублей). К концу июня наша путевка стоила уже 153 тыс. (проверял ради интереса). В целом отдых понравился. Но все по порядку: Приехали в отель уже к вечеру (около 19.00. по местному времени).

1. Заселение: заселили очень быстро. Правда перед заселением необходимо было заполнить на каждого члена семьи какие-то карточки на английском языке.

2. Питание: понравилось. Голодным никто не уходил. Шведский стол, но выбор очень неплохой. И мясо и рыба нескольких видов. Картофель, макароны и т.д. Салаты, овощи. Есть супы, но какие-то оригинальные и на большого любителя. Мы не ели. Из фруктов: арбузы и дыни хорошие, виноград неплохой, сливы и персики были недозревшими. Мы их в магазине потом покупали. Там намного вкуснее. Это все на ужин. На завтраки были блины, яичница и т.д. С колбасой там какая-то беда. На нашу не похожа.

3. Уборка в номере: каждый день. Полотенца каждый день меняют. Мы в качестве чаевых оставляли 1 динар. После уборки всегда закрывают балкон, плюс занавеска и включают кондиционер. Т.е. когда приходишь - в комнате темно и прохладно, что не могло не радовать.

4. Сам номер: небольшой, но все необходимое имеется. Санузел совмещен, вода была всегда, но в обед даже из холодного крана вода была слишком теплая. Хотелось бы попрохладней. Мебель старенькая, но ничего не сломано. Холодильник маленький есть, нам хватало. Телевизор был, но мы его даже ни разу не включали. Розетки в достаточном количестве. 220В. Так что никаких переходников не требуется. Балкон достаточно просторный. Столик, стулья, пепельница. Еще считаю плюсом то, что даже когда уходишь, электричество в номере автоматически не отключается по карточке (так например было на Кипре) и как следствие кондиционер работает постоянно. Это очень актуально. Еще: Wi-Fi работал даже в номере, что было очень удобно. Хотя мы видели, что многие туристы для этих целей спускались к ресепшену.

5. Территория отеля: два бассейна (взрослый и детский). Свободные шезлонги были всегда. Официанты ненавязчиво периодически бегают . Можно сделать заказ не вставая. Во взрослом бассейне периодически организовывают разные игры. В 18.00. бассейн закрывают. По вечерам анимация. В принципе нормальная. И караоке есть, и представление с факирами и йогами устраивали. Тоже ненавязчиво. Понравилось.

6. Бар: там только напитки были. Пиво местное "Geltia" 0,33 л. стоит 4,20 динара, вино красное "Magon" 27 динар. На просьбу дать к вину шоколадку принесли горячий шоколад.

7. Персонал: Говорят на арабском и французском. Некоторые хорошо говорят на английском. По русски практически никто не понимает. Так что будет неплохо, если кто-то может хотя бы немного изъяснятся на английском языке. С помощью нескольких слов и жестов понять друг друга можно.

8. Обмен денег: можно обменять на ресепшене. Там есть расписание, но нам меняли в любое время. Курс был примерно такой: 100 долларов - 216 динар. Ни в коем случае не надо менять все деньги. Обратно потом можно поменять только в аэропорту и только в дневное время.

9. Море: есть собственный пляж, хоть и небольшой. шезлонги под зонтами бесплатные. Свободные были всегда. Медленным шагом около 10 минут ходьбы. Но не по прямой. Выходишь из отеля налево до кольца (100 м), потом направо метров 300, затем первый поворот налево и до моря. Выходишь на пляж, но не этого отеля. До собственного пляжа надо пройтись еще метров 150. По вечерам на пляже постоянно находится полиция. Не напрягало, а даже наоборот чувствовалось, что в безопасности. Водоросли слегка напрягали, но их постоянно убирают. Рядом аттракционы стандартные: парашют, гидроцикл и т.д. Цены адекватные.

10. Магазины: сувенирные лавки находятся в парке аттракционов, который расположен от отеля в 200 м. Алкоголь можно купить только в магазине General и то если не праздничный день и магазин вообще работает. Ну и в отеле, где цены завышены в 2,5 - 3 раза.

11. В Сусс в район Медины лучше ехать на такси. По счетчику выходит дороже. Лучше договариваться на месте. В районе 7 динар в один конец. Можно договориться и дешевле.

12. Территория Порт-эль-Кантауи довольно чистая. В других городах везде грязно и очень много мусора.

13. Из экскурсий брали у туроператора: 1. пиратский корабль (отстой!), 2. поездку в пустыню Сахар (супер!) цена: 125 долларов взрослый, 80 долларов детский, 3. поездку в Карфаген, Тунис (познавательная неплохая экскурсия!). Сейчас помню не все цены, но за три экскурсии на 4 человек мы заплатили в переводе на рубли 40 тыс. Плюс с собой на напитки и сувениры. Подробней про экскурсии писать не буду. Об этих экскурсиях есть очень много отзывов.

14. Из минусов: Когда закончился священный месяц Рамадан - приехало на отдых очень много местных и очень много туристов из Алжира. Женщины купаются и в море и в бассейне прямо в одежде. Очень большое скопление машин, через которое порой нужно протискиваться. Но в принципе население дружелюбное и отдыхать вам никто не мешает.

В общем поездкой доволен.

Добавлено 01.08.16 11:54 (5 125 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:10 05.08.16

Здравствуйте, а чем не понравился корабль?

14:18 21.08.16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на каком этаже у вас был номер, на какую сторону выходил?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (2)