АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7195
Фото: 0
652
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2016
01.07.16 - 09.07.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На Родосе надо брать авто в аренду !

Были в Калипсо Бич с женой и дочкой семи лет в первой декаде июля , в отеле в целом понравилось , но отзыв хочу написать по большей части о другом . Об отеле же скажу вот как : это хорошая четверка с пляжем на 5-. И вот если вы настроитесь именно на это , а не на роскошь пятизвездочной Турции , то наверняка останетесь довольны отелем. Мы остались довольны , и то, что я ставлю в отзыве оценки 4 , а не 5 , означает не какое-то мое недовольство , а ровно то, что я написал выше - это добротные четыре звезды по всем показателям.

Отдельное спасибо отелю и его персоналу за то, что оперативно подобрали забытый мной за столиком в баре кошелек с деньгами и документами и вернули мне в абсолютной сохранности. Вы скажете , что это норма для уважающего себя отеля , а не подвиг и , наверное, будете правы . Но, значит , Калипсо бич уважает себя , а нашей семье и нашему кошельку от этого приятно ! )))

А теперь немного о том , что я собственно вынес в заголовок отзыва. Собираясь на Родос, я ( как и все мы с вами ) изучал отзывы , и я очень благодарен тем людям , которые советовали взять в аренду машину и попутешествовать по острову самостоятельно. И сейчас уже я хочу дать вам аналогичный совет. Если у вас есть такая возможность , то возьмите в прокат машину хотя бы на несколько дней. Поверьте , ваш отдых на Родосе станет объемнее в несколько раз ! Дело в том, что Родос - это небольшой по размерам , но при этом очень видовой остров. В смысле того, что на нем много мест , где вы просто остановив машину , можете стоять//сидеть и любоваться видом . Я бы сказал - восхищаться видом ! Бескрайнее море в разных преломлениях,под разными углами, с разной высоты и т.д. При чем восточное и западное побережья острова - это два совершенно разных географических мира - две совершенно разные "видовые открытки ". И каждая прекрасна по своему . А , так как остров невелик , то вы можете легко курсировать с восточного побережья на западное и обратно.

Ну , и, конечно же, на Родосе куча всевозможных достопримечательностей . Есть абсолютные must see ( старый Родос , Линдос , Прасониси , Филеримос и т.п.) , а есть местечки менее раскрученные , но очень классные и уютные ( один верхний монастырь Цамбика чего стоит ). Пляжи , бухты , старые замки, таверны - в общем очень много всего и скажу так : мы брали машину на три дня и юзали "вдоль и поперек", уезжая из отеля рано утром и приезжая после заката , но осталось стойкое ощущение , что "только распробовали, но не насытились".

Поэтому : еще один маленький совет . Чуть-чуть подготовьтесь к отдыху "в теории" , то бишь, поизучайте в интернете карту острова , почитайте об истории Родоса , о достопримечательностях , составьте для себя " план поездок". Я изучал "матчасть" в самолете , купив в день отъезда в книжном магазине в Москве пару путеводителей с картами.

Ну , вот и все . Буду рад , если кому-то мои советы пригодятся , также как мне пригодились аналогичные советы "безымянных форумчан". И поверьте , кайф родосских автопутешествий - это не субъективное мнение , это четкая тенденция - на Родосе на каждом шагу конторы по прокату авто . Кстати , в отличие от Москвы огромные джипы тут не котируются , вы будете смеяться, но самая популярная марка машины в родосской арендной конторе Ниссан Микра )).

Хорошего отдыха всем собирающимся на Родос и по хорошему завидуем вам !

Плюсы отеля
пляж
Добавлено 01.08.16 16:38 (3 428 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктор (4)