АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.12
Страны, города: 12 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 27
Читательский охват: 12901
Фото: 263

Бронзовый статус

2 242
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2016
05.07.16 - 12.07.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, удобно расположенный на отличном курорте.

Отель WGrand 3, курорт Петровац (Будванская ривьера), Черногория, отдых в июле 2016г.

Отдыхали на курорте Петровац в отеле WGrand -3* в период с 5.07.2016г. по 12.07.2016г. Авиабилеты и отель забронировали и оплатили сами заранее, примерно за три месяца до отдыха. Курорт и отель выбрали по описаниям, и по отзывам на различных сайтах. Отели при бронировании искали на сайтах «с завтраком». Оказалось, что для Черногории таких предложений немного. Добирались из Омска транзитом через Москву. В аэропорт Тиват прилетели вечером (примерно в 16.30), поэтому до Петроваца из аэропорта поехали на такси (время в пути было около часа, стоимость 50 евро). В принципе можно было из аэропорта перебраться вначале на автостанцию г. Тивата (расстояние от аэропорта примерно 2 км), а затем от автостанции добираться на автобусе прямым рейсом до Петроваца или добираться с пересадкой в Будве.

Отдых в Петроваце понравился. Красивый, зеленый курортный городок расположен в уютной бухте на берегу Адриатического моря. Вокруг курорта на невысоких горах, окружающих бухту, сосновый лес; в самом городке много садов, цветущих кустарников; на курорте очень чистый воздух. Возле многих вилл и отелей растут маслины, инжир, киви, виноград, гранаты, пальмы. Виллы и отели, в основном, с ярко-коричневыми крышами и курорт очень красиво «смотрится» с Адриатического шоссе, проходящего немного выше, по склону горы.

Отель WGrand -3* также очень понравился, ни разу не пожалели о своем выборе при бронировании. Если считать все этажи отеля, начиная с нулевого и до верхнего этажа-террасы, то отель - пятиэтажный. Здание красивое, возле двух входов есть небольшой сад. В отеле имеется два лифта, мебель и оборудование в номерах приличные, в хорошем состоянии. На верхнем этаже находится ресторан с открытой верандой, небольшой спортивный зал, массажная комната, сауна, диваны и кресла для отдыха. У нас был оплачен завтрак (шведский стол). За неделю проживания завтраки не надоели (сосиски, колбаски, ветчина, омлеты, сыры, пршут, мюсли и йогурты и т.п.). Два раза поужинали в ресторане отеля WGrand-3*, несколько раз ужинали в соседних ресторанах.

В отеле отличный персонал, особая благодарность менеджеру Снежане. Для нас была приготовлен сравнительно небольшой стандартный номер С-36, в котором мы прожили сутки, а затем нам предложили (без доплаты) переселиться в большой номер с мини-кухней В-33 (так как это оказалось возможным в тот период ). Вид с балконов обоих номеров был на городок, на море, на окрестности. В отеле быстро решались любые проблемы (если они возникали).

У отеля отличное расположение. Метров 150-200 до автостанции, такое же расстояние до овощного рынка и до конечной остановки (места посадки) местного автобуса Olimpia Exspress, «курсирующего раз в час» между Петровацем и Будвой; в соседнем здании находится большой супермаркет VOLI, до Центрального пляжа и «прогулочной набережной-бульвара» метров 350-400, до красивого пляжа Лучице метров 700.

У некоторых отдыхающих были следующие замечания к отдыху в отеле: на завтраке не предлагались фрукты (были только арбузы и дыни – т.е. ягоды), завтрак все же был несколько однообразным (это замечание тех, кто, отдыхал в отеле 2 недели), у отеля практически нет своей территории, W-F нормально функционирует не во всех номерах, вид на море «портят» два строящихся высокоэтажных корпуса отеля Ривьера. Кроме того, россияне, отдыхающие в Черногории не первый раз, отметили, что отдых в отеле (и в Черногории) стал для россиян намного дороже, чем был ранее, так как российская валюта обесценилась за последние годы.

По нашему мнению, несмотря на приведенные выше замечания, отель заслуживает самых высоких оценок «по соотношению» цена/качество отдыха (сравнительно невысокая стоимость отдыха, хорошая работа персонала, чистота, вкусное питание, красивый отель, удобное расположение).

