АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1916
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2016
23.07.16 - 01.08.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле в конце июля 2016 года. Очень долго...

Отдыхали в отеле в конце июля 2016 года. Очень долго выбирали отель в соотношении цена-качество. В итоге, можно сказать спонтанно, выбрали этот отель. Когда уже дома начали более подробно изучать все отзывы, скажу честно, была разочаровна. НО... Теперь уже после приезда понимаю, что не всегда нужно на 100% доверять всем отзывам, потому что, сколько людей - столько и мнений. Начну по порядку.

Отель заявлен как ультра 5+, но на свои звезды конечно не тянет (есть с чем сравнивать). Но хорошая 4+.

ТЕРРИТОРИЯ: Территория небольшая, компактная, но это отнюдь не делает минус отелю. Всегда очень чисто, уже с 6 утра начинают убирать территорию, поливать газоны, растения, цветы. Все находится в шаговой доступности, далеко никуда ходить не надо. Два бассейна: один с пресной водой (температура воды около 30 градусов, а может быть и больше). второй бассейн с морской водой, чуть попрохладнее. Лежаков возле бассейнов хватало всегда и всем (возможно, потому, что отель был заселен максимум на 50-60%). Действительно возле бассейнов убирают (вытирают плитку) только ближе к вечеру, но не во всех отелях ее трут каждый час. Иногда в течение дня один-два раза может пройти официант убрать мусор, который оставляют отдыхающие. Бассейны очень чистые, сами не раз видели как их чистят с помощью специального пылесоса. После 18.00 всегда моют лежаки, стулья-столики, убирают матрасы, моют плитку. Горки небольшие, в основном рассчитаны на детей и подростков 11-13 лет, взрослым кататься уже не интересно. В детском бассейне одна маленькая горка и сам бассейн небольшой, но хорошо, что находится рядом с большим бассейном. Сами бассейны тоже не очень большим, но места хватало всем.

НОМЕРА: Переживали по поводу заселения, так как начитались в отзывах про корпус АНЕКС. К счастью, в этом году ни сам корпус, ни прилегающая к нему территория не используется. Брали номер стандарт без вида на море. Приехали в отель в 10.10. Сразу же на рецепшен заполнили анкеты и сдали паспорта на регистрацию. Нам предложили оставить вещи в багажной комнате и пройти на завтрак, а потом подойти к 12.00 для заселения. Пакуя дома багаж, сразу же сверху положили пляжные принадлежности, так как знали, что заселение может быть и позже 14.00. Сходили в ресторан на завтрак, потом пошли загорать и купаться к бассейнам. В 12.15 пришли на рецепшен и нам сказали, что номера готовы для заселения (что приятно удивило). Никаких денег никто не требовал. Наших родственников поселили на 3 этаж (у них были номера с видом на море), нам предложили первый этаж. После небольших переговоров и небольшого презента (бутылка водки и шоколадка), заселили на третий этаж с видом на горы, центральную подъездную площадку и дельфинарий. Частично из окна было видно море. Номером остались довольны. Мебель не новая, но достаточно хорошая, телевизор ЖК, шкаф-купе в прихожей, санузел совмещенный, как и везде, постельное белье белоснежное. В номере есть холодильник. который ежедневно пополнялся питьевой водой (1,5 л), 3 бутылочки минеральной воды и 3 пакетика сока (в номере нас было трое). Только один раз за 10 дней горничная "забыла" пополнить холодильник, но после того, как муж обратился на рецепшен, проблема была решена через 5 минут. В номере есть телефон и мы могли общаться с родственниками, которые жили в других номерах. Практически ежедневно ванная комната пополнялась шампунем, гелем для душа и мылом. Балкон маленький, столик, 2 стула и небольшая сушилка. Про уборку номеров согласна с многими отзывами по этому отелю: НИКАКАЯ, но нас лично это особо не напрягало. Горничная приходила только менять белье и полотенца и слегка протереть пыль в комнате и пропылесосить. Изредка заглядывала на балкон, чтобы убрать пепельницу, но последние 2 дня, по-моему вообще не заглядывала туда. Пол в ванной протирала только первые 3-4 дня. Оставленная на кровати шоколадка никак не повлияла на качество уборки.

ПИТАНИЕ. По-моему, в Турции в отелях, 4" и 5* никогда голодным не останешься. Да, согласна, меню однообразное, но неужели у вас дома разнообразное меню минимум каждые 10-14 дней?! Поначалу "напрягли" небольшие размеры ресторанов (были в отелях, где территория ресторана в 4-5 раз больше). Но как оказалось, это обманчивое первое впечатление. Еды хватало все и всегда, никаких очередей за мясом на гриле или сырными лепешками по 20-40 минут не было, максимум, ты постоишь 5 минут, и то только потому, что повар готовит это все при вас. Утром всегда были вкуснейшие оладьи и яичница, много овощей (даже помидоры черри), 3-4 сорта колбасы, иногда сосиски, какая-нибудь каша, пару гарниров, 5-6 сортов сыра, печенье, вафли, мед, шоколад, варенье, сухофрукты, чай, кофе, напитки в автоматах типа Юппи. Кстати, кофе из автоматов довольно-таки неплох, не нужно было подставлять 2 чашки, чтобы слилась лишняя вода и кофе был крепкий (так делали в некоторых отелях). Фрукты: всегда были яблоки двух сортов (очень сладкие и сочные), персики (спелые и вкусные). слива (просто класс, с малюсенькой косточкой внутри), зеленый и синий виноград, дыня желтая и зеленая (вкуснее зеленая), арбуз с 7.00 и до позднего вечера. Не буду описывать всю еду во время обеда и ужина, скажу только, что мяса было достаточно: классная курица гриль, печень, языки тушеные, говяжьи котлетки (супер!!!), шаурма (говядина и индюшатина) и т..п. Отдельно хочу сказать о турецкой выпечке - хлеб, разнообразные булочки, круасаны, по-моему. они везде классные в Турции, дети объедались. В обед можно было перекусить гамбургерами (не очень), овощами, фруктами в снек-баре, с другой стороны ресторана бабушка пекла гезлюме (советую попробовать!) с картофелем и зеленью, с мясом и сыром. Иногда даже не ходили на обед в ресторан, хватало перекуса и в снек-баре. Мороженое давали с 15.30 до 17.00, хватало всем. Однако и среди наших знакомых нашлись такие, кому каждый день "нечего было кушать", однако стол ломился от тарелок. Рестораны чистые, официанты приветливые и услужливые. Однажды нечаянно разлили колу, очень сильно испугались и долго извинялись перед нами. Посуды со сколами не наблюдали (за все время одна только чашка). стаканы чистые, как и сама посуда. В барах из напитков: кола,фанта, спрайт, швепс, пиво, водка, джин, текила, коньяк, виски, ром. Официанты приветливые, делали неплохие алкогольные и слабоалкогольные коктейли.

МОРЕ: Такого чистого моря я не видела нигде (были и в Крыму, и в Одессе, и в Краснодарском крае, и в Турции в районе Аланьи). Особенно прозрачная вода на галечном пляже. Лежаков у моря тоже хватало всем и всегда. Не хочу сказать, что пляжи грязные, по-моему, это во многом зависит и от самих отдыхающих. Неоднократно видели, как убирали и мусор на пляже, и выметали, и поправляли лежаки с матрасами, и сметали с них песок. Конечно, лежаки и матрасы на пляже далеко не новые, но это не такая уж большая проблема. До песчаного пляжа от отеля минут пять вразвалку, до галечного -- 5-8 минут. На галечном пляже удобнее ходить в специальной обуви (можно купить возле отеля за 3 доллора), но многие отдыхающие обходились и без нее. Что огорчило - отсутствие хорошего бара на пляже - нет пива, колы, фанты и т.п. На галечном пляже нет бара вообще. Но наши мужчины выкручивались (набирали пиво в барах отеля в большие пластиковые бутылки).

Рядом с отелем есть небольшой парк "Лунный сет" с небольшими аттракционами для детей, везде музыка, подсветка фонтанов и территории.

ПЕРСОНАЛ: Отдельное спасибо всему персоналу отеля (кроме горничной): приветливые, внимательны, ненавязчивые, быстро решают любые проблемы, всегда улыбаются (были в одном из отелей в районе Аланьи, где отдыхает много немцев, австрийцев, голландцев, поляков и др. европейцев, чувствовали предвзятое отношение к русскоговорящим, здесь - нет).

АНИМАЦИЯ: Неплохая, 4 аниматора, работать начинали с 10 утра и до поздней ночи. В арсенале аниматоров различные развлекаловки как с детьми, так и со взрослыми: аквааэробика, серфинг на бассейне, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки и многое другое. Вечером выезд в молодежные клубы. Аниматоры веселые и ненавязчивые (это порадовало).

ШОПИНГ: в 10-15 минутах ходьбы начинается центр Кемера, где очень много лавочек и магазинчиков с любыми товарами, начиная от мелочей и заканчивая текстилем, обувью и кожей. Торг уместен, цены на некоторые товары можно сбить на 50%. По вторникам на площади возле отеля (100м) приезжает вещевой рынок, лучше приходить часам к пяти вечера, тогда можно хорошо поторговаться. Этот рынок обычно работает до 19.00.

Летали через Борисполь с туроператором Пегас Туристик. Претензий к туроператору нет, собственно как и к авиакомпании. Представитель туроператора в отеле - Заур. Особо не напрягал. Как обычно в день приезда позвал на беседу. Особо ничем не пугал, но навязчиво рекламировал экскурсии, которые лучше всего брать у него, а не на улице, т.к. там никто не гарантирует страховки. В свете недавних событий в Турции (попытка переворота15 июля) взяли у него, о чем потом пожалели, потому что на улице все экскурсии намного дешевле. Брали аквапарк в Долусу в агенстве МАРС у Фаины. Молодежи понравился, сказали, что лучше, чем ТРОЯ, но в Минске аквапарк все равно круче.

Меры безопасности в отеле достаточно серьезные. Никогда не видели посторонних в отеле. Все машины на въезде проверялись охраной. Секьюрити были не только на центральном входе, но и на калитке, ведущей к морю. Начальника охраны могли видеть на территории отеля даже в час ночи. Неплохой отель в соотношении цена-качество. Если ехать с хорошей компанией, то не важны никакие недостатки.

Плюсы отеля
территория питание море персонал номера
Минусы отеля
отсутствие хорошего бара на пляже
Добавлено 07.08.16 17:14 (9 530 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:51 09.05.17

Марина, здравствуйте, спасибо за такой развёрнутый отзыв , скажите вода в море у отеля чистая , мусор с яхт не плавает как многие пишут? Мазут? И про галечный пляж , он действительно отелю принадлежит ? Он бесплатный с лежаками ? Там с ребёнком маленьким можно отдыхать купаться , галька сильно крупная ? Буду очень благодарна за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (1)