АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.03.13
Страны, города: 4 / 12
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 6500
Фото: 21
Отдыхала С семьей в
июле 2016
19.07.16 - 29.07.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное место для всей семьи

Находились в пансионате "Селена" с 19 по 29 июля 2016 г. - мама+папа+ребенок 5,5 лет+молодая бабушка.

Все свободно поместились в стандартном номере в 5 корпусе, на 4 этаже с видом во двор (две сдвинутые кровати, евро-раскладушка и раскладное кресло). В номере есть все необходимое: санузел с ванной, телевизор, зеркало, шкаф, тумбы, стулья, балкон с веревками, стол с зеркалом, куча полотенец на 1 человека, которые меняли каждые 3 дня (мы не успевали их использовать). Ежедневная поверхностная уборка, в т.ч. влажная.

Не буду описывать расположение и территорию отеля, т.к. все это уже есть. Единственное, что хочу отметить, что на этом сайте отзывы и фото по пансионату довольно старые, а на месте есть изменения, а именно: детская площадка на пляже стала крытой; около всех лавочек у подъездов и на территории сделали зеленые живые изгороди-навесы; во дворе, вдоль дороги - качели, качалки и песочница с горкой; в столовой сделали ремонт: все намного симпатичнее, в бежевых тонах, росписях и драпированных гардинах, массивная деревянная мебель.

Питание: Отличная домашняя кухня. Подойдет для всех-всех-всех, в т.ч. для малышей (йогурты, каши, глазированные сырки, запеканки, омлеты и т.п.). Наш сын, как никогда, уплетал котлетки с макаронами и огурцами, запивая ягодным компотом :)

В день отъезда (вечернего) оплачивали дополнительно обед: 250 руб. взрослый, 150 - ребенок.

Территория: Кругом зелень, цветы, освещение, много скамеечек, отдельные места для курения. Бассейны чистые, вода теплая. Кафешки с московскими ценами, но и с неплохим алкогольным и "закусочным" ассортиментом и мороженым. Пиццу пекут сами (не размораживают). Сцена для вечерних представлений и детская хорошая площадка с разнообразными развлечениями на любой вкус. Наш папа утром на пляже и вечером на площадке играл с волейбол, а мы с ребенком в лабиринте, да с мячом. На территории есть магазинчики с туристическо-сувенирными товарами, также одежда, надувные штуковины, газеты, вода. Есть терминал для оплаты телефона. Недалеко от пансионата (налево от выхода) есть банкомат Сбербанка.

Пляж: Небольшой, огороженный, два больших навеса, между которыми в последний наш день пребывания сделали еще тканный навес от солнца. Лежаков всегда хватало, даже когда приходили к 10.00, мальчики всегда их подносили к выбранному под навесом месту. Да, ходят и продавцы раков, пива кукурузы, но немного 2-3 человека - это не напрагяет. Есть туалет, душ, переодевалки, мусорки, места для курения и бар со всем-всем-всем.

Развлечения: Анимация детская собирала много народу, хотя песенки одни и те же изо дня в день. Взрослая - простенькая самодеятельность, но находила и своб аудиторию. Игра в мафию по вечерам, немного музыки-дискотеки перед сценой после шоу. В течение для куча разных активностей, расписание которых висит у бассейна.

Море: Единственное, что так тянуло и манило, и что так огорчило, если не сказать разочаровало!

Первые 4 дня сильно штормило, но было очень теплым, хотя никто дальше метра не заходил; следующие 4 дня было спокойным, но ледяным; далее чуть прогрелось, но приплыли медузы в огромном количестве. Да, и все это наши 11 дней сопровождалось водорослями. Не такими как говорят - "цветет" море, но они присутствовали в воде всегда и везде. И вот это мутно-зеленое-медузное немного отталкивало, хотя, если кто заплывал очень далеко, говорили, что дальше вода прозрачная и теплая. Мы этого не смогли ощутить.

Вечером очень много комаров, к ним после присоединились полчища стрекоз. Душно, хотя пансионат стоит перпендикулярно морю, поэтому всегда сквозило - и это было приятно.

Еще один минус, но весомый: освобождение номера до 10.00. У нас был вылет в 18.05. Номер мы освободили после завтрака. Оплатили обед. Но слоняться с ребенком по жаре несколько часов - очень сложно. Есть в пансионате гостевая комната, но она маленькая (метров 10, но с душем и туалетом), в ней два дивана, стол-стул и посуда для чая, кондиционер. Но там очень влажно.Когда мы туда пришли, чтобы переждать время, там оказалось двое больных горлом детишек с температурой...вот и все, куда хочешь, туда и иди жди. А жарища, самое пекло... Вот и ходили от пляжа, до кафе - остужались.

За территорией есть кафе, магазинчики-базарчики, так же в московскими ценами.

Мы ездили в Анапу, на главную набережную - зрелище то еще - жаркий муравейник: один фаст-фуд, куча сувенирных лавок и толпы народу, загорающих дикарем за забором, у моря, прямо на валунах, аттракционы, на которых никто не катается из-за жары. Всякие зоопарки-океанариумы-динозавры - сплошной развод на деньги - облезлый примитив.

Ну да ладно, я про пансионат: ему твердая 5. Конечно, каждый найдет недочеты и косяки везде, но "Селена" оказался таким, каким я увидела его на картинках в интернете и прочитала по отзывам.

Готова посоветовать его посетить, хотя бы один раз, в период, пока полноценно и безопасно не откроют "турецко-египетские пляжи" для их любителей, к коим я и себя причисляю :)

P.S. Извините, фоток специально для отзыва не делала, т.к. их достаточно на сайте самого пансионата и они реальные!

Плюсы отеля
первая линия отличная кухня достаточно развлечений для всех возрастов очень хорошее состояние ном
Минусы отеля
очень ранее выселение - до 10.00. а тем у кого вечерний вылет/выезд с детьми на жаре ждать долго и
Добавлено 02.08.16 09:00 (5 094 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:25 08.02.17

Спасибо за такой полный отзыв. Особенно интересна информация про поздний выезд. Скажите, пожалуйста, есть ли багажная комната в отеле, чтобы оставить вещи до вечернего отъезда?

14:34 08.02.17

Уважаемая Инна! Вещи до отъезда можно оставить в комнате для багажа, расположенной возле ресепшн.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana Blinova (5)