Пляжи курорта: Центральный, Лучице, Ржевичи (к западу от курорта), Булярица - самый большой (к востоку от курорта),. Расстояние от отеля до двух последних пляжей примерно по 2 км. Наиболее популярные, естественно, ближние пляжи: Центральный и Лучице. Пляжи мелкогалечные с чистой водой, есть «платные зоны» с установленными лежаками» и «бесплатные зоны», где отдыхающие «устанавливают свои зонты». Стоимость комплекта (зонт и два лежака) в июле на Центральном пляже была 10 евро, на пляже Лучице 11-12 евро. Пляж Лучице красивее, прямо у пляжа растут высокие сосны, очень красивая бухта. В июле на курорте было много отдыхающих с детьми (в том числе и из России) и с 10-11 часов два ближних пляжа были заполнены отдыхающими. Купание у большинства отдыхающих заканчивалось примерно в 19.00 на пляже Лучице и примерно в 20.00 на Центральном пляже (когда «солнце скрывалось за горами»).

Вечерний отдых на курорте – это в основном «гуляние по набережной», покупка сувениров, фотографирование у крепости на западной стороне набережной, поездки в соседние города-курорты или поездки на дальние экскурсии. Мы, кроме прогулок по набережной Петроваца и его улицам, кроме посещения рынка и супермаркетов этого курорта, самостоятельно съездили в Будву (посетили старый город и крепость-музей, церковь Святой Троицы, погуляли по новому городу и набережной), съездили в городки «Святой Стефан»-«Милочер»-«Пржно» (прогулялись возле острова-отеля и в парке возле Королевских пляжей), съездили в город Бар (погуляли по городу, по набережной, осмотрели королевской дворец, посетили магазины с товарами из Италии). Не хватило времени прогуляться до монастырей Режевичи и Градиште, которые находятся неподалеку от Петроваца. По нашему мнению в Петроваце наиболее красивые и удобные для отдыха мелкогалечные пляжи, чище воздух в сравнении, например, с Будвой и Баром, и в принципе есть полукилометровый бульвар для вечерних прогулок (с магазинами, ресторанами, кафе).

Учитывая ограниченное время отдыха на данном курорте, съездили всего лишь на одну дальнюю экскурсию (мини-тур Монтенегро): посещение культурной столице Цетинье (Цетинский монастырь с его историческими реликвиями, музей, где хранится подлинник иконы, написанной святым Лукой), посещение поселка Негуши (покупка сыра и пршута), посещение пасеки, посещение национального парка «Ловчен» с мавзолеем известного черногорского правителя, Петра II Петровича Негоши, осмотр «с вершин гор», Черногории, города Котора, Бока-Которского залива. Экскурсия была очень интересной, гид все поясняла, много рассказывала об окрестностях, об истории Черногории. Сверху, с высоких гор была видна почти вся красивая страна. Планировали еще съездить на экскурсию «Старый Бар- «Древняя маслина» – Ульцинь – Великий пляж», но не набралось желающих для «формирования группы».

Настал день отъезда, было жаль прощаться и уезжать из отеля и Петроваца. Но у нас был забронирован и оплачен еще один отель (на курорте Игало - в пригороде Херцег-Нови). Изучили расписание проходящих междугородних автобусов (в интернете и на автовокзале г. Бар), выбрали рейс «Бар-Херцег-Нови» примерно на 12.00. Однако данный автобус так и не появился в Петроваце, поэтому через 1,5 часа ожидания сели в автобус до Будвы и с пересадкой на автостанции в Будве часа за 2,5 добрались до Игало.

г.Омск, Игорь, Галя

Фото туриста отеля

Территория отеля

Терраса в отеле на верхнем этаже

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Спортзал

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Петроваца

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость Петроваца

Фото туриста отеля

Прочее

Центральный пляж курорта

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж Лучице

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Булярице

Фото туриста отеля

Прочее

Будва

Фото туриста отеля

Прочее

Курорт Святой Стефан

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Милочер

Фото туриста отеля

Прочее

город Бар. Собор

Фото туриста отеля

Прочее

Цетинский монастырь

Фото туриста отеля

Прочее

У мавзолея в парке Ловчен

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с гор на Котор и на залив

Показать еще

Igor оценил сервисы

4.8 Инфраструктура отеля

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Номера

4.7 Подходит для отдыха

3.3 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
плюсы отеля: хорошее расположение на курорте хорошие номера хорошее обслуживание оригинальный открытый ресторан на верхнем этаже и зона отдыха в отеле имеется небольшой спортзал.
Минусы отеля
минусы отеля: практически нет своей территории в июле на завтраке не было фруктов (были дыни и арбузы) в отеле не во всех номерах был wf.
Добавлено 02.08.16 10:22 (7 250 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Igor (14)