АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6437
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель с ужасным пляжем\морем

Почему именно этот отель.

В Египте были уже неоднократно, но в этот раз решили снова туда слетать.Достаточно долго выбирали отель, ведь были наслышаны о сравнительно печальной ситуации с отелями. После длительных споров решили остановить свой выбор на Coral Sea Waterworld. У отеля довольно высокий рейтинг, есть много положительных отзывов, хорошее расположение и свой аквапарк - все это стало основой нашего выбора.

Расположение.

Расположен в районе Набк (Nabq), совсем рядом с аэропортом. Ехать около 15-20 минут, с учетом заезда в другие отели по дороге. Отель на первой береговой линии, все как в описании. За территорией отеля есть все "традиционное" - вид на горы, мусорки и недострои вокруг, несколько известных мировых фастфудов, заброшенные магазины, небольшой рынок с типичным ширпотребом.

Ресепшн, поселение, первые впечатления.

Первые впечатления довольно хорошие, от ворот до центрального входа дорога вполне приятная, выглядит ухоженно. Лобби тоже выглядит хорошо, хотя и переполнен людьми. Мы приехали достаточно поздно, в районе 22:30, поэтому поселили достаточно быстро. Менеджеру на ресепшн презентовали 2 шоколадки, это улучшило его отношение. На ужин опоздали, поэтому нам вручили ланч боксы (2 абсолютно несъедобных бутерброда и несколько фруктов).

Представителя отеля (который должен был показать номер и принести багаж) ждали минут 5, после чего самостоятельно перенесли багаж и нашли номер.

Центральный корпус представляет собой букву U, и в двух вытянутых боковых секциях располагаются номера. Каждая секция довольно длинная, поэтому есть смысл прикинуть где вам больше нравится (ближе к пляжу, бассейну, аквапарку или ресторану), и просить номер в соответствующей части здания. Коридоры полностью открыты и продуваются ветром (но от этого лишь хуже в плане жары), сразу видно что убирают так себе (на полу сравнительно много мусора, также стоит много посуды не первой свежести).

Wifi только в лобби, бесплатный, скорость фу.

Номер.

Хороший - редкий случай, когда я не требовал сменить номер, или что-то поменять в самом номере (даже в хороших отелях во Франции\Италии\Испании\Германии я неоднократно требовал поменять номер). Просторный, комфортный, со всем необходимым. Категория номера была garden view, но на практике море видно очень даже хорошо.

Но если есть желание придраться к чему-то - найти не сложно. Это и недостаток света в ванной, и отсутствие халатов, и очень неаккуратный ремонт, и сантехника и так далее. Но в целом это не портит впечатления (да и к этому были морально готовы), поэтому к номеру претензий нет вообще.

Сервис.

Явных проблем не нашли. Обычно все приветливы, но иногда излишне назойливы. Мы ожидали что будет намного хуже, поэтому на контрасте нам казалось что все очень даже ок.

Пляж.

Самое слабое место отеля, из-за которого на следующий день нам пришлось менять отель.

Сам по себе пляж просторный и издалека кажется симпатичным, но как только вы на него заходите - вопрос "Куда я попал?!" возникает автоматически. Все это выглядит кустарно и с жирным слоем глубокого пофигизма. Везде очень и очень грязно, это касается и песка (много "натурального" мусора, много бычков и мусора от еды\напитков), и шезлонгов (шезлонги и зонтики переживают не лучшие времена, все выглядит изрядно "уставшим", краска слезла, везде ржавична, есть и просто мусор), и моря (бутылки и стаканчики в воде).

Пляжный бар тоже оставляет посредственные впечатления. Вроде он и есть, но все это выглядит как периферийные магазины при совке. Печаль.

Но самое большое разочарование это море. Сначала нужно пару минут топать по понтону (не проблема), а потом... Море глубиной около 1,2-1,4 метра. Я не шучу и не ошибся, при отливе глубина воды действительно где-то по пояс. Во время прилива немого глубже, где-то 1,6-1,7 метра. При этом для отдыхающих огражден совсем небольшой кусочек воды, в котором не поплаваешь. Заплывать нельзя - сразу же начинает свистеть лайфгард.

Вишенка на этом торте проявляется вечером, когда в воде слишком много людей, и можно только ходить между ними. Плюс там-же станция водных видов спорта - от катеров жутко воняет бензином. Это не море, это просто мучения. Мы не выдержали и сменили отель именно из-за моря, поскольку все описанное просто убивало какое-либо удовольствие.

