АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 4081
Фото: 10

Бронзовый статус

2 964
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2015
15.08.15 - 29.08.15
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для непритязательных!

Отзыв пишу год спустя, но впечатления свежие, записки в телефоне делала сразу, но закрутилась, забыла, и наткнулась на них только на днях! ))

Неа Калликратия расположена недалеко от Салоников, что-то около 40 км.

Отель расположен на узенькой улочке с односторонним движением (впрочем, такова вся Калликратия, это даже милая особенность), которое не прекращается практически круглосуточно! Наше оно и балкончик выходило как раз не во двор, а на эту улочку. Пластиковые окна (они же двери на балкон) в закрытом состоянии почти всегда, но явно не хватает воздуха, а в открытом, днем просто шумно, а ночью залетают комары, но это не самое плохое!

Каждое утро просыпались от звуков.После 06-00 город начинает просыпаться. Машинки, мотоциклы и, самое главное, мусорная машина!!! Она приходит в 06:30, останавливается возле каждого дома на улице, гремит контейнерами! (Пусть пластиковыми, но все же звук существенный, да и своей пневматикой!) потом едет к следующему дому и там все повторяется. А поскольку дома стоят рядом, то слышно эту машину довольно долго в результате! Во сколько бы ты не лёг спать, а проснёшься в пол седьмого! С вечера тоже долго ездят машины и мотоциклы часов до 2-х ночи. Почему-то едут под горку и старательно жмут на газ! А то еще и музыка громко из салона! Повторю с закрытыми окнами спать душно, даже с кондиционером - он холод-то производил исправно, но ооротный воздух не сравнить с нормальным летним морским!

Теперь о самом номере. Жили мы на 2-м этаже ( на 1-м - ресепшен, столовая).

Комната одна,и небольшая, из нее дверь в санузел. Нет даже микрокоридорчика, тамбура..

Шкаф расположен далеко от входа, возле выхода на балкон, это тоже неудобно. В санузле маленькое зеркало Прикроватная лампочка работала одна из двух, зато есть торшер. По телевизору идет и один российский канал, так что без новостей, дамских сериалов и прочей лабуды не умрете! ))).

Слышимость с соседними номерами феноменальная. Поскольку двери выходит непосредственно в общий коридор (повторю, микротамбурочка никакого нет!), поэтому из коридора слышно тоже все - когда идут люди в соседние номера, о чем они говорят! )))

Но надо отдать должное персоналу - везде чисто, аккуратно, и очень доброжелательно!

.

В самом городке следы кризиса чувствуется - старые дороги, недостроенные и кое-где заброшенные (судя по внешнему виду) дома бросаются в глаза (сравниваю с Ханиоти - там этого вообще не заметно было!)

Море с водорослями! Точнее с их ободранными кусками, которые плавают на поверхности, как будто где-то рядом перевернулась баржа с сеном))),. в целом довольно мутная. Вход в воду долгий, мелко (по пояс) метров 15, думаю, прогревается все довольно сильно, вода, как парное молоко, детям раздолье, да и взрослым не приходится толкаться на узком пятачке! Но муть и водоросли портит впечатление. Когда меняется ветер и вода становится прохладнее - уносит и эти водоросли, вода становится как слеза!

Пляж песчаный, широкий, можно прийти и со своим зонтиком, а можно купить напиток и воспользоваться лежаком с зонтом, хоть на весь день.

.

В городке очень много пиццерий и гамбургерных, часто столики без скатертей, в первый день с трудом нашли заведение, где можно прилично покушать, потом осмотрелись, - есть очень приличные места. Цены адекватные, как и везде по Греции..

Завтрак в отеле континентальной с небольшим разнообразием, ежедневно свежие фрукты арбуз и виноград.

Кофе из кофе-машины, два вида сока, два вида хлопьев, варёные яйца, два вида хлеба и ещё кексы, в пакетиках масло, джем, две большие миски с джемом,. а ещё меняется основное блюдо - то это макароны с чем-то, то это омлет (больше похоже на фарш оранжевого цвета как будто с крилем), то круглая варёная картошка, слегка порезанная и обжаренная с травками . Ещё были гренки обжаренные с яйцом, очень толстые! )) Голодными не были, короче..

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ta Delfinia Пришли поужинать в последний вечер в Неа Калликратии.

Фото туриста отеля

Отель

Тут и завтраки, и кофе для желающих. Бесплатно, кстати!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ta Delfinia Очень понравилось тут. И хозяин "из бывших наших" - обаятельный дядька!

Фото туриста отеля

Пляж

Нанесло водорослей.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Центральная площадь в 2-х минутах ходьбы, за 2 недели несколько раз были концерты!

Фото туриста отеля

Пляж

Есть и зонтики, и просто свободное место для "дикарей" со своими полотенцами и зонтами.

Фото туриста отеля

Номера

Вид номера от балкона в сторону входной двери. Справа - дверь в санузел.

Фото туриста отеля

Номера

Вид номера от входной двери в сторону балкона.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на улицу, по которой ездят машины!

Gost_YA оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

1.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота доброжелательный персонал близко от моря хорошее оформление общих мест бесплатный wi-fi бесплатный сейф в номере всегда горячая вода домашняя атмосфера расположен близко к центру городка дешевое жилье!
Минусы отеля
номера с окнами на улицу - шумные плохая звукоизоляция ckf слабенький wi-fi
Добавлено 09.08.16 22:51 (3 868 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gost_YA (2)