АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.15
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 21
Читательский охват: 5064
Фото: 52
Отдыхала С семьей в
июле 2016
02.07.16 - 13.07.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель огромный, расположился на скале. И у такого огромного...

Отель огромный, расположился на скале. И у такого огромного отеля абсолютно отсутствует охрана. Территория чистая. Растительность стандартная для Крита. До пляжа ходит автобус, но не всегда в него влезешь, поэтому мы предпочитали ходить пешком, но с маленькими детьми это не реально. Пляж стараются поддерживать в чистоте. Частенько на пляже можно было увидеть местных жителей, пришедших отдохнуть после трудового дня и с туристов соседних отелей, которые без собственного пляжа. Номера, если не придираться к мелочам, очень даже приличные, но может это нам так повезло. По приезду в номере ждала небольшая бутылочка вина, пустяк, а приятно. Уборка номера на среднем уровне, но мусор выносился и полотенца менялись ежедневно. Заселение и выселение строго по часам, на раннее можно не расчитывать, но AII inclusive начинает действовать с момента выхода из автобуса. Питание конечно однообразно, но выбор большой и можно было пробовать разные блюда, что бы разнообразить свое меню. В воскресное утро шампанское с малюсеньким бутербродиком с лососем. Совет: ни в коем случае, не оставляйте ключ от сейфа в номере, не прячьте его в белье-найдут. Так поступили наши знакомые, за что и поплатились кошельком с деньгами и правами. На ресепшене никому их утрата была не интересна, т.к. закончился рабочий день(так им ответили), сказали в полицию обращаться самим, при этом они не выезжают на такие случаи, а необходимо ехать туда самим....Очень помогла им в данной ситуации гид Ксения, хоть о ней многие отзываются плохо, но учитывая кол-во отдыхающих в этом отеле от Библио Глобуса, она старается уделить внимание каждому. В общем история грустная и поучительная. Так что расчитывайте только на себя. Если есть вопросы по отелю, пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Минусы отеля
персонал как выяснилось персонал ни за что не отвечает
Добавлено 03.08.16 12:22 (1 737 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:04 05.08.16

добрый день, уточните, пожалуйста, как часто ходит автобус до пляжа? насколько там много народа? как сам пляж? есть ли волнорезы?

15:01 05.08.16

Здравствуйте! Автобус ходит без особого расписания(заявлено, что каждые 15 мин.), но можно в баре попросить и они вызовут, если долго ждете. В начале нашего отдыха(со 2 июля) народу было не очень много, но к концу отдыха(числа с 10 июля) приехало много туристов, но свободные шезлонги мы находили всегда в любое время, что не скажешь о бассейне, там не всегда можно было найти свободные места. Пляж в бухточке, между скал, поэтому сильных волн не было, хотя приливы были, иногда аж до второго ряда шезлонгов доходила. На пляже каждый день сотрудник отеля (мы его прозвали-хозяин пляжа) собирал камни, сыпал песочек, убирал мусор, расставлял шезлонги. В общем поддерживал чистоту, предлагал компот. Так же ежедневно, в районе 11 часов приезжает к пляжу местный, продает фрукты (черешня и виноград) 2 евро маленькая корзиночка. При заходе в море крупная галька, но мы спокойно заходили в воду без тапочек.

17:50 06.08.16

Здравствуйте, Виктория, спасибо за отзыв. У меня к вам несколько вопросов:
1. Скажите, пожалуйста, как работал интернет в номере? Реально было по скайпу связаться?
2. Насчет бассейна не поняла - на весь отель один бассейн, или возле всех было напряг с шезлонгами?
3. Были ли очереди в ресторан? Аля-карт по предварительной резервации или за отдельную плату в любой день?
4. С кондиционированием проблем не было?
Буду благодарна, если найдете время ответить.

