АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3360
Фото: 0

Бронзовый статус

2 462
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2016
23.07.16 - 03.08.16
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатление не однозначное, однако отдых считаю в целом...

Впечатление не однозначное, однако отдых считаю в целом удался. Ну по-порядку.

Перелёт: Туда и обратно летели Азуром. Для чартера вполне нормально: задержка туда на 1 час, перелёт 4 часа 10мин. в позе эмбриона, отличная посадка и вот мы в Тунисе (аэропорт Энфида). Путь до отеля занял около 40мин. В автобусе гид предупредил, что заселение происходит сразу, очень редко через пару часов, и почти никогда в 14:00.

Отель: По приезду принесли химические коктейли на любителя (приятно), попросили заполнить бланк и сразу дали номер на 1-ом этаже. Зайдя в номер я был немного удивлён. Оказывается, если в маленький сингл добавить вторую кровать, то получается дабл. С кровати видно только торец телевизора, а не экран, ведь висит он там, где было место. Открыв дверь и впустив рой мух я вышел на террасу. Потрясающий вид на маленький дворик закрытый со всех сторон стенами корпуса. Во дворике никогда и не пытались убирать. Далее естественно был разговор на ресепшене с просьбой замены номера. Таких людей вообще нельзя подпускать к работе с гостями. Его кидало из крайности в крайность. То приходите завтра после 12:00, то приходите сегодня через 4 часа. В итоге пойдя на принцип он заявил, что заселит как положено в 14:00. Без проблем, только предоставьте нормальный двухместный номер. Хорошо, что наш разговор слышал генеральный менеджер. Не знаю, что он ему сказал, но через 2 часа мы были в достойном номере на 2-ом этаже. Мы благодарны руководству отеля за оперативное решение проблемы. Правды ради надо сказать, что это был единственный негативный момент за весь отдых, связанный с отелем.

Сервис и обслуживание: Отлично. Все предельно вежливы и не навязчивы. Замена постельного белья и полотенец в номере каждый день. Если на двери вы повесили табличку "не беспокоить", то к вам даже не постучат.

Пляж: Отлично. Лежаки в наличии. Песок чистый. Охрана действительно работает. Море чистят как от мусора, так и от медуз, которых к сожалению многовато. Торговцы, идущие вдоль берега, никогда не подойдут к лежаку и не будут вас донимать. Интересно - подойдите сами.

Питание: Отлично. Возможно немного однообразно, но вкусно. Официанты конечно разные, но в целом работают не плохо. Лучший официант - НАЗИР. Человек не делит гостей по национальному признаку, обслуживает всех одинаково быстро и качественно. Молодец!

За пределами отеля огромная вероятность нарваться на мошенников. К вам подходит дружелюбный абориген и представляется поваром из вашего отеля (гости африканы не носят браслеты). Он вежливо интересуется отдыхом, качеством еды и т.п. Между делом интересуется были ли вы на Медине (местный базар). Затем он ведёт вас на Медину в так называемый магазинчик его родственников и там вас благополучно разводят на покупки по не реально завышенным ценам. За всё время к нам подошли целых три таких аборигена.

Совет один: не ходите на Медину вообще нигде. Покупайте всё только в магазине с фиксированной ценой - там реально дешевле в 2-3 раза. Если поедете на экскурсию - там тоже ничего не покупайте (реально дороже). Все покупки только в магазинах с фиксированной ценой. Кстати самые низкие цены в магазинах города Тунис.

Обратный рейс нам задержали на 5 часов, правда сообщили об этом за 1,5 суток. Продление номера за 100 динар подарили нам ещё полноценный день отдыха.

Выводы: Отдыхом остались очень довольны. В этот отель стоит ехать однозначно. Но в сам Тунис второй раз не поедем, не интересно.

Добавлено 06.08.16 16:10 (3 429 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)