АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 739
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
июле 2016
11.07.16 - 21.07.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Курица - не птица, Болгария - не заграница

Долго и чательно выбирали отель, в итоге остановились и выбрали Калину Гарден, хотя еще рассматривали Rio Helios, нужно наверное его было выбрать. Отзывов негативных об отелях Болгарии предостаточно, поэтому выбирать пришлось долго.

Летели мы прямым рейсом из Воронежа от Анекс Тур, что очень удобно, задержек никаких не было, в аэропорту багаж получили быстро, далее отправились к нашему автобусу. Сразу же удивило, то,что с чемоданами никто не помог и заталкивать пришлось их в багажный отсек автобуса самостоятельно.

До отелей нас сопровождал гид Федор, который в принципе, тоже по непонятным причинам вел себя достаточно недружелюбно. На простой вопрос от отдыхающих, "каким образом будут развозить по отелям", "какой отель первый", "дети интересуются", т.к. уже проголодались, он ответил, что "какая вам разница", "что я обязан вам отвечать", "мне что нужно зачитать весь список", эти фразы вызвали недоумение, помоему этот вопрос не должен был вызвать столько раздражения и негативных эмоций.

Калина Гарден был первым отелем, минут 40-50 мы ехали от аэропорта, т.к. попали в небольшую пробку.

С чемоданами при выходе тоже никто не помог, тащили сами.

Разместили быстро, жили на 4 этаже с видом на другой отель и дорогу. В этом нам повезло, т.к. с видом на бассейн было бы шумновато.

Отель расположен в центре, поэтому в любом случае шумно, т.к. вокуруг расположено много клубов, баров, молодежь гуляет до утра, а возвращаясь разносятся громкие крики, песни.

После размещения отправились на ужин, еды в принципе было достаточно, разнообразия конечно не много, но в целом вполне нормально. Из фруктов были арбузы, не всегда свежие, были дни, когда арбузы кислые подавали, из мяса была курица, баранина, жарили колбаски, на гарнир макароны, картофель фри, овощей предостаточно, тоже не всегда отличавшиеся свежестью. Также работал бар для перекусов, в котором тоже можно было найти, что поесть. Алкоголь никакой, пиво разбавлено, вино на любителя, соки порошковые, гадость просто. Мороженое вкусное, всегда было много.

Отдельная тема, это конечно посуда, я никогда такого не видела, я не придирчива, но это просто кошмар! Тарелки грязные, такое впечатление, что про то, что нужно мыть тарелки,а не просто стряхивать с них еду, персонал этого отеля просто не слышал. На приборах просто ошметками засохшей еды, на бокалах были следы помады, это просто возмутительно.

Такого отношения персонала я тоже нигде не встречала, особенного от барменов лобби-бара. Особенно отличился один из барменов Атанас, к которому в принципе страшно было подходить и просить налить попить, своим видом он показывал, что ему абсолютно не приятно выполнять свою работу, что какбудто я ему чем-то обязана, постоянная ухмылка на лице, впервый раз чувствововала себя на отдыхе некомфортно. Были бармены вполне дружелюбные, предлагали интересные варианты коктелей, улыбались хотябы, одним из них был Lubo, вполне адекватный бармен.

Анимация. Ее просто нет. Ходили несколько непонятных типо аниматоров, с какими-то "видавшими" виды ушками на голове, в виде зайчиков вообщем и пытались завлечь народ, но разве это анимация, этим так называемым аниматороам в принципе было безразлично на отдыхающих, хотя в отеле было очень много детей, но даже им они предложить особо ничего не могли.

Бассейн был почти всегда холодным и после купания в нем, потом шлейф хлорки долго еще преследовал, даже после купания в душе. Теплым он был после обеда где-то. Лежаки занимали чуть ли не с ночи, всегда лежали полотенца на лежаках.

Номера хорошие. Достаточно просторные, уборка хорошая, а главное незаметная, убирали, когда нас в номере не было. Принадлежностей в виде гелей для душа, шампуней, этого не было.

На освещении они экономят конкретно, идешь по коридору, доходишь до номера, и даже элементарно не возможно попасть ключом в проем, т.к. темнота, приходилось светить телефоном, свет полностью включали только поздним вечером. А был случай, что даже тусклого света в коридоре не было. Перебоев с водой в номере не было, кондиционер работал исправно.

