АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.15
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8070
Фото: 66

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.5 Удаленный по просьбе автора

Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2016
15.07.16 - 05.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

Вполне приличный отель с оптимальным набором услуг для отдыха

Отдыхали с мужем и дочкой 5 лет с 15 июля по 5 августа 2016г. Туроператор Теди Кам. Все очень понравилось - индивидуальный трансфер, надежный, ответственный, доброжелательный гид. Спасибо!

ЗАСЕЛЕНИЕ. Учитывая то, что курорт Солнечный берег достаточно тусовочный и немного шумный (очень много кафе с музыкой, дискотек, магазинов, сувенирных лавочек, много людей, периодически ездят машины, кареты с лошадями, паровозики с туристами), написала на почту отеля просьбу предоставить нам по возможности номер для некурящих, более тихий ночью и на более высоком этаже (просьбу писала заранее, месяца за 2). Также за день до приезда задержали рейс из-за погодных условий и мы должны были приехать в отель не раньше 23.00, и я написала на почту отеля просьбу выдать нам боксы с ужином, т.к. ехали с ребенком. По приезду в отель (это было ночью) нас встретили светловолосые девушки постарше, предоставили боксы с ужином и 3 бутылочки воды 0,5, кратко рассказали информацию об отеле. Большое спасибо!!!! Носильщик помог донести чемоданы до номера. Все пожелания по поводу номера выполнили.

Дали НОМЕР на 8-ом этаже с большим балконом с видом на бассейн. Покрытие ковролин, 2-спальная кровать для взрослых, детская кровать (по детским меркам тоже двуспальная), телевизор, холодильник, фен, на балконе сушилки для белья, столик, стулья. Белье чистое, белое, без дырок)). Все отлично. От комаров есть москитная сетка. Кондиционер мы не включаем, поэтому спали с открытой балконной дверью, без сетки (воздух лучше ощущался, с сеткой душно), немного комаров было, мы включали Фумитокс. Ночью было очень тихо. И вообще ощущение, что живешь не в отеле со всеми, а как-то уединенно. Соседей мы практически не слышали. В коридоре было тихо, спокойно, никто не шумел. За это спасибо соседям). Были шампунь, мыло. Полотенца - все в норме. Мне кажется, если хотите номера потише, наверное лучше брать с видом на бассейн или в здании, где спортзал. Если номера с видом в сторону моря, там много кафе с музыкой до 12 ночи. Хотя если Вы спите с закрытым окном и включенным кондиционером, может быть будет комфортно.

Уборка была ежедневная, белье меняли может раз 5 за отдых, полотенца примерно через 2 дня, бывало через день. Спасибо большое горничным!!!

СЕЙФ на ресепшене платный 2,5 евро в сутки.

ТЕРРИТОРИЯ отеля относительно большая, ухоженная, красивая, везде, как и в отеле чисто. На территории растут даже березка, чернослив и туя. Есть детская площадка, стол для настольного тенниса, бильярда (платно), есть теннисные корты, детский батут (платно). Еще в отеле есть хороший спортзал, бесплатный для проживающих в отеле. Оборудование не новое, но заниматься можно. (2 велотренажера, гиперэкстензия, тренажеры для мышц спины, передних и задних мышц бедра, оборудование для пресса и пр., штанги, гантели, есть веса даже по 2,5 кг и больше). Рекомендую! Там почти всегда кто-то занимался).

ПИТАНИЕ. Отличное. Считаю, здесь оптимальный набор блюд - и есть, что покушать, и нет слишком огромного выбора, не всегда нужного. Все вкусное, свежее, в меру соленое и "перченое". Блюд на пару не было (если кому-то важно). Только морковка с кукурузой. Я, как любитель не слишком соленой и острой еды, очень довольна (и муж тоже)!!! Также стоят тарелочки с соусами, кетчупом, майонезом и тт. Считаю, детей здесь накормить можно, это уж точно. На завтрак - 2 вида йогуртов (йогурты были и на обед, и на ужин), сосиски отварные, сардельки и колбасы жареные, иногда котлетки жареные, запеченные помидоры иногда, 1 вид каши молочной (чередовались манная и еще 2 вида каши из каких-то круп), 3 раза видели гречневую без молока, сыры, маслины, оливки, помидоры, огурцы, макароны, хлеб обжаренный, 2 вида компотов, сладости, горячий шоколад, джемы, мед, хлопья, колбасы, на улице пекли блинчики и омлет с начинкой. За ними всегда была очередь. Из фруктов вкусные апельсины, грейпфруты, яблоки, киви, бананы. Из напитков чаи травяные (очень вкусные!!), черный из пакетиков, кофе из автоматов, какао, стояли пакеты с молоком 1,5%. Также кофе можно взять за завтраком у барменов в основном ресторане. В обед 2 вида супа - овощной и мясной или рыбный, салаты, сыры, обязательно блюда из свинины, курицы, говядины или телятины (очень мягкая, нежная, вкусная), брокколи или цветная капуста, или брюссельская капуста тушеные в сметане, морковка на пару с кукурузой; макароны, рис, отварной картофель и картошка фри были и в обед, и в ужин. Были и фаршированные перцы, и долма, и голубцы по-моему вегетарианские, картофельные котлетки очень вкусные, и иногда блюда на гриле, стейки жареные, тортики, восточные сладости. Из напитков чай, кофе, компоты, алкогольные и безалкогольные напитки. Из фруктов арбузы, персики, сливы, яблоки. На ужин - 2 вида супов (другие) и также горячие блюда (обязательно была рыба, курица, свинина и/или говядина, салаты, сыры, тортики, сладости, арбуз, фрукты. Напитки чай из пакетиков, кофе из автомата, алкогольные и безалкогольные напитки. Блюда периодически менялись. Естественно я описала далеко не все и это было не за один прием пищи. Если 1 вид блюда заканчивался, приносили другое блюдо. Еды хватало всегда. Мы обычно приходили и в середине, и в конце трапезы, все было в наличии. Народу в ресторане много, но место всегда находили быстро. Наверное везение или приноровились). Скатерти не всегда меняют. Народу очень много, официанты как пчелки трудятся, убирают посуду, какие тут скатерти. Мы сами переворачивали скатерть и более менее было чисто. Посуда встречалась иногда не совсем промытая, но в основном чистая. В любом случае ни у нас, ни у ребенка не было никаких расстройств и отравлений! Если хотите чистые скатерти - приходите к самому началу. Но народу будет очень много.....В ресторане есть некурящая зона в помешении, на улице курящая. То же самое и в лобби баре. Поэтому проблем с дымом мы не ощутили.

Также с 11 утра готовят какие-то бутерброды на улице (мы не пробовали). В обед и на ужин в основном ресторане дают мороженое и у бассейна в 15.00. Мороженое белое и шоколадное. В лобби баре в 16.00 дают выпечку. Есть 3 ресторана - куриный, рыбный, пиццы. Записываться (на вечер) в самих ресторанах с 15.00 до 20.00, заранее. Блюда выбираете сразу при записи. 2 раза были в рыбном - все вкусно, порции большие! Пиццу можно поесть с 12.00 до 15.00 без записи в ресторане пиццы. Пробовали в обед 2 вида пиццы - вкусно! В куриный не попали - не успели, запись была на 5 дней вперед. Так же в ресторанах предлагают напитки - пиво, вино, воду, газировку.

Везде официанты - доброжелательные, трудолюбивые, позитивные! Большое Вам спасибо за Ваш труд!!!! Также большое спасибо поварам, кондитерам!!!! Все очень вкусно!!!!!

ВОДУ сначала наливали в бутылочки 0,5 - никто не запрещал ни в ресторане, ни в лобби баре, многие наливали в бутылочки. Потом мы наливали в стаканчики и переливали в бутылочки. Нам воды хватало, с учетом того, что воды мы пьем много. Кстати объявление "no bottles" висит только в лобби баре.

БАРЫ. есть у бассейна и лобби бар. Там до 23.00 взять воду, соки, газировку, безалкогольные и алкогольные напитки. Горячие напитки, чай, кофе, горячий шоколад с 10.00 до 18.00. Но за ужином в основном ресторане можно пить чай из пакетиков (травяные и черный), и автомат с кофе стоит (не пила, не буду утверждать, что есть кофе). Бармены все позитивные, доброжелательные, делают красивые и наверное вкусные коктейли! Бесплатно можно сделать коктейли куба либра, sex on the beach и еще 3 вида коктейлей алкогольных и 2 вида б/а. Большое Вам спасибо!!!! Мы пробовали только белое вино (коктейли и др. алкоголь не пьем) - понравилось, также очень вкусный кофе, горячий шоколад особенно в лобби! Дочка любила яблочный сок в баре). Он похож на наш из пакетов.

БАССЕЙН. Не ходили, т.к. приехали на море. Работает с 9.00 до 18.00. Муж пошел как-то раз занять лежак в 8.30 - сказал все занято и люди лежат. Видимо раньше 9 стали разрешать. Приходили с пляжа в 18.30 - никого из отдыхающих на лежаках не было. Зато территория убранная, вымытая, лежаки чистые, бассейн дезинфицируют...

ПЛЯЖ. Муниципальный. До него идти пешком минут 7-10 через магазинчики по дороге, по которой иногда проезжают машины, лошади с каретами, паровозики и тд. Курить разрешено, НО опять нам повезло. Курящих отдыхающих недалеко от нас было очень мало! Мы не ощутили дыма!!! Пляж чистый, убирают. Работает с 8.00 до 18.00, если сидите еще после 18.00 (мы уходили в 18.10-18.15) - никто с лежаков не выгоняет и зонтики не закрывает ровно в 18.00. (Многие отдыхающие только к 18.00 приходят и сами располагаются). Оставляли вещи, уходили купаться. Краж не было ни разу, так же и в отеле. Есть платная зона - лежак и зонт по 10 лев каждый. Можно взять, например, 1 зонт и расположиться на своих полотенцах, или 1 лежак и рядом разложить свои полотенца и даже свой зонт. Если оплатили, за Вами закреплено место на день. Вы можете идти обедать, потом вернуться на "свое" место. Есть и бесплатная зона. Нам больше понравилась бесплатная зона около дискоклуба Лазур. И народу меньше, и места больше, и целый день играет клубная музыка, как-то поприятнее. Это если идти от отеля и свернуть на пляж не сразу около Макдональдса, а пройти вдоль торговых палаток и свернуть за ними к пляжу, там дорога к пляжу из плитки, удобнее пройти и проехать с коляской. Мы зонтик не покупали и не пожалели. После обеда часто дул освежающий ветер, иногда сильный, зонты иногда сносило, если сидеть очень близко к морю. Не очень удобно. Видели люди располагались в маленьких палатках, даже удобнее и надежнее, когда ветер сильный. Море относительно мелкое долго. Часто были волны (и маленькие, и большие), особенно после обеда. Море чистое, иногда прибивало водоросли, но плавать можно. Кусачих жучков за время отдыха не видели. Иногда были медузы. На пляже работают спасатели. Когда шторм, определяют зону, безопасную для купания. Если захотите уплыть подальше - Вас вернут поближе к берегу.) В общем служба на пляже работает организованно. Спасибо им!!! На пляже есть кабинки для переодевания, душа пока нет, туалеты платные 1 лев у Лазура и 0,5 лев в ресторане Стейк хауз. Есть 2 открытых кафе и палатка с мороженым, бутербродами типа хот-догов или гамбургеров, напитками. Это не входит в "ол инклюзив". Пляж - песок. На входе у отеля есть 2 щетки для ног. Удобно счищать песок.

ПОЛОТЕНЦА. Выносить из номера не разрешено. Пляжные полотенца не выдают. Мы брали с собой свои полотенца для пляжа и циновку с покрывалом, привезенные из дома.

КОНТИНГЕНТ. Отель интернациональный. Много немцев (в основном семейных и в возрасте), поляков, туристов из Израиля, Европы, Белоруссии, немного туристов из России, и еще меньше из Украины. Все прилично. Но персонал говорит на русском языке (не все). Так что элементарные знания английского не помешают. Отдыхающие в основном семейные, с детьми, встречались и молодежные компании из Европы.

АНИМАЦИЯ. Есть анимация для взрослых и детей 6 дней в неделю. Анимация на русском, английском, польском, немецких языках. Утром у бассейна клубный танец (правда отдыхающие в основном лежат у бассейна или сидят у бара), волейбол, водное поло, аквааэробика и тд. Все очень интересно, спортивные занятия хорошие. Мы не участвовали, ходили на море. Но раз видели как все проводится! Вечером в ресторане Чу-чура мини-диско, очень интересное, веселое, репертуар меняют. Проводится детская лотерея, можно купить билетик за 2 лева, разыгрываются призы. Детям очень нравится. Мы участвовали иногда, везло, когда детей было поменьше). Потом вечернее шоу для взрослых - зрелищные и интересные!!! Были и веселые конкурсы с участием отдыхающих, и болгарское фольклорное шоу, комеди-шоу в исполнении аниматоров, и шоу приглашенных артистов, были зумба-латино-Party для взрослых. В выходной для аниматоров день вечером была живая музыка. Вечером аниматоры организовали выход на дискотеку в клубы Лазур, Викинг и еще какие-то с бесплатным входом. Мы не ходили, у нас ребенок. Но клубы с виду - классные!

Есть мини-клуб для детей. Проводятся бесплатные занятия в зависимости от дня недели - лепка из глины, картина из песка, прически, разукрашивание лица и тд. и платные (фото приложила). Также иногда проводятся по расписанию игры в парке и занятия. В 17.00 у бассейна проводится зумба для детей. Это то, что я видела. В соседнем отеле - Тракия Плаза (анимация одна для нашего отеля и Тракия Плаза) на 1-ом этаже открылся детский городок (бесплатно) для детей до 6 лет, там можно поиграть.

Еще на территории отеля есть палатка с фигурками для раскрашивания. Там очаровательная девушка еще делает косички и рисует детский "татуаж". Мы фигурки покупали у нее.

Отдельное спасибо хотели сказать команде аниматоров во главе с их Шефом! Вы просто молодцы!!!! Без вас в отеле было бы скучно! Так интересно, достойно организовали и проводили все программы и для детей, и взрослых!!!! Замечательные, очаровательные, талантливые девушки Александра, Тина, Каша и еще одна (не помню имени, простите), дочка от Вас в восторге (и мы тоже)! Александра из Сербии говорит по-русски, а польские девушки не говорят по-русски, но дочка к ним тоже тянулась, даже не понимая языка!!!!! Спортивные, веселые молодые люди Яссен, Иво и молодой человек из Великобритании - умнички!

Днем проводить спортивные занятия, детские занятия и еще вечером зумбу танцевать!!!

ОСВОБОЖДЕНИЕ НОМЕРОВ. Строго в 12.00. При наличии свободных номеров могут продлить номер или дать другой свободный за доплату. Если номеров свободных нет - мы сдали номер и чемоданы в камеру хранения. Все нормально. Безопасно. Браслеты не сняли, т.е. мы обедали и немного поужинали перед отъездом. Также днем успели отдохнуть на пляже. На ресепшене нам выдали полотенца и разрешили принять душ в раздевалках фитнес-центра, оборудованных душем. Огромное спасибо!

ОБМЕН ВАЛЮТЫ - мы меняли евро в отеле и обменниках CROWN. В других не меняйте. Курс вроде бы хороший, а на деле - с комиссией. не выгодно.

WI-FI. Бесплатный, интернет ловит хорошо на 1-ом этаже. У нас с перебоями брал даже на 8-ом этаже в номере. Для получения пароля и логина нужно каждый раз перед выходом в интернет обращаться на ресепшн. Пароли постоянно меняются.

Самостоятельно ездили на автобусе в Несебр, билет по 1,3 лев с каждого, в т.ч. и с ребенка (любого возраста, если не гражданин Болгарии). Замечательный старинный городок, много рыбных ресторанчиков с видом на море, много храмов-музеев. Там же можно взять морскую прогулку. Также ездили в Свети Влас (это в другую сторону от Солнечного берега), билет по 1,5 лев. Посмотрели храм Св. Власия, погуляли по тихому, спокойному курорту (полная противоположность Солнечному берегу). Остановки автобуса на дороге со стороны бассейна. Прогулялись до самого центра курорта (в стороне гостиницы Кубань), вечером народу там Очень много, молодежь тусит, ребенка крепко держали с двух сторон). Там же недалеко есть парк аттракционов, цены примерно как в Москве. Купили розовую косметику в магазинчиках недалеко от нашего отеля. Понравилась! Прогулялись до магазина Младость, там на 2-ом этаже видели магазин розовой косметики, цены вроде дешевле. Насчет качества не знаю. Пока гуляли по Солнечному берегу, Несебру, Свети Влас, часто обращались к местным жителям с вопросами. Вообще отношение местных жителей достаточно доброжелательное.

ИТОГ. Нам все очень понравилось!

Считаю, Болгария - замечательная страна для отдыха с детьми с похожим климатом, вкусной и близкой к нашей кухней, а отель Хризантема - очень приличный в своей ценовой категории, с оптимальным набором услуг для отдыха!! Большое спасибо всему персоналу отеля!!!! Если поедете в Хризантему, берите с собой хорошее настроение, чаще улыбайтесь и ЕЩЕ! Если есть вопросы или сомнения - лучше спросите у сотрудников отеля. Всем удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
большая ухоженная территория качественное питание хорошая взрослая и детская анимация доброжелательный персонал четкая организация работы отеля хорошее расположение пляж
Минусы отеля
не отметила
Добавлено 08.08.16 01:15 (15 879 символов в тексте)

23:47 11.08.16

Спасибо за столь развернутый отзыв! Так четко все расписали про питание, аж кушать захотелось)) Едем в этот отель 7 сентября с детьми (1 г. и 4 г.)
У меня вопрос, дело конечно сугубо личное. Но сколько примерно (минимум) стоит взять с собой денег? Например, без учета покупок подарков и для себя что-то. На лежаки-туалеты на пляже, перекусы, минимальные развлечения для детей там же к примеру. Правда мы на неделю только едем.

12:42 12.08.16

Екатерина, спасибо за такой подробный рассказ. Прочитала с интересом, так как мы с мужем тоже едем в этот отель со 2 сентября. Тоже захотелось есть, пока читала ваш отзыв о питании))). У меня вопрос, меняют ли там наши рубли или надо с валютой ехать?

22:01 13.08.16

Очень подробно! Спасибо огромное!!!!! Тоже едем в этот отель с маленькими детьми (6 лет и 11 месяцев). Если не затруднит, не могли бы Вы и мне ответить на вопрос про деньги? Буду очень признательна!

13:28 15.08.16

Ольга, в отеле и обменных пунктах меняют и рубли, и доллары, и евро. Курс рубля низкий( если не ошибаюсь 10 руб=0,272 , Мы меняли евро 1 евро=1,9-1,905 лев.

13:54 15.08.16

Ольга, курс рубля 10 руб=0,272 в обменниках не "crown", там может быть комиссия. В "crown" 10 руб =0,250

14:49 15.08.16

Екатерина, спасибо большое за ответ! Могли бы Вы и мне ответить на вопрос про деньги?

20:56 15.08.16

Отправила на почту.

18:12 06.07.17

Добрый день! не могли бы вы сообщить эл. почту отеля,чтобы тоже написать заранее некоторые нюансы про заселение и ранний прилет? Спасибо за отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (6)