АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Club Marmara Palm Beach Hammamet 4*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 09.07.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 3170
Фото: 15

Бронзовый статус

2 671
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Magic Palm Beach Hammamet, Palm Beach Club Hammamet (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхал С семьей в
июле 2016
23.07.16 - 01.08.16
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

посетите Тунис обязательно, но выбирайте другой отель

Отдыхали семьей двое взрослых с 1,5-годовалым малышом и дочкой 10-лет. Отель выбирала сама. Подкупили очень хорошие отзывы. Но на деле оказалось не все так круто.

Первый и очень большой минус отеля – это то что в отеле пребывает пионерский лагерь - куча арабских детей. Особое зрелище когда они развлекаются в бассейне, ладно бы бассейнов было несколько, но он один, и не такой уж большой. Ну и кончено в ресторане они создают большие очереди.

Второй минус, как я поняла не только нашего отеля, на территории находятся два платных бара у пляжа, куда в выходные дни приезжали тусить молодые арабы. Музыка гудит до часу ночи. Они пьют, едят, танцуют, орут. Делают что хотят. Им можно все, это касается и арабов, которые проживают в отеле. Если русским не дадут вынести тарелку из ресторана с пирожными или фруктами, то арабам можно есть и пить прямо у моря. Они в основном на пляж выходят с обеда и до ужина, и после остается куча грязных тарелок с едой и без, стеклянных бутылок, пластиковых стаканчиков, грязные лежаки и тп. Так что лучше на море ходить с утра. В это время будут свободные лежаки и мало народу.

И получается что бара на пляже для отдыхающих в отеле как такого нет.

Вообще если говорить о море, оно чистейшее, прозрачная и теплая вода. У берега плавают маленькие рыбки, иногда бывают медузы, но мы видели только медуз выброшенных на берег. Вход в море песчаный , встречаются большие камни в самом начале, если вас это напрягает, можете отойти вправо метров 20-40 и там вообще один песочек. Еще на пляже есть лодки, которые можно бесплатно взять и покататься. Кстати пляжные полотенца платные, так что берите с собой!

Также в Тунисе мне очень понравился климат, даже если я забывала намазать своего малыша солнцезащитным кремом, то он не обгорал. То есть нет такого палящего солнца как в Египте. Тепло и вечером, ни разу не одевали кофт или штанов.

Про анимацию, она есть, обычная как во всех отелях, то есть аквааэробика, йога, водное поло, волейбол, футбол. Очень хвалили мини клуб, ничего не могу сказать, сын еще маленький, а дочери уже не интересно. Но видела много разукрашенных довольных детей в возрасте 4-8 лет.

Номера в отеле небольшие, не новые разумеется, но все работает. Наш номер был с большим балконом, который выходил на сторону бассейна и сцены. Очень слышно вечерние анимационные программы и музыку с баров. Я почему то поленилась переезжать в другой номер и пришлось каждый вечер терпеть. Ну тут право каждого, не хотите – попросите поменять номер, говорят проблем с этим нет. В номере есть бесплатный сейф, телефизор без пульта( боковая панель в помощь), фен, кондиционер, мини холодильник. Каждый день дают бутылку 1,5л воды. Уборка номера – как повезет. У нас только мыли пол, меняли полотенца (они кстати ужасного вида! Похоже что раньше они были пляжными) и заправляли постель. У знакомых из другого номера еще меняли постельное белье, мыли стаканы, хотя так же без чаевых. Кстати еще одна проблема - общение с персоналом, плохо понимают русский и английский, владеют только арабским и французским.

Про ресторан: еда как в Египте, разве что сладости не те и совсем нет гриля. Маленьких детей кормить нечем. Берите с собой. Есть так называемый детский стол : макароны, пару раз было картофельное пюре, овощной суп- пюре, отварное мясо, курица, овощи – все без специй и соли. Вроде бы можно выбрать, но сколько там было детей до двух лет, ели только пюре и макароны. А так еда разнообразная, завтрак – куча выпечки и разумеется омлет. Обед: гарниры, запеканки, три-четыре вида мяса, фрукты ( арбуз, дыня, персики, сливы), пироженое, нет чая! Только газ вода и вино! Ужин: тоже что в обед плюс мороженое. Вино все сухое, не крепленое, обычное. Вообще весь алкоголь нормальный, не разбавленный.

Про бассейн: он один поделен на лягушатник 40см и взрослый – глубина 60-160см. вода в бассейне очень очень теплая.

Мы не брали никаких экскурсий, ездили сами в центр Хаммамета в ресторан и на рынок, и в супермаркет Джойс в Ясмин. В ресторане ели королевских креветок и дораду, все очень вкусно, но дорого, в Ясмине цены дешевле. На рынке очень дорого все, в супермаркете или в магазинчиках у самого отеля цены фиксированные и в разы дешевле. Ездили на такси, цены на такси совершенно разные, как попадете, торгуйтесь в любом случае. Дорога обратно в отель будет дешевле, как они объясняют, что в центр надо всем, типо популярное направление и поэтому дороже.

На обратном трансфере в аэропорт люди очень хвалили отель Ле Хаммамет и Самиру. Так что рекомендую присмотреться к ним. Уж очень много нужно иметь позитва чтобы хорошо отдохнуть в Пальм Бич.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вкуснейшие дорада и креветки. посетили ресторан La Bella Marina в Хаммамете

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

наш пляж

Фото туриста отеля

Пляж

прозрачная водичка в море, видно камни при заходе

Фото туриста отеля

Пляж

наш пляж, и пляж соседнего отеля

Фото туриста отеля

Пляж

песчаный берег

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

катались на лодке с нашего пляжа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

сладости в ресторане на ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

сладости в ресторане на обед

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

сейф в номере

Фото туриста отеля

Номера

ванная комната в номере

Фото туриста отеля

Номера

номер, доп место для ребенка

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Анимация

пионерский лагерь в бассейне )))))

Показать еще
Добавлено 04.08.16 10:21 (4 610 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)