Уборки в лобби-баре тоже не хватало. Постоянно на столах стояла грязая посуда, столы липкие, не протирались элементарно. Бармены ходили, такое впечатление, что специально делали вид,что не видят пустых стаканов на столиках, приходилось просить их убрать.

Отель переполнен был полностью. Лифты были дни, что не работали совсем, постоянно загружены, ждать приходилось очень долго, но лучше вообщем к ним не подходить, а ходить пешком.

Дорога до моря занимала мин. 10 через променад. По дороге встречалось куча магазинов, кафешек, идти было одно удовольствие.

Вещи очень дешевые, повсюду скидки, распродажи. Можно прикупить много всего! Лежаки, зонтики платные, есть бесплатные зоны, но так простоя яблоку негде упасть.

Море конечно грязное, были дни,когда еще было "ничего", много водорослей, они просто окутывают с ног до головы, очень не приятно конечно. Мелко досточно, идти до глубины далеко, для детей самое то, что нужно. Туалета на пляже нет, нужно идти только в платный туалет в кафе, возле пляжа. Душа тоже нет пляже, но он в принципе не очень то и нужен, т.к. море не очень соленое и дискомфорта нет.

Гид от Анекс Тур Есад, тоже конечно удивил, на все вопросы, почему-то закатывал глаза, говорил зачем вам то, зачем вам это. Спрашивали у него как доехать до Несебра, он почему-то начал говорить, зачем вам туда, там делать нечего. Обращаться у нему совсем не хотелось, всегда надменный, отвечал неохотно. пытался съязвить постоянно.

Ездили в Несебр сами, собирались компанией и ехали на такси, выходило не дорого, из Несебра до Солнечного берега такси стоит дороже. Это просто удивительный городок, красота необыкновенная, впечатлений масса, ездили туда не один раз, потому что насладиться им полностью просто было невозможно. Эти улочки, магазинчики, дома, рестораны, красота! Хотелось ходить и ходить и никогда не покидать это место! Незабываемое впечатление! Вернулась бы туда!

Компания у нас подобралась очень веселая, что в принципе сгладило все нюансы. Хотелось бы конечно, чтобы за те деньги, что мы платим, оказывали услугу на соответсвующем уровне.

Климат в Болгарии шикарный, очень комфортный, жара не ощущается, дышится легко, духоты нет.

Много сувенирных лавок с продукцией из роз, купили в качестве подарков, ну и для себя на пробу. В принципе косметика понравилась.

Центр Солнечного берега просто переполнен всякими развлеченими, если ехать именно в центр, то нужно брать не "все включено", а достаточно завтраков, т.к. вокруг много кафе с приемлимыми ценами. Потому что привязка к отельной еде, тем более, когда она не всегда устраивает, не очень хорошо.

В Болгарии мы отдыхали в первый раз, страна в целом хорошая, все понравилось, за исключением отельных моментов, вернулась бы сюда еще раз, только не в этот отель.

Плюсы отеля
расположение номер
Минусы отеля
обслуживание анимация грязная посуда
Добавлено 03.08.16 13:07 (6 859 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:17 18.08.16

Здравствуйте! Едем в этом отель 24 августа. Подскажите, пожалуйста, можно ли брать полотенца, которые выдают у бассейна, на пляж (проверяют ли сумки на входе и выходе?) И какую валюту лучше с собой брать? Евро или доллары? Спасибо.

09:55 19.08.16

Здравствуйте! Полотенца можно брать с собой на море, сумки никто не проверяет, но если увидять, то не разрешат выносить с собой еду, по- тихому можно) Обменники повсюду, банкоматы тоже, можно брать с собой даже карту с рублями, в банкомате посчитают по курсу и выдадут левы. Можно брать и доллары и евро, в обменниках на местную валюту поменяют все, так что на ваше усмотрение.

12:08 25.08.16

Как-то странно: всё понравилось, вернулись бы ещё в Болгарию, а заголовок статьи - "КУРИЦА- НЕ ПТИЦА, БОЛГАРИЯ -НЕ ЗАГРАНИЦА". Нестыковочка вышла...

12:35 25.08.16

Много нюансов в этой стране, поэтому такой и заголовок. Вернуться бы хотелось, но в другое место.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Диана (1)