АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 612
Фото: 0
612
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2016
24.07.16 - 03.08.16
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень давно нуждается в ремонте. Очень грязно! Привет Бердянску-96!

Когда тебе обещают, что отель 4 звезды, ты рассчитываешь на то, что будет скромненько, но чистенько. Без изысков, но и не с такой чудовищной антисанитарией, как в Пинете.

Если вам нравится холл (только там есть вай фай) без кондиционеров, столовка (простите, ресторан) тоже без кондиционеров, ванные комнаты с заплесневелыми поддонами, клеенкой на ржавых прещепках и сломанными сливными бачками, убитые комнаты с живописными пятнами на ковре, допотопные кондиционеры со сломанными деталями, тарахтящие как трактор и лупящие вам прямо в лоб, если вам нравится соседство перманентно пьяных и шумных иностранцев, разлитые по всей территории напитки, смешанные с содержимым перевернутых пепельниц - вам сюда)

Теперь по пунктам:

- На территории отеля реально единственное место, где можно охладится - это номер. Везде кондишны имеют чисто номинальную функцию. Но в номере грязно, тесно, неуютно и скучно - по древнему, как мир, телеку транслируются ужасные турецкие каналы плюс еще какое-то барахло в этом же духе. И если вы не взяли книгу или не закачали десяток фильмов перед отъездом в Турцию, деваться вам некуда! Можно, конечно, пойти к бассейнам, но там негде яблоку упасть от иностранцев и их детей. Все шезлонги заняты с ночи, да и хлорированная вода распространяет запах на всю территорию. И там очень-очень-очень грязно!

- Кстати, грязно и по всей территории - и тут даже не вина персонала. Эти бедолаги пытаются навести порядок и чистоту в своем убитом отеле, насколько это возможно. Но туристы здесь - хуже свиней! Я такого количества некрасивых, почти что уродливых, непомерно толстых, в татуировких и пирсине, перманентно пьяных, неопрятных, орущих по ночами у бассейна иностранцев не видела никогда. Когда мне говорили, что отель любят бритиши и голландцы, для меня то был скорее плюс, чем минус. Я ошиблась. В Пинету, судя по всему, едут самые низшие слои населения, которые, видимо, живут на соцпособия и привыкли к фастфуду.

- И еще раз о грязи: в т.н. ресторане очень плохо мою посуду и столовые приборы. У сына ( уже далеко не ребенок - 14 лет) на второй день начался стоматит. Лечила своими силами - были с собой таблетки-антисептик. Сделала вывод: взяла две пары приборов в номер, помыла тщательно и носила их с собой. Правда, плохо вымытые тарелки тоже не прибавляли аппетита. Но не тарелки же с собой носить! Да и небьющиеся пластиковые стаканы тоже вряд ли тщательно мыли. Между прочим, здесь на барах повторно используют даже коктейльные соломинки!

- На фоне жары и грязи, еда, как ни странно, выглядит вполне пристойно. Нет европейской кухни. Но присутствует стандартный турецкий набор : салаты, рагу, супы-пюре. Все пряное, все в соусах и подливах, но выбрать все же что-то можно. Оливки, арбузы, овощи, зелень, курица... В общем, голодным не останешься, но на деликатесы не рассчитывайте.

- Нет худа без добра: из-за того, что неприятный отель, из него хотелось сбегать. Спасает нормальный пляж, которые находится всего в семи минутах ходьбы от отеля. Красивая, чистая вода. Удобный заход в море. И рыбки! НЕ успеваете вы зайти в воду, как к вашим ногам устремляются стайки рыбок, которые обкусывают ваши пятки, щиколотки, лодыжки... Мальки делают это приятно, но есть и взрослые особи, которые как пираньи, выкусывают куски кожи до крови. У меня до сих пор несколько ранок не зажили! Так что поклонники спа-процедур могут радоваться - бесплатная услуга)

- И экскурсии!

В первый раз поехала с оператором - анекс туром, но оказалось, что они завышают цену и очень уж навязчиво себя предлагают. Причем, претендуют на монополию. Рядом же с отелем туристическая контора, которой владеет некий Саша. Называет себя Саша Хороший) Турок, прекрасно говорящий по-русски. Так вот у него в полтора раза все дешевле, а сервис практически тот же. Ну, разве что вы попадете не на корабль с сотней туристов, а на небольшой круизный катер с двадцатью людьми на борту - все компактно, уютно. Потрясающие морские прогулки на катерках - по бухтам и островам Эгейского моря остановками и с купанием в каждой бухте. Незабываемо! Трижды ездили, и было бы время - еще бы поехали.

- Справедливости ради стоит сказать и о плюсах. Они, в основном, касаются не отеля, а Мармариса. Чудесный городок, очень уютный, почти что европейский- сказывается близость с Грецией. Великолепная природа. Красивое море. Уверена, что ехать сюда нужно, но не в Пинета отель.

Плюсы отеля
близость к мор. дешевизна терпимая кухня
Минусы отеля
грязь отсутствие ремонта отсутствие кондиционеров в холле и ресторане шумные туристы
Добавлено 04.08.16 19:26 (4 404 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)