АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 43
Читательский охват: 8290
Фото: 10
Отдыхал Парой в
июле 2016
22.07.16 - 04.08.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Островок одиночества для русских.

Неординарные впечатления оставил этот отель....с одной стороны, придраться почти не к чему, с другой стороны есть вещи, которые начинают удручать на второй неделе отдыха...

Давайте попробуем разобраться и объективно оценить, все то. что потребуется нашему туристу на отдыхе в этом отеле.

Молодая пара, срок пребывания 12 ночей, 13 дней.

1. Заселение - оценка твердая 5.

Мы прибыли в отель около 9 часов утра, после заполнения анкет, нам сразу же дали ключ от номера и проводили в него. Номер с видом на море, по сути в центре отеля на 4-м этаже, вид слегка загораживает высокая пальма. Никто ничего не просил за хороший номер, никто не намекал, да и мы ничего не клали в документы. Номер изначально был забронирован с видом сушу. Непонятным осталось, только то, что некоторым по заселению предлагали холодные напитки, а некоторым нет.... лично нас, это не напрягало.

2. Номер - твердая 4-ка.

Типично арабский номер, мебель бывалая из массива, но свежий ремонт и свежая сантехника. Особо прицепиться не к чему, но когда я вспоминаю стоимость поездки, то понимаю, что видел значительно лучше и современнее номера в той же Азии, и дешевле раз 5-6.

Внутри просторный шкаф, много разных тумбочек, сейф и плазменный телевизор, который удивил меня тем, что смог понять все форматы фильмов на моем жестком диске. Каналы Первый, РТР( заявлен, но не искал) и ТНТ. Холодильник в номере хорошо холодит, но наш почему то шумел сильно, видимо задняя стенка открутилась....прижал поплотнее и прошло. Минибара нет - не порядок. Воду не всегда кладут в номер, в основном придется самому брать ее постоянно на ресепшене. Гели, шампуни, прочая подобная всячина были, но мы не пользовались. WI-FI в номерах по сути нет, если и получается его поймать, то только с балкона от Лобби бара. Омрачить все может только громкая музыка с вечерней анимации, очень слышно и заснуть тяжело.

3. Питание - твердая 4-ка.

Питание хорошее и насыщено. Ежедневно жарят рыбу или мясо, достаточно свежие салаты и закуски. Рыбка дорадо весьма вкусная на гриле, мясо тоже очень вкусное. Конечно же меню повторяется и со временем начинает надоедать. Утро это стабильные омлет, блинчики, выпечка, йогурты и фрукты. Для молодых мам, сразу скажу, каши утром нет, есть ее легкое подобие, но это не каша...

Теперь о главном, по сути в отеле трехразовое питание. Завтрак с 6 до 10, после этого времени вы нигде не поедите до 12-30, дальше обед из главного ресторана переносится в ресторан на побережье, там такой мы встретим все тех же дорадо на гриле или мясо + крем суп. В 15-00 обед заканчивается и в 16-00 открывается окно с пиццей до 17-00, следущее время питания это 19-00 Центральный ресторан очередей в нем нет. Там мы можем встретить вареные креветки(лично я 2 вечера только их ел, арабы их не жалуют), дорадо, сибас был несколько раз, мясо, котлетки и баранину. 2 вида супа Красный и Желтый. Мой рецепт для будущих туристов называется "Тоска по родине" - берем Красный суп, на плошку кладем столовую ложку без горки местной горчицы, перчим и опционально свежий чеснок( его надо покупать вне отеля, он копейки стоит). Еще стоит сказать про местное вино, оно достаточно вкусное и приятное, я предпочитал на обед и ужин белое сухое( оно все там сухое ;) ). красное вино очень крепкое 12%.

После 21-00 часть оставшейся еды несут в ресторан у нижнего бассейна, и она там лежит до 5 утра, но перекусить там чем то сложно, все холодное и заветренное. И да, в этом ресторане можно пить до самого утра, это вроде как у них Ультра все включено.

4. Бассейны - 5 с минусом

В вашем доступе 2 бассейна, вверху рядом с лобби и рестораном и внизу рядом с морем. Оба бассейна чисты и имеют красивый открытый вид. Вода не пахнет хлоркой или химией, глубина взрослой зоны 2,80 метра, приемлема для ныряния. Детские зоны отгорожены оргстеклом, все безопасно и приятно. Лежаки у бассейна деревянные и более-менее свежие, подкладки новые и приятные. Очень понравилось, что полотенца приносят тебе туда, где ты хочешь лечь, потом их можно там будет оставить и вернуться к ним, до вечера их никто не уберет. Теперь о барах, точнее сказать о баре, он один и находится у верхнего бассейна, там сидит приветливая девушка, наливает соки, газ.воду и пиво. А вот внизу бара нет, там ресторан который работает всю ночь, оттуда напитки носят официанты.

