АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2780
Фото: 4
505
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2016
01.08.16 - 07.08.16
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Беспредел и свинство

Трансфер от аэропорта до отеля занимает около 40 минут (по дороге от аэропорта Энфиды до Сафы в Ясмине Вас высадят первыми; по окончании отдыха, на обратном пути из отеля в аэропорт, Вы, наоборот, будете последними, кого заберут, поэтому готовьтесь сидеть порознь со своими друзьями/своей семьей на самых неприглядных местах в переполненном автобусе.

Сафа стоит на первой линии: для того, чтобы дойти до пляжа, нужно просто перейти дорогу и обойти кафешки с назойливыми зазывалами из их персонала или преодолеть полосу препятствий в 30 метров из песка с травой, колючками, мусором и животными экскрементами. Удивительно, что в ANEX Tour нам сказали: «В Тунисе крайне мало отелей класса 4 звезды и вовсе не найти отелей с 5-ю звездами». По факту, Сафа – единственный отель на первой линии Ясмина с тремя звездами: остальные только 5 звезд (4-ех звездочных на первой линии не нашли).

На пляже Вам не дадут покоя ответственные за лежаки, спекулянты (толкающие даже русские рубли по невиданному банку курсу), продавцы фруктов (по безбожным ценам сбывающие кактусы, которые, к слову, выращивают в Тунисе в качестве забора и востребованы у местных как у нас, наверное, лебеда), продавцы экскурсий (не дающие никаких гарантий, что Вас привезут назад целыми и невредимыми) и местные темнокожие похотливые ребята, без стеснения предлагающие дамам отведать своего «Джонни».

Отель, мягко говоря, никак не тянет ни на 3, ни на 3+, как заявлялось в турагентстве. Предупреждаю, что весь багаж понесете в номер сами: белл боев нет в принципе – все чемоданы будут стоять перед ресепшеном возле стеночки на входе в гостиницу. Вы можете попросить об этой услуге администратора, к Вам выйдет мальчик, возьмет Ваши вещи, махнет рукой в какую сторону идти, Вы пойдете, а мальчик с вещами останется, на этом все. До номера Вас тоже никто не проводит: ходи и ищи по всему отелю (а он не маленький) самостоятельно. В коридорах на этажах можно наблюдать свежеокрашенные каркасы кроватей. Достаточно резких запах краски ощущается даже в номерах.

Будьте осторожны в номере и первым делом проверьте наличие блох и другой живности в постели! Нас покусали! Кондиционер в номере работает на 5+, чего не скажешь о горничных – милейшие создания, открывающие дверь своим ключом без стука и делающие свои дела, несмотря на Ваше присутствие. Более того, если горничная не додала Вам одно-два полотенца в результате уборки, после просьбы это исправить и принести еще, она открывает номер, где уже убралась и сейчас нет туристов, и забирает недостающее количество полотенец оттуда. Из мыльно-брильных принадлежностей в номере найдете только кусочек мыла. Шампуня, геля для душа, пляжных полотенец, бутылки с водой, холодильника, фена и русских каналов по телевизору не наблюдалось в течение двух недель, что я там была. Wi-fi работает с переменным успехом только на первом этаже в зоне перед баром.

Говоря о баре, хочется посоветовать привозить с собой стаканы, иначе все наливают в пластиковые стаканчики на пару глотков. Более того, разбавляют хлорной водой все (кроме пива): колу, фанту, спрайт, соки, молоко, вина и даже молочную рисовую кашу. Чай и кофе в этом отеле можно испить только на завтрак, в остальное время – отстояв очередь в баре(где Вы можете простоять полчаса из-за обслуживаемых без очереди африканцев, а потом наблюдать, как все бармены выходят из-за бара, оставляя его пустым, как ваши стаканы, отправляясь на ресепшен). На обед и ужин пить дают только газировки и воду (судя по вкусу, из-под крана, хоть она и в кулере, где кстати, холодная и горячая вода одной температуры, видимо, нагреватель не работает).