18:58 06.08.16

Добрый вечер! Отвечаю по порядку:
1. Интернет работает по всей территории отеля и даже на пляже(связывались с пляжа по Вайберу, слышно хорошо).в номере тоже принимает, но не так шустро. У нас номер был 507(это в 5 минутах от ресепшена) ловил нормально.
2. Бассейнов 2, но тот, что возле ресепшена, считается Релакс и с детьми просят туда не ходить. Мы там с дочерью поплавали разок, но там сложно спрятаться в тень, шезлонги деревянные, тяжелые и их сложно передвинуть. Места свободные были. А вот у активного бассейна, где проходят водные игры и аэробика и бар с обеденным рестораном, там с местами сложнее. Мы на бассейн не претендовали, т.к.ехали к морю, а в бассейн приходили только несколько раз,поиграть и поменять полотенца(Денис работает возле главного бассейна, справа от WC)
3. В Аля-карт запись, но думаю это только из за меню, заказываешь заранее, а присутствуют там не так уж и много посетителей. Мы не ходили, дочьку меню не вдохновило, но наши знакомые были в обоих, кормят на убой, одно блюдо сменяется другим)))
4. Кондиционер в номере индивидуальный. В первый день мы не сообразили как пользоваться,затем нашли где открывается пульт и уже ставили необходимый режим. Но он старинный и шумный и ночью устаешь из за гула. Мы стали открывать на ночь балкон и дверь в туалет(там тоже форточка) и делали сквознячок, и по прохладнее было. Если спите крепко, то можно и с кондеем, только у нас он еще и прямо на кровать дул. Хорошего отдыха :-)

13:49 07.08.16

Спасибо вам огромное!
Все очень подробно и понятно. У меня еще один вопрос - как вам кажется, какие номера все-таки самые комфортные (я имею в виду расположение) - на горе, посередине или у моря? У нас номер фэмели "открытого плана", однокомнатный, хотелось бы представлять, где такие номера расположены, и по возможности откорректировать заселение. Ходить мы любим не очень. ))) Особенно по жаре и солнцепеку... Если поселиться ближе к морю - три раза в день подниматься в ресторан и к бассейну, если поселиться ближе к ресепшену - далеко спускаться к морю... Прочитала все отзывы, но каждый пишет примерно "как хорошо, что нас так удачно заселили (внизу, вверху, посередине)! Иначе пропали бы..." ))) Вот какое расположение, на ваш взгляд, наиболее удачно?

Простите, если злоупотребляю. ))

15:38 07.08.16

Ничего, спрашивайте! Сама перечитала сотню отзывов перед поездкой))) весь отель расположен на горе. Нам достался удобный номер, но мой взгляд. До ресторана(завтрак и ужин) 5 минут пешком, не спеша. До главного бассейна 102 ступеньки вниз))). К морю далековато, но туда идещь все время вниз, с ветерком совсем не напряжно, а обратно можно подловить автобус. На мой взгляд самое удобное ближе к ресепшену или центр. Бассейну, кстати обед и ресторан Греческий(Аля-карт) находятся возле этого бассейна. Завтрак и ужин справа от ресепшена, в главном здании. У нас 507 номер -3-х местный с боковым видом на море. Сейчас покидаю фото, посмотрите. Придраться конечно есть к чему, но общий вид очень красиво, соседей не слышно(разве что в ванной только). Жары не ощущается, Крит, это постоянно дующий ветер. А пляж расположен в бухте, поэтому очень сильных волн не бывает. Спрашивайте, обязательно отвечу.

16:18 07.08.16

Большое вам спасибо!
Если получится, воспользуюсь вашими советами.

ЗЫ: Выбрала отель, а теперь переживаю, что не справимся со ступеньками и спусками-подъемами. Как-то я недооценила в начале их количество... Плюс на другом сайте прочитала в отзыве, что "отель не позиционирует себя предназначенным для пляжного отдыха, только для поездок по острову". Отлично.... мы-то едем к морю. Тем более, что Крит уже нами осмотрен во всех подробностях в позапрошлом году. Все равно, надеюсь на чудесный отпуск. ))) Верю в Афину. )))

16:30 07.08.16

Правильный настрой))) Не ищите минусов, Вы едете отдыхать. Море и пляж в отеле присутствуют, да и бассейны тоже. Кормят, номера убирают, что еще надо. Ну а брльшое кол-во степенек только + для фигуры . Мы с дочькой вечерами даже выбирались гулять по отел ным дорожкам и оказалось, что не так то все и далеко. Можно ведь не по ступенькам подниматься, а по автодорожке.

14:18 10.08.16

Подскажите пожалуйста в номере мощный фен или лучше брать свой?

14:24 10.08.16

Фен стандартный, как во всех отель. У нас был в рабочем состоянии, со своим назначением справлялся хорошо.

15:15 10.08.16

Добрый день!Подскажите а как дела обстоят с алкоголем?Чо входит по все включено,только местные напитки?

15:36 10.08.16

Да, напитки местные, но довольно сносные. Пиво, вино, раки(местный греческий напиток), в барах виски и коктели. Конечно это все слабоалкогольное. Если хотите покрепче, то магазины или Duty Free Вам в помощь.

