АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.12
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 1455
Фото: 9
Отдыхал В одиночку в
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стандартная двойка для Азии на берегу шикарного пляжа.

У отеля 2 звезды. По некоторым данным 3. По мне 2)))) И не нужно ждать от него шикарности турецкой пятерки. Вы в Азии, об этом нужно помнить всегда!

За размещение огромное спасибо отельному гиду. Приехала в отель в 8 утра, разместили в 9 по его просьбе без доплаты. Он только попросил отблагодарить руководителя клининговой службы.

Номера в отеле старенькие, в душевой комнате стены сырые и гнилые. Живность в номере есть. Скорее всего ее травят перед размещением. Впервые увидела мелких насекомых в номере примерно на 7-ой день. Покусана была на 9-ый. Это конечно омрачило отпуск, т.к. укусы превратились в язвы и вот уже неделю не проходят.

Уборка номеров соответствует звездности. В углах паутина, холодильник не мыли с момента покупки. Мусор выносили, пол мыли, полотенца, постельное меняли.

Мой номер располагался в основном корпусе на 2-ом этаже. Океан виднелся лишь в просвете между бунгало и лобби. Для меня не принципиально, наслаждалась океаном непосредственно на берегу.

В Когалле, на мой взгляд, самый красивый пляж. Но плавать там не реально, очень сильные волны. Спокойный океан был в Хиккадуве. Но там на пляже очень много местных.

От еды не в восторге. Завтрак: яйца, каша, фрукты, булки, остатки ужина. Ужин: рыба, курица, 2 раза было мясо+ макароны, рис, картофель, овощи свежие, гриль. Рыбу-гриль выдавали очень маленькими порциями, как будто отель находится не на берегу океана, а в центре пустыни. У меня были завтраки и ужины. Без ужина турпакет стоил бы на 10 тыс. дешевле (за 10 н/11 дн). Если бы взяла только завтраки, могла бы на сэкономленные 10 тыс. объедаться рыбой в ресторане:1 большая рыба-1000 рупий, или у бич-боев, что еще дешевле: креветки 0,5 кг-500 рупий.

Алкоголь в стране дорогой. В отеле пиво стоит 500 рупий (250 руб.). В продуктовых магазинах алкоголя нет. Ближайший wine store км в 10 от отеля. Пиво 300 рупий, местный ром 2000 рупий, южно-африканское, французское вино 2500 рупий. Добраться можно на тук-туке или договориться с бич-боем о доставке.

Бич-бои дежурят на пляже у отеля с раннего утра. Можете смело к ним обращаться, все покажут, расскажут, отвезут куда надо, привезут, что хотите. Я общалась с Лалитом. По моей просьбе устроил экскурсию по Галле, Матаре. По дороге завез на черепашью ферму, в нужные магазины. За 2 дня заплатила за все 1000 рупий. Приносил еду, кокосы. Брала экскурсию на китов и джип-сафари. Цены ниже чем у отельного гида. Путешествовала одна, никаких домогательств замечено не было. Хотя интерес проявлял))) Бонусом бесплатно отвез на чайную плантацию недалеко от отеля. И плюс информационная поддержка: куда, как и на чем лучше добраться. Всегда звонила ему и он с радостью помогал.

В глубь острова не ездила (не считая сафари в Яле), только по побережью: Хиккадува, Галле, Мирисса, Матара. Перемещалась на тук-туке, поезде, автобусе. Не бойтесь, путешествуйте! Ланкийцы добрые и отзывчивые!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыба в ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Креветки, приготовленные бич-боем

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж в Хуккадуве

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж в Коггале

Фото туриста отеля

Пляж

Волны в Коггале

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
насекомые в номере
Добавлено 08.08.16 17:45 (2 889 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:04 15.08.16

Спасибо за интересный отзыв!плохо,что рыбы мало!Хотелось бы узнать- какие экскурсии вас впечатлили!

13:09 16.08.16

Амина, я ездила на сафари и китов. Китов очень хотела увидеть. Долго за ними гонялись, часов 5, в итоге увидели спину одного кита и нас повезли обратно к берегу. Я не в восторге, ожидала большего. На сафари тоже не так много животных, как хотелось бы. Наверно сафари лучше устраивать в Африке... Предлагают еще экскурсии вглубь острова. Я не была, т.к. на все у меня было 10 дней, а экскурсия длится 2 дня. Друзья зимой посещали. Очень понравилось, в восторге, правда утомительно. А по окрестным городам (Галле, Матара) можете поездить сами. Если боитесь самостоятельно, возьмите тук-тук или с бич-боем можно поехать. Я вначале ездила с бич-боем, потом самостоятельно на поезде.
PS: маяк Домра в Матаре (самая южная точка Шри-Ланки) для посещения закрыт. Можно только рядом погулять.

12:52 17.08.16

сПАСИБО ЗА ОТВЕТ!Вы нам облегчили с выбором экскурсий!

21:40 24.08.16

здравствуйте! подскажите есть ли рестораны и кафе вокруг отеля, или на берегу? спасибо!

23:16 24.08.16

Рядом с отелем один ресторан: Фуд Сити. Он дорогой. Слева чуть дальше (около самолета) есть еще один, тоже не дешевый. Попросите отвезти Вас в другой Фуд Сити (правее от отеля около километра). Там большая рыба стоит около 500 рублей. За тук-тук максимум 25 рублей (50 рупий). И смело можете покупать готовые рыбу и креветки у бич-боев. Кафе нет ни рядом, ни в принципе в данной деревушке. Примерно в километре (из отеля налево) есть магазины, кафе с булками (очень острыми), свежевыжатыми соками. Инфраструктура там, мягко говоря, не развита. Но на мой взгляд, лучше все равно взять только завтраки. Морепродуктами в отеле не балуют.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)