5. Пляж - твердая 4-ка

Пляжа два, слева пляж соседней пятерки, туда можно ходить, но там вам не дадут полотенец и в баре не обслужат. Пляж справа нашей четверки, там принесут полотенца, но бара там нет, точнее есть, но он закрыт. Дальше по побережью общественные пляжи, там постоянно толпы местного населения, которые очень шумят и поют песни. Имеются водоросли, в спокойную погоду они лежат на дне, в неспокойную их прибивает к берегу. Маленьким детям есть где разгуляться, заход достаточно длинный.

6. Персонал - 5 с плюсом

Очень вежливый и обходительный, даже и описать нечего.

7. СПА и фитнес - 4 с минусом

Учтите сразу, все что связано с талассо, платно, кроме фитнес зала, его фото я приложил... так как постоянно занимаюсь силовыми тренировками, то критерием выбора было наличие фитнес зала, так вот, мало того, что он там состоит из пары тренажеров и кучи беговых дорожек( то есть в нм ничего нет), так он еще находится над бассейном с подогреваемой морской водой, с постоянной температурой +32. На выходе вы получаете фитнес внутри сауны, при хорошей нагрузке можно уплыть в дальние дали, очень не рекомендую там заниматься. Кондея там нет.

О Таласо, там куча всяких процедур, средняя цена процедуры 60 динар(1 динар 29,50 руб), посещение бассейна с морской водой 37 динар с человека на весь день, надо ли оно вам или нет, решайте сами...

8. Развлечения - моя субъективная оценка 3.

Дело в том, что анимация расчитана на арабов или французов. С утра есть акважим на который никто не ходит, водное поло присутствует, стоит стол для настольного тенниса и играет музыка. Вроде есть детская комната где то... Вечерняя анимация которая начинается в 21-00 разнообразием не блещет. Вначале десткая анимация, танцульки по иностранную музыку, далее уже все зависит от дня недели, либо это будет караоке, либо факир шоу, либо игра на саксофоне, либо два местных дядьки в шляпу вам будут петь иностранные песни на свой манер, либо местные песни, тоже на свой манер, ну а после 23-00 до 0-00 дискотека, которой никогда почти нет, потому что не ходит никто. Зрелище утомляющее... людей туда приходит мало, в караоке поют только дети, факир шоу на один раз и не сильно интересное, саксофон радует первые полчаса, потом хочется уже уйти. Дядьки певцы тоже надоедают после первого концерта. Один раз мы чуть разнообразили караоке, так как одна из русских, была педагогом по вокалу и имела шикарный голос.....потом весь вечер сводился к посиделкам у лобби и разговором между соотечественниками, кстати о них.

9. Окружение - без оценки.

Русских в отеле почти нет, лично для меня это плюс. Если вы хотите не слушать русскую речь и не видеть большого количества наших людей, которые много пьют и шумят, то вам в этот отель....тут кроме арабов и нету никого. 95% арабы, все остальные французы, немцы и русские. В момент нашего пребывания в отеле было всего человек 10 русских, развлекали себя как могли, на вторую неделю пребывания после ужина все дружно сидели на интернете, местами чуть пили и шли спать, либо, как смотреть сериалы на жестком диске и так весь отпуск.

Внешние экскурсии описывать не буду.

Резюмирую.

Мы выбирали отель очень быстро, т.к. Аэрофлот любезно отказался нас везти в Турцию, пришлось снимать все брони с букинга и резко искать куда бы улететь за один день. Отель на двоих нам обошелся в 227000 рублей...дорого ли это или нет, судить вам, но я считаю, что дорого, потому что отдых выдался уж очень скучным, Тунис не впечатлил ничем.

Для справки, я любитель городского отдыха в прибрежной зоне, тут же за отелем делать нечего...кафешки, да и только.

Так вот резюме,

- Если вам жутко хочется побыть вне "наших" и вы не обременены детьми, то вам сюда, не разочаруетесь...будете читать книжки, лежать весь день на лежаках и смотреть вдаль.

- Если вы живчик, то вы либо сопьетесь от безделья, либо перекатаете все экскурсии Туниса, но тогда вопрос, к чему платить такие деньги за отель и не пользоваться ничем в нем?))))

- Если вы большая семья с детьми, то поезжайте в русские отели.

Всем удачи в путешествиях.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

фитнес

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

фитнес

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

фитнес

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

фитнес

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

СПА

Плюсы отеля
чистота персонал расположение
Минусы отеля
стоимость отсутствие развлечений
Добавлено 08.08.16 22:27 (8 383 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:40 07.04.17

Евгений, это что это за цена такая за отель????? В этом году он стоит 90 т.р. на двоих взрослых на 2 недели.

22:46 07.04.17

Ирина, вот такая вот цена, покупали тур в обед, ночью были в аэропорту, рано утром улетели. Длинных перелётов категорически не хотели, да и в Тунисе не были никогда, А сроки отпуска были ограничены, вот и решили.

23:57 08.04.17

Добрый день! Судя по фото, на балконах на 1-ых этажах прямой выход на улицу. Отсутствует перегородка. Или пластиковая мебель (стол и стул). Подскажите, пожалуйста, а как сушить купальник? не брать 1-ый этаж?

