АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.11
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 16
Комментариев: 26
Читательский охват: 15928
Фото: 20
646
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Arina Sand Resort (отель был переименован 01.02.18)
Отдыхала С семьей в
июле 2016
10.07.16 - 24.07.16
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Крит -это состояние души!

Итак, спустя месяц после нашего визита в Arina sand, у меня дошли руки написать отзыв.

Отель встретил нас рано утром, а потому заселились мы только после обеда, но это нас никак не расстроило, т.к. после 17-ти часового перелёта (со стыковкой и сидением в Домодедово) мы ужасно хотели освежиться и переодеться-что нам удалось сделать в удобной душевой комнате, ну а потом мы побежали на море! Ну что сказать? Море-это море! Да с волнами, да с водорослями (ламинария, как в салате из морской капусты), но живое, освежающее, чарующее море! В общем, нас море устроило- ныряли и прыгали на волнах одиннадцать дней из четырнадцати (три дня был штиль и мы плавали с маской возле прилегающей каменной косы, смотрели рыбок).

Но вернусь к отелю. Отель не маленький, пятиэтажное основное здание и ещё сеть вилл. Ресторан большой и кормят продолжительно, мы приходили в числе первых, поэтому в очередь под дверью не стояли. Некоторые стоят ждут когда столик освободится. Персонал "бегает" быстро, со столов убирают оперативно.

Еда хороша, но ожидала больше морепродуктов, которые находила только несколько раз в виде пасты с мидиями и маленькими креветками. Рыбу давали часто и очень вкусную-белую в кляре или её же под соусом. На обед и ужин дают суп, без выбора, один вид супа-в основном неплохие, но бывали и противно-кислые. Паста от итальянского эмоционального повара хороша, мясные блюда тоже очень даже, а вот салаты... Я попробовала пару раз что-то намешанное со стручковой фасолью- ни о чем. Салаты мы не ели. Зелени тоже мало, точнее это только крупно резаный лист романо. Все на этом с зеленью. А вот фрукты порадовали! Свежие и сладкие арбузы и дыни, сливы и ананасы, грейпфруты и апельсины. Десерты тоже были вкусные и их было не мало!

Теперь по напиткам-в ассортименте газированные напитки, соки только в баре и они не вкусные-галимая химия. Три вида вина, одинаковых на вкус-столовые сухие белое, розовое и красное вина. Достаточно качественный крепкий алкоголь и приличные коктейли.

Теперь про жизнь в отеле, досуг и анимацию. Команда аниматоров приличная. Веселые интернациональные ребята, проводящие разные программы: зарядку, водные игры, танцы, шутливые игры типа "кто дальше пней свой тапочек" или " кукарекающего дарца", волейбол, сквош. Общительные, но не навязчивые и не напрягающие. Мой муж, не пропускавший ни одного волейбола, просил меня отметить в отзыве аниматора Лукаша из Словении ( Lucas Capracos) -открытый, искренний молодой человек, активный и интересный.

Есть детский клуб, но про него ничего не могу сказать-мы его услугами не пользовались.

Не каждый вечер, но раза четыре из наших четырнадцати играла живая музыка, пару раз был критский вечер.

Уборка номера. Нормальная, стандартная. Супер чистоты, как я прибираюсь дома, конечно не было, но вполне нормально.

И минус: много темпераментных итальянцев, которые очень много и очень громко разговаривают, кричат можно сказать. Это не мешает в течении дня, но ночью... Под наш балкон ежедневно компания итальянских подростков стаскивала диваны и кресла и часов до трёх-четырёх ночи сидела там и громко разговаривала, смеялась и слушала жуткий итальянский рэп. Мы пожаловались на шум, но толку от этого не было. Каждое утро горничные убирали те самые кресла и диваны, но каждый вечер они упорно их стаскивали под наш балкон и все повторялось.

И ещё минус -шезлонги, которые надо занимать с шести утра. Иначе на пляже будешь сидеть на своих вещичках. Народу много в отеле, да и шезлонгов не мало, но отчего-то не хватало.

И последний минус: отсутствие детского меню. В ресторане есть детская зона с маленькими столами и стульями, но отдельной кухни для детей нет. Ладно нашему сыну почти семь лет и мы нормально его кормили, но что я делала бы с малышом- не представляю. Не все малыши едят пасту карбонара.

В целом наш отдых удался и уезжать мы не хотели вообще. Да, может быть отель не такой шикарный как те же четыре звезды в Турции или Египте, но уровень весьма хорош и Крит обладает своим шармом и очарованием, которые располагают к себе!

Плюсы отеля
хороший персонал хорошая кухня
Минусы отеля
отсутствие детского меню недостаточное количество шезлонгов
Добавлено 11.08.16 17:26 (4 062 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация