АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.11
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 25
Читательский охват: 11741
Фото: 81

Бронзовый статус

1 238
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2016
25.07.16 - 07.08.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв о Tsokkos Garden Hotel Apts (4*)

Сразу уточняю название отеля, т.к. на одной территории их три. И различия между ними есть.

Но начну сначала: Заселили нас не сразу, т.к. приехали рано, ждали у бассейна двух часов. По словам портье, свободных номеров не было, иначе они бы заселили раньше положенного времени. Заселяясь, мы попросили тихий номер, т.к. с нами было двое детей - 7 и 2 года. И нам ответили, что у них все номера тихие и у их корпуса анимации вообще не бывает. Итак, на четверых мы получили двухкомнатный номер с видом на бассейн. Номер хороший, действительно оказался тихим, анимация шумела у другого корпуса и до нас долетали только отголоски. В номере есть чайник, холодильник (бесплатный), микроволновка, двухконфорочная плита, посуда, ножи, сковородки, кастрюли и т.п. Кондиционер - центральный, тоже бесплатный. Фен. Сейф платный, но мы не брали его. Несколько поношенная мебель, но я бы не сказала, что она ужасная или разваливающаяся. Просто кое-где потерта обшивка. Есть телевизор, но там всего 4 канала, есть один российский, но нет ни одного детского или музыкального. Пульт дают на ресепшене бесплатно и без залога. Переходник так же. Просто надо сдать при выселении. У отеля есть мини-прачечная - стиральная машина на большое количество белья, и сушилка. Стирка стоит 3 евро, сушка - 2 (в ней есть смысл, потому что за ночь на балконе ничего не сохнет, и из-за ветра надо все пристегивать прищепками, иначе улетят даже полотенца). В ближайшем супермаркете продаются стиральные капсулы поштучно. Есть комната для глажки белья, с гладильной доской и утюгом.

Убирают неважно.... полы грязноваты, босиком ходить неприятно.

Другими сервисами можно пользоваться в главном корпусе. Там есть тренажерный зал, выдача полотенец (бесплатно, надо только расписаться за них). Ресторан там же. Кормят, на наш вкус, хорошо и разнообразно. На завтрак всегда есть каши, мягкий творог, яйца в куче видов, выпечка, блинчики, сухие завтраки, овощи, фрукты. На обед нет супов. Ужин похож на обед+супы. Всегда есть рыбные блюда, морепродукты не каждый день. Несколько видов мяса, гарниров, овощи, холодные закуски, фрукты, мороженное. У нас был полупансион - по умолчанию по этой системе идет ужин, но возможна замена - надо взять купон на ресепшене. При полупансионе все напитки на обеде или ужине платные. Иногда встречаются непромытые тарелки. Просто брали другую.

Бассейнов на территории несколько. Непосредственно у нашего отеля их было два - взрослый и детский. Лейка не работает, душ не работает. У бассейнов около главного корпуса все работает. Гид не советовала плавать в бассейне с детьми, т.к. они часто там хватают кишечные инфекции. Мы отдыхали у бассейна всего два раза где-то по часу, ничем не заболели. Вообще, бассейны чистят, пылесосят - невооруженным взглядом никакой грязи не видно.

Есть еще один закрытый бассейн в главном корпусе около тренажерного зала. Там же есть душевые и можно принять душ, если вы сдали номер, а у вас поздний выезд.

Про анимацию могу сказать только одно - она есть. Качество оценить не могу, т.к. мы ни разу не соскучились настолько, что бы на нее пойти)))

Рядом с отелем есть пара небольших супермаркетов. В центре есть большой Лидл - это может заинтересовать тех, кто намерен готовить.

Что касается пляжей - то ближайший (5 минут пешком) пляж маленький и каменистый, нужны тапочки для кораллов. Они у нас были, поэтому однажды мы сходили на этот пляж. Он вполне нормальный, ничем не воняет - обычная чистая морская вода. Есть камни, кораллы, на которые можно забраться и попрыгать. Можно поплавать с маской и посмотреть на рыбок. Если пойти налево - то совсем рядом есть еще один пляж, так называемый "детский". Там песочек, много детей, вода чистая, волн нет. Это небольшая бухточка. Но если пойти направо и идти где-то 20-30 минут по променаду (дорога красивая, не напрягает) - то можно дойти до прекрасного пляжа Fig Tree Bay. Он очень большой, места полно, в 9 часов утра реально найти лежаки на первой линии, и где-то до 10 часов утра вообще можно вообще в принципе, найти лежаки. На всех пляжах лежаки стоят по 2,5 каждый, зонтик тоже 2,5. Можно уходить и возвращаться, но желательно не терять чек. На этом пляже есть маленькая пристань, оттуда можно поехать на морскую прогулку, цены низкие. Библиоглобус предлагает какие-то поездки, но мы везде ездили сами - как на лодках, так и по достопримечательностям. Машину первый раз брали в Чемпионе, второй раз в Кариатис. Все эти конторы довольно далеко от отеля, но они давали полную страховку. Дают ее не везде. Например, в ближайшем прокате нам заявили, что они таких как мы вообще не страхуют, вечно мы ездим справа, в общем, для русских у них только франшиза. Дороги на острове хорошие, совершенно не напрягает езда на дальние расстояния.

Резюме: отдых удался, претензий к отелю нет (особенно, учитывая его цену). Но, возможно, очень требовательных людей может возмутить потертость на кресле или не слишком чистый пол. Мы в номере не сидели - фактически, только ночевали.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн у главного корпуса

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нашего номера, бассейн у апарта.

Плюсы отеля
тихо хороший вид из окна цена оборудованная кухня есть прачечная и комната для глажки
Минусы отеля
неважная уборка потрепанная мебель иногда встречались грязные тарелки в ресторане
Добавлено 09.08.16 10:17 (4 973 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инга (11)