Еда навалена как домашней скотине. Пару раз подавали тухлую рыбу(запах был ужасен, его пытались притупить множеством соусов и приправ, но выглядело и пахло все равно противно). В столовой царит грязь, ложки летают по полу и по столам, потом отправляются снова в тарелки. Персонал о частоте особо не думает – смел крошки и остатки еды на пол, перевернул скатерть, положил новые приборы, ждет следующих гостей. Кроме поваров и официантов в столовой еду накладывают и аниматоры, не меняющие одежду после улицы.

В номерах, с видом на бассейн поспать удастся, только если привезли с собой беруши: невозможно громкая музыка играет с 10:30 до 12:00, с 15:30 до 17:00 и с 21:00 до 00:00! После того, как дискотека окончена, в бой вступают опьяненные группировки русскоязычных туристов, поражающих насмерть родным фольклором.

Кстати говоря, русские туристы – ручные попугайчики, по сравнению с матерыми неудержимыми и напрочь бессовестными алжирцами (которыми кишат все низкопробные отели Ясмина). Эти звери лезут без очереди и толкают Вас в столовой (где и без того неприятно находиться благодаря огромным очередям за едой, грязной посуде, скотскому отношению к туристам, не знающим арабский, проявляющемся во всем Тунисе, где бы ты ни был: знающим арабский цены ниже, еды в тарелку больше, улыбки чаще). На моих глазах, однажды вечером группа пьяных алжирских дебоширов залезла на пикап в центре Ясмина и, горланя то ли песни, то ли призывы к активным разрушениям и анархии, начала стучать по машине ногами. Полицейские смотрели на это и улыбались: ребята в отпуске, благослови их господь. Как потом мне объяснил местный знакомый, Алжир - еще более бедная и неблагополучная страна, чем Тунис и вся элита оттуда стекается отдохнуть в самых безобразных отелях Туниса. После революции в Тунисе нет муниципалитетов, поэтому полиция закрывает на все подобные инциденты глаза, пдд не соблюдаются(Вас вряд ли пропустят на пешеходном переходе, часто наблюдаются выезды на полосу встречного движения и т.п.) и везде кучи мусора, которые просто некому убирать. Неприятно также то, что арабские дамы гуляют по городу, едят в столовой и плавают в море и бассейне в одной и той же одежде, не переодеваясь несколько дней. Поэтому убедительно прошу приложить максимум усилий, чтобы не хлебать воду у берега моря и находясь в бассейне ради безопасности Вашего же здоровья!

Во время отдыха в этой гостинице, видела женщину, которая жаловалась на ограбление. Двое темнокожих парней шли за ней и ее ребенком по коридору, когда они возвращались в номер. Эти парни зашли в номер вместе с ними, не успела мать закрыть дверь, и угрожая ножом ребенку потребовали деньги. Естественно, женщина отдала, все что было. После того, как злоумышленники ушли, женщина кинулась на ресепшен с просьбой вызвать полицию и показать им запись с видеокамер (которых висит на каждом этаже по несколько штук), на что ей ответили, что камеры не работают и висят «для галочки». Звонок отельному гиду закончился фразой «если у Вас нет доказательств, я не буду продолжать разговор». Ну и, конечно, тур-оператор, продавший путевки женщине в России, тоже развел руками. В общем, Ваша безопасность и сохранность Вашего имущества – только Ваша забота, никто и ничем помогать Вам не будет.

Весь контингент гостей данного отеля можно разделить на три группы: бесчестные африканцы (не только чернокожие, но и арабы) ~ 40%, русскоговорящий сброд ~ 40% и несчастная обескураженная интеллигенция со всей Европы и России, ждущая конца и края этих адских каникул и постоянно ищущая, куда бы сбежать из отеля подальше и на подольше ~20%.

В целом, мне очень жаль, что такие отели, как Сафа, портят все представление о невероятно интересной и колоритной стране и впечатление об отпуске в целом, отбивая желание возвращаться в Тунис.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

очереди за едой в столовой

Фото туриста отеля

Отель

окрашенные каркасы кроватей в коридорах

Фото туриста отеля

Прочее

укусы блох

Фото туриста отеля

Прочее

Плавательные костюмы арабок

Добавлено 08.08.16 14:10 (7 377 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лима (2)