07:50 11.04.17

Мы жили в центральном здании, там на первых этажах лобби и ресторан, про другие сказать не могу, к сожалению...

17:20 12.04.17

Евгений,здравствуйте! выбрали этот отель благодаря в том числе и вашему отзыву. Спасибо.
МЫ планируем в июне, две пары. Скажите, пожалуйста, сколько этажей в главном корпусе? Есть ли номера на 1 этаже (кроме бунгало)? И судя по другим отзывам все номера с видом на море или частично с видом на море? Это так?

17:24 12.04.17

Ирина, за 90 не нашли. Самый минимум 104 тыс. Летим в июне. На май действительно есть тур и за 82 тыс. Но это не сезон совсем. Море холодное. Отдыхали в прошлом году с 19 мая по 3 июня... И дождь был, и гроза, и море не комфортное.... Лишь к июню погода перестала чудить. Но согласна, что 227 тыс, это круто. Мы за эти деньги отдыхали на Сицилии. *)

17:57 12.04.17

Татьяна, я смотрю на сентябрь))) Мы в прошлом году в сентябре попали на неделю плохой погоды(((

08:21 13.04.17

Татьяна, добрый день! Времени прошло достаточно, могу ошибиться, но в главном корпусе всего 5 этажей, первый этаж нежилой. Номера есть и в видом на сушу, правду сказать, что туда селят в основном арабов, т.к. для них путевки на порядок дешевле. Но опять же, если в этом году Турцию отменят снова, то в отеле может быть полное заселение, и там уж либо, как повезет, либо заранее бронируйте вид.
Вид на море по центру открытый, по бокам частичный.

09:39 13.04.17

Огромное спасибо за такой быстрый ответ!
Ещё один маленький, но очень большой вопрос: в отеле есть русские администраторы (менеджеры), это ясно из описания и отзывов. Насколько реально они решают проблемы и выполняют просьбы туристов? Хочу ваше мнение узнать. *)
За ранее благодарю.

09:44 13.04.17

Да.... с погодой можно влететь *(. Нам можно сказать повезло, за две майские недели всего два дождя, и один прошел ночью. Утром был холодный мокрый песок на пляже, пасмурно и неуютно. Солнце вышло к обеду..... Но вечерами прохладно.... Да и море холодное... В прошлом году были в Тунисе впервые, это не Египет, где даже в апреле море теплое и погода сухая. В этом году решили лететь в июне.... Тем более, что у друзей свадебное путешествие. *))

10:54 13.04.17

Ирина, нету меня страницы в Контакте.*( Я есть во всех мыслимых соц.сетях, а вот в Контакте (единственное место) где меня нет.
Дело не в том, как они отвечают в онлайн. Мне просто интересно, как они работают в реальном времени с реальными задачами, которые наверняка возникают у отдыхающих. Я уже писала администраторам по почте, отвечали быстро, кратко, но понятно. Мнение человека, который уже вкусил прелести отдыха всегда интереснее. *))

13:44 13.04.17

Вы знаете, поскольку у нас не было претензий ни к чему, то мы и не стремились найти администратора или менеджера. Пару раз мы здоровались с персоналом на русском, потому как по лицу видно было, что мы славяне, но не общались.
Кстати из любопытного, в отеле можно встретить богатых арабов, которые говорят по русски и очень охотно общаются, спрашивают, как там в России, многие обучались в наших ВУЗах, скучают даже.

15:56 13.04.17

Это здорово! *) Мы народ контактный и не капризный! Думаю, что нам всё будет в радость! Всегда стараемся найти, что хорошо, при этом не пытаясь найти, где плохо! *)
Спасибо Женя!
Скажите ещё вот что, за отелем, куда можно сходить? Где что есть? И как далеко магазин Дженераль?.
Я конечно, у же поняла по отзывам, что вообщем-то некуда. Но хоть что-то же должно быть? Не пустыня?!*)) Правда?*)

07:58 14.04.17

Насчет Дженераль сказать не могу, не придавали значения. Рядом с отелем сходить некуда в общем то... когда выходите из отеля увидите улицу, на ней размещаются магазинчики и иногда кафе с ресторанчиками, параллельно идет еще одна улица, она больше и движение там активнее. На этой улице расположены магазины с одеждой и бытовой техникой, так же есть рестораны. На этой улице в супермаркете купили домой оливкового масла, по сути и всё...

20:17 15.04.17

Огромное спасибо! Было приятно пообщаться! *))) Приятного Вам отдыха, где бы он не проходил! *)))

08:40 17.04.17

Спасибо Татьяна!
Вам тоже отличного отдыха!

09:48 20.04.17

От души - СПАСИБО! *))

17:13 24.04.17

Евгений? здравствуйте.
Подскажите. Пляжные полотенца и у бассейна выдают без залога?

10:16 27.04.17

Добрый день.
Полотенца у бассейна выдаются без залога, вы указываете сотрудникам, где хотите разместиться и они вам кладут туда полотенце. С ними нельзя уходить на пляж. Пляжные полотенца выдаются возле пляжа, по тому же принципу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (5)