АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.16
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1167
Фото: 48
Отдыхал С друзьями в
мае 2013
14.05.13 - 26.05.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кубу с мужем любим нежно, за красивейшие пляжи, вкуснейшую...

Кубу с мужем любим нежно, за красивейшие пляжи, вкуснейшую еду, латиноамериканскую культуру и, конечно, самобытность. Отель, конечно, сыграл важную роль, но далеко не главную в этих путешествиях. Отдыхали на Кубе дважды, в 2012 и 2013, и оба именно здесь. В первый раз выбрали Barcelo, так как это был один из самых бюджетных вариантов 5*. По европейским меркам, это конечно от силы 3 звезды, недаром, смотрю, сейчас он заявлен как 4* (все-таки нужно учитывать специфику страны).

Оба раза мы жили в бунгало на втором этаже. Первый раз ближе к основному корпусу, и до пляжа прилично идти было, территория довольно большая у отеля. Зато ресторан близко. Второй раз жили в бунгало прям около пляжа, что, конечно, удобнее. Номер очень-очень простые, старые, никакого эстетического удовольствия, но чтобы поспать и привести себя в порядок, сойдет. Иногда маленькие ящерки прибегали, пару раз тараканища, но то были единичные случаи, а не система. Тропики все же! Один раз кондиционер ломался, в тот же день делали. Вообще, номера - самый большой минус отеля.

Территория отеля большая, достаточно зеленая, пара бассейнов. Также можно пользоваться инфраструктурой отеля Arenas Blancas. Есть анимация, вечерние шоу, дискотека. Было много русских (сейчас уже, наверное, не так) и канадцев. Канадцы шумные, но не напрягают, тусуются по-своему. Много приезжих из Южной Америки, из Италии ребят встречали. В целом все нормально, но ничего выдающегося.

Кормили хорошо, наверное, на твердую 4. Мне немного не хватало свежевыжатого апельсинового сока по утрам. А вот фрукты были в изобилии: манго, папайя, дыни.. Хотелось бы немного больше морепродуктов. Но если не придираться, было все. Помимо ресторана перекусы у бассейна и на пляже.

Персонал адекватный и дружелюбный. Убираются медленно, ну и ладно. Интернет очень и очень плохой и платный, но он там и не нужен.

А теперь, почему мы снова туда поехали:

Пляж! У Barcelo адекватно один из самых лучших пляжей на Варадеро! Белый песок, нереальных цветов вода. Лежаки так себе, но этого просто не замечаешь. Пляж стараются поддерживать в чистоте, но это довольно сложно из-за несознательных отдыхающих. Вот когда оказываешься на этом пляже, забываешь обо всем на свете, будто рай.

Расположения отеля! Очень удачное! На окрайне самого поселка Варадеро. Вся инфраструктура рядом. Очень приятный парк в шаговой доступности, магазины, бары, кафе, где за смешные деньги можно объесться вкуснейшими огромными омарами и выпить бесподобный мохито. Большинство 5* находятся очень далеко от местной "цивилизации". Думаю, это довольно скучно.

Итог: если Куба и Варадеро, то сюда!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

2013

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
пляж расположение
Минусы отеля
номера
Добавлено 11.08.16 17:13 (2 623 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:54 27.09.16

Добрый вечер! А какие экскурсии посоветуете брать?)

23:30 29.09.16

Добрый вечер! Я считаю, что обязательно нужно съездить как минимум в Гавану, там просто безумная смесь испанской, американской колониальной архитектуры, а местами и Советский союз чувствуется. Очень интересный и самобытный город. Все-таки Варадеро - это совсем не Куба, а туристическая изоляция)) Еще мы ездили на Карибской море с заездом в гости к местным, которые выращивают фрукты и какао, и на крокодиловую ферму с обедом, включающим мясо крокодила)) Тоже очень интересно. Не знаю сейчас как, но при нас оба года на пляже работал спасатель Эдуардо, он русский хорошо знает. Мы ездили через него на экскурсии с русскоговорящим кубинцем Умберто и шофером на джипе (компания из 4 человек). Было намного дешевле и интереснее, чем массовые экскурсии от туроператоров.

11:10 11.10.16

Спасибо большое!)!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Julkamishka-772 (12)