АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1406
Фото: 12
Отзыв об отеле Al Nabila Grand Bay Makadi Hotel & Resort (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
апреле 2015
22.04.15 - 05.05.15
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если смотреть с оптимизмом, то все было хорошо

Отдыхали с 22 апреля по 5 мая 2015г. туроператор Пегас, но насколько я понимаю, в этот отель только он и возит.

Долетели мы сравнительно хорошо и еда и подарки детям дали, так что Северному Ветру респект!

Но Хургада нас встретила ветром 14 м/с и песок, мы из аэропорта бежали в автобус с закрытыми глазами.

В отель приехали мы уже в 16.00, так что браслеты нам сразу одели, положили в паспорт 10$ и Аленку и нам первым дали номер сказали что мега хороший, в основном здании. Я просила 4-5 этаж, дали третий, но оказалось что третий это и есть как бы первый, т.е. на одном уровне с рецепшеном. В принципе до моря недалеко и до ресторана тоже, так что третий - и права оптимальный этаж!

В номерах все конечно просто старое, но вроде все работает, поэтому нас все устраивало, попросили для дочки отдельное место, т.к. в номере было все 2 кровати, а ей на тот момент было 3,5 года и мы как бы бронировали на нее место. Принесли в течение 10 мин.

На обед мы конечно не успели, но у нас были запасы еды с самолета т.к. думали, что там будут кормить плохо, а оказалось все хорошо

Чуть позже в номер постучались, оказалось принесли пезент от отеля: корзина фруктов (3 шт апельсины, минибананы и гуавы), очень приятно и главное к стати!

Территория

Территория очень большая есть где погулять, пофотографироваться, но многие красивые и уютные уголки уже пришли в упадок. те кто отдыхал в этом отеле 2-3 года назад рассказывали, что все было совсем по другому. Зелени очень мало, но опять же это Египет, да еще и ветренная хургада, так что считаю это простительно.

Море, пляж

Лежаки и матрасы 50/50 хорошие и не очень, полотенца пляжные выдают и меняют на карты. С пляжа до рецепшена и главного ресторана (и обратно) для особо ленивых туристов)) коими мы иногда себя считали, курсирует паровозик, детям он доставляет отдельное удовольствие.

Море шикарное, именно из-за отзывов о нем нашего турагента и остановились на этом отеле. Основная часть пляжа с пологим песчаным дном, идеально для детей. На более скалистой части начинаются рифы, рыбок очень много и посмотреть правда есть что даже не далеко от берега. Я впервые плавала с маской (хотя уже третий раз в Египте) и наслаждалась красотами подводного мира надалеко от берега, муж заплывал очень далеко, вид и черепах и скатов и много чего еще. Так что Красное море у отеля Alnabila предстанет перед вами во всей красе, и не плавать с маской будет просто преступлением)))

У отеля есть и еще один пляж (который отдельно от бухты), он заброшен, лежаков там по-моему вообще не было, несмотря на это были и те, кто там купался и отдыхал, там нет песка, сразу начинаются рифы, так что там только в обуви, зато много всякой живности можно увидеть практически у ваших ног, так как очень маленькая глубина идет на протяжении 500-700 метров.

Еда

В первый день мы пошли к открытию ресторана и реально увидели огромные очереди: 1) за мясом, 2) за пастой, которую при тебе делают...видя такое положение вещей немного расстроились, да и вообще пища нам была не по душе, а очереди вообще отбивали аппетит. Но так не продолжалось долго, так как через 3-4 дня все координально изменилось: схлынула большая часть туристов (3 автобуса уехало в 1 день), погода на побережье наладилась и отдых превратился в сказку.

Очередей практически не осталось, в меню появилось разнообразие и мясных/рыбных блюд и фруктов. Вся наша семья фанат Гуавы, поэтому мы ее набирали в больших количествах и устраивали себе фруктовые перекусы на пляже))

Бар на пляже начинает работать с 10.00, а основная часть людей занимает лежаки где-то в 8,30-9,00, так что к открытию бара все начинают туда подтягиваться за напитками Мы брали только кофе и натуральный сок различных фруктов, он платных, но неимоверно вкусный)))

Из яды на пляже, как и везде, фаст фуд, мы один раз попробовали, но поняли, что это не еда, так что все равно возвращались в отель на обед. То есть тем, что на пляже нельзя заменить полноценный прием пищи, по крайней ере не с маленькими детьми.

На обед и ужин всегда давали 2 супа (суп-пюре и какой-нибудь овощной на мясном бульоне), за супами выстраивалась очередь))) потому как русским, как мне кажется, все равно роднее супчики и бульончики.

Алкоголь не употребляем, поэтому ничего о нем сказать не могу, их условные соки и газировку тоже не пили. Сладости вкусные, особенно их национальные.

К сведению семей с детьми, привыкшими к кашам на завтрак, там их нет, то есть есть но при нас была всегда только рисовая и в двух исполнениях (горячая и холодная), но очень жидкая, 2-3 дня можно поесть, но потом мы отказались от каш на завтрак.

По поводу детского меню: он как бы есть, но по факту это самых нейтральных набор блюд с общего стола, правда иногда у детей было совершенно особенное мясо/рыба (то, чего не было у взрослых), плюс картошка фри, фрукты и пирожные. Столы для детей стояли в отдельной зоне, где был большой игран и показывали мультики (на русском). правда мульта было всего два - Кун Фу Панда и Алладин (обо поднадоели к конце отдыха), но как нам сказали аниматоры, это все что у них есть и то оставили кто-то из отдыхающих.

Анимация

Весь световой день проводили на пляже, как и 80-85% отдыхающих, поэтому анимация в основном на пляже и она традиционная (водная гимнастика, волейбол и т.п.)

Мини-диско тоже традиционный, песни одни и те же (были чуть ранее в Шарме, поэтому по приезду в этот отель, дочь знала практически все движения)))) Но дети всего отели собирались и им это очень нравилось, а это главное!

Плавно переходим к теме развлечений для детей. Детская площадка просто в удручающем состоянии, к конце нашего визита ее начали немного реставрировать. Детский клуб представляет из себя просто практически пустое помещение, аниматоры жаловались, что детям даже рисовать там нечем и не на чем. Мы в него не ходила, для нашего ребенка главное развлечение - море и мини-диско.

Пару раз развлекли себя поездками в Хургаду, ездили на такси на 3 часа (таксист потом за нами также возвращался, туда-обратно дорога составила 20$. Вроде как ездит еще туда автобус (до ближайшего молла), но мы его так и не увидели не разу.

В целом мы настраивались на отличный отдых, нашли себе веселую компанию и все минусы просто вылетели из головы, уезжать не хотелось совсем, а уже планируя отдых в 2016 году и учитываю текущее положение в туриндустрии и отсутствия возможности поехать в Египет, воспоминания об Alnabila только положительные!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

сок в баре на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
береговая линия море прекрасный коралловый риф
Минусы отеля
состояние помещения мини-клуба
Добавлено 05.08.16 22:11 (6 439 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:49 06.08.16

Ольга, жду не дождусь очередной поездки в Эль Набила. Мне в этом отеле ничто не может испортить отпуск... Лично для нас с супругом риф и бухта покрывают все недостатки). За годы посещений отель стал родным. Очень обидно, что упал сервис, что в этом году не смогли сюда попасть. Отдыхали в Хургаде в очень хорошем отеле, но сердце наше здесь).

23:31 25.09.16

А откуда вы летали? и сколько потратили? спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация