АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.12
Страны, города: 16 / 24
Отзывов: 18
Комментариев: 19
Читательский охват: 31146
Фото: 140
Отдыхала С семьей в
июле 2016
15.07.16 - 22.07.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Со своим авто - пойдёт.

Полёт с Азур эйр, в пути 6.50, все уже поняли, что от компании ожидать особо нечего, старенький Боинг, духота, кач-во еды и напитков самое низкое, сидения плоские и узкие, неработающие старинные тв под потолком на 5 рядов, я давно уже такого не встречала, еще и на дальних)), на обратном пути Боинг был уже другим, сидения получше, но духоты больше)), правда, персонал работает старательно, без нареканий! Командир судна даже периодически рассказывал, над какой страной пролетаем, компенсировал отсутствие источников развлечений. Очень удивил вид на Тенерифе при подлёте. Но это обманчивое впечатление!

Тур.пакет без трансфера, завтраки (т.к.к ужинам возвращаться в отель не планировали), 7 ночей - 49 тыр на 2х в июле. В а/п подошли к представителям Анекс Тур (их гида мы так ни разу не увидели и не услышали, встреча в 18.00 в отеле на след.день - удобна только им), на всяк.случай, так они нам предложили "войдя в наше положение")), трансфер - 40 евро/чел туда/обратно! По-моему, это грабительский развод!) Мы отказались и нас тут же отпустили, благо, на общественной парковке нас ожидал представитель авто-проката компании Плюс Кар, судя по кол-ву русских туристов у этой прокатной конторы, цены у них самые низкие. Наш new Smart ForFour, АКПП, с полным баком, забронированный заранее из дома, за 149 евро на весь период пребывания на острове, оплата только картой и только на месте - ждал нас! Закинув багаж, включив на планшете приложение MapsMe, работающее оффлайн, набрав название улицы отельного адреса, через час мы были уже у главного входа в отель. Парковка забита, но за домами на улице есть места всегда. Но идти к отелю пешком, даже не идти - подниматься, это испытание)) , а с чемоданами......

Выдали ключ от номера на 104 на 1-м эт. (первые этажи терпеть не могу), пошли поглядеть, он почти сразу у ресепшн и напротив кухни, естественно, проходной двор. Запах старости, теснота такая, что чемодан раскрыть негде!)) только на кроватях, в ванной душевая пластиковая кабинка, балкон с мебелью с выходом на "колодец" с таким эхом! Отдыхающие если не русские, то испанские туристы. А испанцы говорят громко, быстро и бесконечно, т.е. выспаться шансов никаких, их слышно отовсюду, все звонки на ресепшн и разговоры - все у вас в номере, повара на работу в 5 утра - и вы, как бы, с ними. Короче, даже если рассматривать отель как "только переночевать" - сделать комфортно это было нереально. 1 этаж - это зло. На след.утро просить замену номера, ответ - отель битком, подойдите завтра. Подошли к 12ч., подойдите к 14ч. Подошли! Нам благосклонно выдали ключ от 416, чтобы мы осмотрели сперва. Ну, конечно, мы сразу поменялись на 4-й этаж, номер свободный, почти большой, до бассейна пять шагов, ванная с ванной, окна на задний двор, хоть чужие стены не прямо у лица.

Завтраки отличные, но надоели быстро)). Уборка ежедневная, за 7 дней полотенца не поменяли ни разу, постельное бельё - ни разу, зато улыбались и выносили мусор)). Из живности в номере не замечали никого, только однажды по стене прошел ящер по направлению к балкону, ну прошел и прошел. Их на улицах немерено)). Пульт от тв под залог 10 е, но если на планшете имеется приложение Пульт управления, то регистрируем их Грюндик, как устройство 7 и пользуемся бесплатно), три рус.канала и то, сигнал еле проходит, невозможно смотреть, зато ВВС всегда выручал.

WiFi - это отдельная тема, на ресепшн пароль просить не стоит, нужно просто пойти в специальное открытое помещение на 2м эт., там просто подключаетесь без пароля на 30 мин.бесплатных. Работает только там, работает - слишком громко сказано. Чтобы отправить 1 сообщение (без фото!) нужно прождать все эти 30 мин., ваше время истечет, а оно так и не будет отправлено! Нервы только там тратить, лучше ходить по кафе, ресторанам, закусочным - там всегда все отлично и бесплатно в плане сети. (а средний счет обед/ужин на 2х без алко - 27-30е).

Как там отдыхать без авто, слабо представляю, спуск к пляжу на машине составлял 4 мин, но пешком...ни разу не пробовали, обратно - особенно тяжело, там не одна вертикальная улица, а их нужно преодолеть несколько! Маму бы я в этот отель не отправляла.

Пляж Хардин, (парковка справа от него больше, чем слева), видимо, самый лучший, чёрный песок - ооочень стильно)) и он не пачкает, другого искать и не надо, если в своем районе находитесь всегда. Или пойти в сторону Лоро Парка через мост есть еще один пляж с более мелким песком. Там же в первой улочке есть отличный рыбный ресторанчик, с меню на рус. Вода 21*, а волн особо не было. Вообще, тмп воздуха там интересная, где-то 23, где-то 26, потом едешь по серпантину, а уже 34)) всё в один день на одном острове, но всегда комфортная, есть бриз. Кондеи в отелях тоже не нужны, раз уж их нет, ночью и до 9 утра достаточно прохладно.

Ездить по Тенерифе - обязательно. В ТЦ всё одно и то же, можно посетить один и хватит, скидки февраль и июль, цены ниже Мск, такс фри отсутсвует - La Villa в 5 км от отеля, там же и Ашан. Ла Оратава, довольно близко расположен, прекрасный городок! Не пожалеете. Лаго Мартинес - комплекс бассейнов с морской водой, тоже близко! Пришли к 9,30, встали уже в очередь, купили билеты (5,50е), в 10 открытие, после 11 уже ни одного свободного шезлонга, а их там тысячи, как показалось)). Ла Лагуна (грязновато). Лас Америкас - будто в другой мир попадаешь, Манки парк - удручающее зрелище, вход 10, ни на что не реагирующие тройка толстых лемуров, морские свинки вечно голодные, но не здорового вида, про обезьянок в клетках я вовсе молчу ((. Лоро Парк - не люблю зоопарки, но пингвины потрясные))), в хороших условиях, даже с собственной полярной ночью. (простояли 30 мин для въезда на их подземную парковку (4е). Сиам Парк (37е) - отличный аква-парк совместно с ботаническим садом, но очереди-очереди.. Тейде - ездили в идеальную безоблачную погоду, добрались - а фуникулер закрыт из-за ветра 80км! Вот как бывает.

Пейзажи на острове сумасшедшие, главное, что все они разные! То марсианские пустынные, то сосновый бор, то город как на ладони, то высоченные горы с дымкой, то едешь сквозь облака! Идеальные дороги, бензин 0,85 евро, скорость 120, в городе 40-50, вот с парковками сложновато в июле. Добирались и до пляжа Бенихо, мрачно, красиво, только для серферов, загорать негде, можно не тратить туда час по серпантину, (проходить его не сложно), но тогда столько красоты можно пропустить!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Тенерифе

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля на 3м- эт.

Фото туриста отеля

Пляж

Playa Jardin

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона с бассейном

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Смарт - лучший друг))

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

цены на фуникулер к Тейде

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид при выходе из отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Мирадор (смотровая площадка) в Ла Оротаве.

Фото туриста отеля

Прочее

путь из южного аэропорта в Пуэрто Де Ла Круз, справа белое - облака

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

miru-mir оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.9 Удобство расположения

2.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание приветливый персонал стоимость путевки свой бассейн
Минусы отеля
шумоизоляция нет холодильника не очень развита инфраструктура отдаленность от пляжа
Добавлено 02.08.16 22:33 (6 423 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:32 26.08.16

Добрый день!
Скажите, new Smart ForFour, АКПП, стоит брать? В гору едет или ели-ели? Там обычный автомат или робот? можно переключать на механический режим? Чемодан средний в багажник влезет?

10:01 26.08.16

Здравствуйте! Я довольна им, в гору едет. Про коробку и режимы не подскажу, можно найти в инете (скорее, робот). В багажник чемодан не войдет, но на заднем диване перевезти удастся.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы miru-mir (18)