Если вы читаете мой отзыв - отнеситесь очень серьезно. Это отель для отдыха у бассейна и в аквапарке, моря здесь фактически нет. Эта проблема не только этого отеля, весь этот район стоит на отмели (или что оно такое). Если море для вас важно, то стоит немного доплатить и выбрать отель в Хадобе или Шаркс Бэй, где с морем все ок.

Аквапарк.

Все супер. Горки иногда выключают, но выбор есть всегда, и есть довольно необычные горки (самые большие). Может я отстал от жизни конечно, но меня горки приятно порадовали. Выглядит все довольно новым, намеков на технические неисправности не заметил. Персонала много, реально смотрят чтобы все было ок. Хотя и в египетском стиле - инструктора курят прямо на месте (ты сидишь на круге и слушаешь о технике безопасности, и в это время на тебя пепел от сигареты летит).

Аквапарку зачем вобщем :)

Еда и напитки.

Мы приехали после Рамадана, и нам повезло, поскольку наконец открыли основной ресторан и расширили меню. По меркам Египта кухня довольно ок, что объясняется шеф поваром - его из Англии привезли. Есть съедобное мясо, несколько основных блюд тоже вполне ок. Овощи ужасные (кроме оливок) - и помидоры и огурцы выглядят подгулявшими, это явный минус. Сладкое разочаровывает - вообще не вкусно.

Официанты работают так-себе. Это касается и уборки столов, и обслуживания. За напитком проще сходить самому, попутно объяснив что для вина есть специальные бокалы, и что не надо его наливать в хайболл.

Б\а напитки как и везде, соки только порошковые. На этикетках алкогольных напитков не всегда указывается градус, что наталкивает на определенные мысли. Местный "вискарь" лично мне показался просто отвратительным на вкус сиропом, а не спиртным напитком. Но есть нечто, что они гордо именуют Бакарди. Нет, чуда не будет, это то о чем вы подумали, это просто местная вариация на тему рома. Но градус в ней есть, и с колой пить можно.

Территория.

Большая, зеленая, хорошая.

Выводы.

Неплохой отель как для Египта, но море здесь фактически отсутствует. Если вы уже сюда попали, но морем недовольны - звоните гиду и просите сменить отель. Мы сменили на Hilton Waterfalls, и остались очень довольно (но еда там оказалась просто ужаснейшей).

Плюсы отеля
аквапарк большая территория близость к аэропорту вид из номера состояние номера
Минусы отеля
море пляж еда (частично)
Добавлено 07.08.16 00:17 (6 502 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:47 12.09.16

добрый день!
Скажите, пожалуйста, тоже рассматриваем этот отель. Для деток тоже заход в море будет плохой? или в основном для взрослых мелководье? пляж постоянно был грязный?
что с питанием Вам не понравилось?
аквапарк постоянно работал?

18:31 12.09.16

Добрый :)

Лично мое мнение - лучше вообще Египет как страну не рассматривать :) Правда мой негатив больше вызван пищевым отравлением, поэтому если вы заранее запасетесь горой таблеток, то может быть и будет ок :)

Заход в море: длинной понтон, хорошим шагом где-то минуты 2-3, дети чуть дольше его проходят. Спуск по лестнице. Нормальный, но у арабов есть странная привычка "висеть" на лестнице, и их вообще не волнует что они могут мешать. "Море" там представлено небольшим квадратом, может быть 8*8 метро, где-то 1,4-1,5 метра глубина, по дну ходить не очень (кирпич находили :) ). Вечерок воды больше сантиметров на 15-20, но там-же работают катера - жуткая вонь бензина. Серьезно, именно жуткая. Для нас это стало последней каплей и решили эвакуироваться из этого отеля. Лично мое мнение: в отеля фактически нет возможности отдыхать на море. И если мелководье для детей плюс, то все остальное явно нет.

Пляж: так себе. Гор мусора нет, но обертки и всякое такое часто встречаются. И пляж выглядит заброшенным, удовольствия от отдыха там нет.

Питание: оно на арабов ориентировано (и блюда и рецептура - либо есть вообще нельзя, либо невкусно, либо вообще нельзя понять что это). Но в этом отеле оно, как оказалось, еще и неплохое. В хилтоне на порядок хуже было. Есть "станции" - при вас готовят (мясо, блинчики, паста, пицца и тп), это кое-как спасало.

Аквапарк: все отлично с ним, это единственные действительно позитивные эмоции. Хотя вода иногда бывает грязной.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (3)