15:38 10.08.16

Здравствуйте. А как обстоят дела с вечерней анимацией для детей ? Есть дискотека или развлекательная программа ?

15:44 10.08.16

Аниматоров с детьми видела, но ни один из них не говорит по русски. Никаких представлений, как в Турецких пятерках здесь нет. Дискотека по вечерам есть, но она общая, видела там и деток и молодежь.

15:56 10.08.16

Извините,не понял.Виски слабоалкогольные?!

15:59 10.08.16

Не удивляйтесь, он местного производства и разбавлен, дабы туристы сильно не напивались. Конечно покрепче пива будет. Муж пробовал, сказал пить можно, но обнаружив раки, переключился на этот напиток

16:15 10.08.16

Спасибо!!!Эх,тяжело наверное будет после Турции...Просто целый день за двумя маленькими детьми набегаешься,вечером после детского отбоя посидеть хочется в баре,а тут раки(надеюсь не такое противное как в Турции)...Ладно.чо нибудь придумаем!!!Извините за беспокойство...

16:19 10.08.16

На, за детками придется самим присматривать. Раки в самом отеле не пробовала, а вот из магазина, да с медом.......мммм вкусненько)))

16:41 15.08.16

Добрый день! А вот как обстоят дела с едой ?Там с обедами что дают ?Вот например соки какие и суп ?Чай за ужином и обедом?
И вопрос про море,дно и вход в него ?Камни там ?

19:53 15.08.16

Здравствуйте! С едой все в порядке. На обед картофель во всех проявлениях(отварной, жареный, тушеный,фри), макароны, овощи и свежие и жареные и тушеный. Мясо: кролик, свинина, кура и тушеное и гриль, рыба. Голодными никто не оставался. Суп-пюре одного вида в день, можно на свой вкус добавить рис, сухарики, зелень и т.д. соки на завтрак и ужин(свежевыжатый), а вот порошковый в любое время. Чай и кофе нальют даже днем в барах, с этим ограничений нет.
Море....да, там галька, местами крупновата, но я со своими "изнеженными" ножками заходила без тапочек, ну а деткам походить по мелким камушкам даже полезно). Море не мелкое, далеко ходить не нужно, можно почти сразу плыть.

20:00 15.08.16

Спасибо огромное!А вода в номере ,минибар и холодильник ?Что есть в нем ?И вот на пляже с лежаками как ?Столько вопросов,потому как эти ступеньки с людной стороны и вот и думаешь что положить на другую сторону весов)))) против них.А и да!Полотенца пляжные ?как с ними ?

20:17 15.08.16

Вода в номере только по приезду 0,5 на чел, но что делают наши))... бутылочки не выбрасывают, а наливают потом из куллера и охлаждают в холодильнике. По приезду еще бутылочка белого вина, пустячек, но приятно ведь. На пляже лежаки на троих находили без проблем, у бассейна сложнее.Если прилет ранний, то сразу на ресепшене попросите карточки на полотенца, переодевайте купальники, туалете справа под ресепшеном, и прямиком к главному бассейну. Там рядом с магазинчиком стоит Денис, он выдает и меняет полотенца в любое, рабочее время (вроде с 10:00 до 17:00). В номерах нет веревок, сушить купальники и пляжные полотенца не где, советую взять с собой веревку и прищепки. Мы привязывали на ночь к стульям, к утру было все сухое.

15:51 16.08.16

Воду в бутылки наливали лица всех национальностей и цветов кожи. Местный алкоголь вообще сложно назвать алкоголем. С едой вроде все в порядке, но морепродуктов крайне мало и 1 раз в неделю давали. Заявленных тематических ужинов на 14дней мы не увидели(( А при вас они были?

16:39 16.08.16

Нет, как таковых тематических ужинов не было. Возможно в те дни, когда к той же кухне добавляли запеченый лосось или греческие блюда, это и были тематический ужин))). Были и корнишоны и улитки, правда приспособлений для их доставания не было, с трудом доставали их вилками. Пицца и макароны каждый день на ужин в отдельном зале.

16:43 16.08.16

Виктория, еще спрошу, если позволите. Как там с комарами? Фумигаторы брать?

16:44 16.08.16

Мы не брали, да и особо комаров не замечали, хоть и спали с открытым окном. Кроме рано встающих петухов и цикад спать никто не мешал))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация