АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
471
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не соответствует 4 *, тока 3 *. Если его оценивать...

Отель не соответствует 4 *, тока 3 *. Если его оценивать как 3ку, то всё ok, если же как 4ку, то много недочётов. Комнаты чистые и приличные по размеру, но мебель, телевизор и ванная - старые, не в критичном состоянии конечно, но всё же :) Комнаты с чётными номерами - вид на бассейн, с нечётными - на дорогу, правда дорога небольшая и за ней сразу территория другого отеля, т.ч. вид из окна нормальный, но если у вас чуткий сон, то у вас будут проблемы, т.к. автобусы туристические и мотоциклы гудят достаточно громко + автобусы стоят по 5-15 минут не заглушая двигатель. Лично мне это спать не мешало, но... Территория у отеля маленькая (мне она была не интересна, но для инф-ии), состоит и строиться вокруг бассейна: бар, детская площадка, сауна и тп - всё оч-оч компактно. Еда - почти каждый день одно и тоже, морепродуктов - нет, появляется одно блюдо из них один раз в неделю - вечер майоркинской кухни (застала мидии и креветки), хороший выбор десертов (правда каждый день они одни и теже), из фруктов - арбузы, дыни, ананас (2 из 3х), плюс небольшая горка из яблок, апельсинов, банонов и киви (вид правда у этих фруктов был неочень и народ их особо не брал). Но это всё про ужин. завтрак ест-но намного скромнее и выбрать еду было иногда просто сложно :). Салатов нормальных вообще не удалось застать+на ужин можно заказывать только вино, воду и сок, а чай, кофе (т.е. горячие напитки) можно заказать только в баре - вот это действительно не удобно на мой взгляд. Из горячего - поварам часто не удавалось мясо - было не жевабельным, рыба пересушеной и тп. Блюда после 20.00 были холодными. Зато персонал был дружелюбным, общительным и хорошо выполняющим свои обязанности.

До пляжа 5-10 минут, но всё же это почти самый далёкий от моря отель Пагеры. Есть много других отелей - более удачных по расположению ;). В целом, завершая про отель, я бы посоветовала брать 3ку, они в Пагере к морю ближе (из тех что предлагаются Натали), стоят дешевле, т.к. переплачивать за этот отель я смысла не вижу :)

Сам посёлок очень приятный, тихий, спокойный, для немцев в основном :), но всё же парочку дискотек-клубов я видела. Пляжи, а их 4е - чистые, вход в воду пологий, но цвет песка не белый, как анонсируют туроператоры, а бело-серый. Море может штормить и волны достаточно сильные - даже серферы катались, но это как повезёт с погодой, а может быть и ровная гладь. Центральный пляж Пальмира - самый населённый с пальмами, лежать лучше подальше от небольшого причала, т.к. там вода грязновата и противные мошки (кусаются больно); пляж Тора (прям на этом пляже есть 3ка Беверли Плайя) - поменьше, потише, народу поменьше, сосны подступают вплотную к пляжу, можно найти тенёк; пляж Романа - ещё меньше, более вытянутый, народу мало; пляж Кала Форнелс - самый красивый на мой взгляд, рядом только два отеля, правда скалистый и небольшой, несколько небольшых песочных входов в море, много сосен, т.е. тенистый пляж, но место на солнышке тож можно найти.

Если нужна тусня, то из Пагеры легко добраться до Магалуфа, 104 автобус 1.45 евро или на такси 13 евро (ночной тариф), там же и также можно добраться в аква парки, шоу пираты, катманду (сам дом не стоит тех денег, которые за него платишь, советую остановиться тока на 4D фильме, хотя 1 н разок может и можно посетить).

Также из Пагеры легко самостоятельно добраться до Пальмы - 102 автобус - 30 минут (даж меньше), 103 - 45 минут, 104 - не ездила, т.к. тащится по всем посёлкам. Стоит чуть меньше 3х евро. Также из Пагеры отходит много прогулочных катамаронов и катеров - есть 2х часовые прогулки, 5-6 часовые и дискотеки/закат.

Ездила на 2 последние - в них как правило могут включать бесплатные напитки или еду: закат - 15 евро включая сангрию, 5-6 часовые - 19 евро без еды, 24 с едой и сангрией. Есть также несколько вариантов для длинного путешествия - я выбрала с остановками в порте Андрач (оч милый порт), Сант Эльм (зелено, можно покупаться или поесть), остров Драгонела (заповедник природный, можно тока прогуляться и пофоткать).

В Пальме хорошо прогуляться, т.к. достопримечательностей с интересным внутренним осмотром там нет. А так у города оч хорошая атмосфера, приятные зелёные улочки. Собор центральный - обычный пример готики (неплохие витражи); королевский дворец - тож самое- оч суровый стиль без изысков (голые стены кирпичные и гобелены); бани - вообще развод - малюсенькое помещение с такимже садом - можно зайти на 5ть минут; пуэбло эспаньёл - тока для туристов под видом крепости собраны основные достопримечательности Испании, в которые засунуты магазины и кафешки, симпатично, но не стоит отдельного визита, посещение заняло минут 5-10; замок Белвер - симпатичный, внутри пусто считай, но хороший вид на Пальму. Вывод проще и дешевле доехать до Пальмы самому и просто прогуляться или посетить диско клубы.

Интересно своим ходом посетить порт Солер, просто в качестве развлечения - от Пальма ездит старинный поезд до Солер (1 час, 17 евро туда и обратно), а уже из города идёт трамвайчик старый тож (30 минут 4 евро в одну сторону) - оч симпатичный транспорт+ хорошие виды из окна. В порте можно взять катер и доехать до отличного пляжа (не получилось к сожалению :(), а можно искупаться на местном (в качестве отдыха от дороги)+ перекусить. Сам порт и городок - оч симпатичные, но особого изучения не стоят - успокойтесь беглым осмотром : порт+ ценральная площадь городка (удобно перекусить, ожидая поезда можно на ней). В противном случае - устаните, ничего потрясающего не увидите, а удовольствие от лёгкой и расслабляющей поездки испортите :)

Брала у оператора экскурсии пещеры Арта и обзорку (форментор) -

1 - само посещение пещер занимает максимум 1 час, остальное посещение 2х магазинов (иск-ый жемчуг+магазин нераспроданных товаров, прячется под дегустацией) и обед. Обед вкусный, но не стоит того, т.е. проще и дешевле и быстрее доехать до пещер самостоятельно - на машине арендованной или на автобусе (доходит до самых пещер практически, видела остановку).

2- всего одно посещение магазина (30 минут, кожа - сумки, обувь и тп), монастырь, мыс Форментор, пляж Форментор,катер до Поленсы порта, затем действительно дегустация (конечно отовариться там тоже предлагают) - паштет, мясо, сыр, несколько бутылок вина(красное, белое, розовое) на 6ых человек. Самая удачная экскурсия оператора на мой взгляд.

Добавлено 16.06.09 21:02 (6 293 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв