АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1791
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
июле 2016
20.07.16 - 30.07.16
- Рекомендую отель

3.5

4 размещение

2 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейный отель, но не семейная поездка)

Добрый день!

Прилетели в отель веселой компанией из 3-х человек (все парни), заселили нас быстро. Скажу сразу, для тех, кто не любит много читать) Отель больше подходит для семейных пар и для отдыха с детьми, т.к. молодежи там очень мало, дискотека есть, но если вы не умеете быстро, а иногда и через чур быстро двигаться, то она вам не подойдет. Персонал дружелюбный, приветливый и вежливый.

Итак, теперь сначала, при заселении нам дали номер на последнем этаже, в самом конце коридора, мы сначала расстроились, что так далеко, а потом обрадовались, когда увидели огромную террасу вместо балкона)

По номеру могу сказать следующее, в номере было не очень чисто, отсутствовала мусорка, одно полотенце и два стакана. Вся уборка в номере состояла из того, что нам меняли полотенца и застилали кровать, при том, что мы оставляли чаевые каждый день, то по доллару, то по динару.

Разнообразие еды присутствует, тут и рыба и мясо и курица, вкусные десерты из фруктов арбуз, дыня, яблоки, виноград иногда кактус. Главная проблемы была вот в чем, если ты не пришел ровно к открытию столовой, то свободный стол или вилку ты сможешь найти через час-полтора после основной массы людей и соответственно ассортимент еды очень редеет и стол у Вас вряд ли будет чистым, но персонал старается все быстро убирать.

Теперь про пляж, море чистое, красивое, песок, заход удобный и прям на территории отеля можно сказать, от бара идти 3 минуты, НО опять же та же самая проблема, если ты не успел во время, то вероятность найти свободный шезлонг очень мала. Та же самая ситуация с шезлонгами возле открытого бассейна. В отеле также есть закрытый бассейн, там всегда почти никого нет.

Теперь о хорошем, команда анимации работает чуть ли не весь день, там и волейбол и дартс и еще какая-то игра с шарами, танцы, конкурсы, вечером детская программа и много всего)

Теперь расскажу о экскурсиях, мы поехали в две поездки, благодаря которым мы увидели почти весь Тунис, ну как минимум все красивые места. Это были поездки в пустыню Сахара (2 дня), с кучей других мест по пути и вторая экскурсия Карфаген-Сиди Бу Саид - Тунис (1 день), в общем за эти две экскурсии у нас ушло 137$/чел.

Насчет цен в Тунисе, в основном все магнитики, четки и прочие сувениры по 1 динару (30 руб), ну максимум 10 вы заплатите за достойный сувенир. Тунис славится своим оливковым маслом, лучше брать в жестяных банках, цена фиксирована (13-19 динар).

Некоторые полезные советы, для тех, кто первый раз летит в Тунис:

1. Возьмите с собой пляжное полотенце, т.к. полотенце дают, но под залог.

2. Возьмите с собой замок для сумки, т.к. сейф платный.

3. 250$ с собой вам хватит с головой (Если с экскурсиями, если без, то 120-150$)

В целом, отдых очень понравился, хоть молодежи не так много, мы познакомились с нужной компанией и особо не скучали! Съездили на замечательные экскурсии!

Всем хорошего отдыха!

Надеюсь, что отзыв Вам помог!

Alexey оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.8 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
ассортимент ресторана крытый бассейн анимация бар чистое море и хороший заход расстояние до моря приветливый персонал территория спортивные развлечения
Минусы отеля
обслуживание номера не хватка мест в ресторане не хватка шезлонгов музыка на дискотеке
Добавлено 04.08.16 11:03 (2 904 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:51 06.08.16

Расскажите, пожалуйста, про экскурсии на которые вы ездили. Как считаете для какого они возраста? Легко ли переносятся?

17:04 07.08.16

Добрый день.
Первая экскурсия: Карфаген – Тунис – Сиди Бу Саид (1 день)
Мы выезжали в 5:15, а вернулись в отель в 19:00. Посетили:
1. Карфаген — древняя столица Туниса, там были римские бани.
2. Жемчужинa Туниса Сиди-Бу-Саид - город, окрашенный в бело-голубой цвет. Со смотровой площадки открывается потрясающий вид на Тунисский залив, президентский дворец, Карфаген и окрестности столицы.
3. Столица Туниса, город Тунис, более напоминает Европу.
4. Музей Бардо.
В принципе дорога легко переносится, в автобусе работает кондиционер, прогулки примерно по часу-полтора на каждом месте. Кормят сытным обедом. Насчет возраста, думаю будет интересно от 10 лет.

Вторая экскурсия Сахара (2 дня)
Посетили много интересных и красивых мест по пути в пустыню и после. Соответствует описанию на сайте туристической компании: "Подарите себе незабываемое приключение в самой большой пустыне мира!!! В ходе программы перед Вами распахнутся двери третьего по величине римского Колизея-место съемок фильма "Гладиатор." Далее путь пролегает через "Ворота Сахары", в долинах которой вы увидите подземные жилища древних Троглодитов. Вы пройдете путь на джипах по легендарной трассе Париж-Дакар к месту съемок знаменитой саги "Звездные Войны". Пересекая цепь дюн и оазисов вы увидите удивительное природное явление "бриллиантовая дорога"и "роза пустыни", а также самую древнюю мечеть в Африке."
Детям будет тоже очень интересно! От 7 лет.

16:32 10.08.16

Алексей,спасибо за Ваш отзыв! как я поняла отель очень даже подходит для спокойного отдыха с маленьким (один годик) ребенком?!
Морепродуктов(мидий, креветок, кальмаров) в ресторане нет?( Можно где то ими полакомиться поблизости?
И вообще за территорией отеля много магазинов, кафешек?
заранее благодарна Вам за ответ!

16:56 10.08.16

Пожалуйста)
1. как я поняла отель очень даже подходит для спокойного отдыха с маленьким (один годик) ребенком?!
Да, в номере есть детская кроватка и специальные дорожки, чтобы проезжать с коляской)

2.Морепродуктов(мидий, креветок, кальмаров) в ресторане нет?( Можно где то ими полакомиться поблизости?
Нет, по близости нет, надо ехать на такси в центр, сам не ездил, но знакомые говорили, что в одну сторону около 4 динар стоит, а там ресторан с морепродуктами.

3.И вообще за территорией отеля много магазинов, кафешек?
Напротив отеля магазин с фиксированными ценами и в 10-ти минутах ходьбы (налево) есть пару ресторанов, но опять же, я там не был.

00:09 12.08.16

Итак лежаки - "если ты не успел во время, то вероятность найти свободный шезлонг очень мала."
Не успел во время - это когда? В 6:00, когда лежаки стоят стопками и Вы сами их выбираете, переставляя поочередно и разыскивая не сломанный? Когда народ съехал - стопки так и стояли часов до 9:00-10:00 :) Служки на пляже тока вечером их в стопки ставят :), ни разу утром до них не дотронулись!
"Через час-полтора после основной массы людей и соответственно ассортимент еды очень редеет и стол у Вас вряд ли будет чистым" - про ассортимент - на правда, он всегда в наличии и в равном объеме - кушал вечером и в 6:30 и в 8:30 - все есть - только вечером нет очередей огромных. То же самое и в обед - всегда все докладывают, дожаривают... Тока когда плов с морепродуктами давали - люди сразу всех крабов (целиком) повыковыривали и остались в плове лишь креветки (нечищенные!!!) да мясо! Столы - правда - их чистых не найти- есть три варианта решения - или поймать официанта и попросить его стол перестелить скатеркой, или взяв скатерку- перестелить его самому, раздобыв попутно приборы. Или оставить официанту чаевые, договориться с ним - и вас всегда будет ждать зарезервированный стол.
Кстати в вашей "нужной компании" не было очень худенькой девушки с татухой и короткой стрижкой с белыми волосиками? ;-)

09:02 12.08.16

Кстати в вашей "нужной компании" не было очень худенькой девушки с татухой и короткой стрижкой с белыми волосиками? ;-)
Не было )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexey (3)