АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.10
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 21074
Фото: 199
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2016
10.07.16 - 21.07.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Милый отель

Всем добрый день! Отдыхали в данном отеле в июле 12 дней. Приехали рано утром, о заселении по всем стандартам в 14-00 знали заранее. Завтрак нам в день прилета не предложили, сказали ,что якобы он не входит в стоимость питания в 1 день. Оставив вещи на ресепшене, пошли на пляж. Дорога, как уже неоднократно писали ранее, занимает минут 10. Стоимость лежаков и зонтов здесь уже описывали, 7,5 евро за комплект. Но, ладно бы эти лежаки на ближайшем пляже были хорошего качества.. Они такие, мягко говоря видавшие виды. Зонт, это вообще такое сооружение из сухих пальмовых листьев.))) Песок был тёплым, сырым и только что вспахан, и мы просто утопали в нем по щиколотку.. Ощущение не очень приятное. После моря ноги ополоснуть бесплатно нельзя. Только душ за 50 евро центов, бросаешь монетку, водичка 1 минутку льется из душика...))))) Соотечественники все в шоке))), песок смыть негде, все вспоминая свои ранние путешествия, сетуют на нравы и местные традиции. Но русские всегда найдут выход, при выходе с пляжа есть маленькая пристань, там рыбаки, дайверы и т.д. , так вот там есть асфальтированный съезд в море, можно зайти и помыть ноги от песка. Поселили нас в итоге раньше, в 12.30 милые девушки на ресепшн сказали, что наш номер готов. Номер был чистый, все старенькое , но работает, розетки иные, для пользования необходим переходник, мы взяли в аренду за 3 евро, при выезде 2 евро вам вернут. Просто так наши вилки в их розетки не лезут. Мы прилетели в вск., у них магазины не работали, так можно было купить переходник, стоит где-то 1,4 евро. Наличие чайника и ежедневное пополнение чайных принадлежностей, конечно очень облегчает жизнь. Управляющий молодец! За это им огромный плюс. Просто иногда по жаре вообще нет сил искать какой-то обед в тавернах, ждать его. А попив чайку с легким перекусом в прохладной комнате, это очень здорово. Вода при заселении презентуется (1 литр). Затем эту проблему нужно решать самим. У магазина Петрос стоит автомат с пингвином, который продает воду. Но, нужно чтобы у вас была тара. Мы в первый день купили 10 ти литровую канистру с питьевой водой за 3,95 евро и потом ее же использовали для пополнения в этом автомате. Цена за 10 л. воды в автомате - 50 евро центов! Можно также в Петросе купить упаковку 6х1,5л. - за 2,30 евро. Питание в отеле уже описывали, все правда. Завтраки хорошие, ужины похуже и действительно мясо и курица очень пересолена. Где-то читала, что делается это якобы с умыслом, чтобы люди заказывали больше напитков в баре. Не знаю, может это и неправда, а традиционная кухня...)))

Мы тоже ходили на экскурсию в Церковь Святого Лазаря. Дорога из отеля налево, доходите до таверны всеми любимой и снова налево. Идете прямо параллельно набережной, но как бы внутри городка. И через 15 минут вы на месте. Даже забавно этим путем идти, тк как бы проникаешься жизнью местного населения. Экскурсия по вт. и сб. в 9-00 утра бесплатная. Рекомендую. От Пегаса экскурсии не брали, ездили самостоятельно в аквапарк в Айя-напу. хотя гид Пегаса настойчиво рекомендовала брать билеты у нее, типа они с открытой датой, можно пройти с ними в аквапарк без очереди (вранье!!!, на входе никакой очереди не было, купили билеты и спокойно прошли) , но добираться все равно нужно самим, трансферта у Пегаса нет. Смысла с этом не поняли, но если вы передумаете или ребенок заболеет, то билеты уже сдать гиду и вернуть деньги не удастся никогда!!! Расписание автобусов на ресепшене , автобус идет от Финикудес. Стоимость билетов в аквапарк - 38 взрослый, 24 ребенок. Но учтите, что в автобус водитель продаст билеты ( 4 евро-взр., 2 евро -детский) только на сидячие места. Стоя ехать запрещено. Т.е постарайтесь заранее прийти на остановку. Иначе будете стоять еще час в ожидании. Автобусы туда ходят раз в час. Обратно добирались на такси, тк. подъезжает автобус, двери открылись, водитель сказал, что он полный и уехал..))) А вы остались в поле)). Снова русские не сдаются!)) У них такси 7-ми местное, машина стоит 40 евро, собрались семь желающих, скинулись по 6 евро и мы очень быстро и комфортно доехали до центра Ларнаки.

Еще в Ларнаке есть веселая поездка на двухэтажном автобусе . Он уходит от KFC в 11.15 и 17.15. днем, и 20.30 вечером (рекламные буклеты приносят на ресепшн). Днем там есть какие то остановки у мечети и церквей, экскурсионная программа на нескольких языках стоимость 15 евро взр., 10- дет.. А мы просто поехали вечером (10 евро взр., ребенок - FREE)), представьте вечер, играет веселая музыка, настроение прекрасное, все люди машут вам из ресторанов и таверен, вы им... Поездка длиться около часа, мы получили удовольствие.

Пару слов по поводу шопинга, нас он не впечатлил, цены высокие, в принципе все есть в России.

В заключении могу согласиться с уже прозвучавшим здесь мнением, что в Кипр влюбляешься не сразу, а постепенно... День так на 2-3..А потом с теплотой вспоминаешь это место и доброжелательных людей киприотов. Всем хорошего отдыха.! И большое спасибо работникам отеля за помощь и решение всех возникающих мелких проблем.

Фото туриста отеля

Номера

Номер отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Лежаки на пляже 7,5 евро

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Финикудес

Фото туриста отеля

Номера

Сан.узел

Фото туриста отеля

Отель

Вход

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Холл отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Веселый автобус

Фото туриста отеля

Номера

Розетки

Фото туриста отеля

Номера

Вилки

Показать еще
Плюсы отеля
расположение цена и качество близость к аэропорту (10 мин) внимательный персонал
Минусы отеля
отсутствие маленького холодильника в номере старые несовершенные кондиционеры
Добавлено 03.08.16 20:56 (5 032 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:05 26.08.16

Добрый день, подскажите фен в номере есть или нет?

15:37 27.08.16

Добрый день! Нет, фена нет. Необходимо брать с собой. Но я видела, как люди брали фен и утюг на ресепшн в прокат. Цену не подскажу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lora (14)