АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.12.10
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 11
Комментариев: 9
Читательский охват: 8664
Фото: 144
Отдыхала Парой в
июле 2016
25.07.16 - 04.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель

На Кубе решили провести Медовый месяц (с 25 июля по 4 августа 2016 года по системе все включено). Отель выбрали по хорошим оценкам и можно сказать в слепую.....

Летели авиалиниями Северный ветер - самолет среднего размера, проходы и сиденья маленькие, а еда в самолете полный кошмар. Кормили после взлета 1,5 часа - дали полноценный обед (скажу к обеду не придерешься), но вот второй раз кормили за 2 часа до посадки и вручили 1 бутерброд. Возмущены были все! В самолете раздавали бумажки на заполнение: фио, паспортные данные, дата рождения, в каком отеле остановитесь и т.д. - сдавать надо на паспортном контроле. Приземлились в городе Варадеро, сначала выгрузили багаж, а потом и нас выпустили. Ехали от аэропорта до отеля минут 40, не больше.

При заселении в отель угостили коктейлем, познакомились с русскоговорящей Анной (спасибо ей большое, нам помогала с вопросами. По секрету, очень любит сладкое - мы ей подарили зефир Ударница). Заселение происходит с 3 часов дня, молодоженам сразу предоставляют номер. Нам достался номер 6122 в бунгало на втором этаже с видом на пруд (от пруда попахивает, мы быстро привыкли к этому запаху). В номере протикал кран, мы быстро сообщили об этом Анне, и после нашего обеда все было готово. С Анной можно связаться по телефону - номер 700. В номере у нас был утюг, гладильная доска, сейф (закрывается на ключ), вешалки, плазменный телевизор (1 русский канал НТВ amerika), стаканы, бар (читала что пополняется ежедневно, но это не так), вода (только один раз не поставили), мыло, гель для душа, шампунь, шапочка для душа. В день приезда в номер доставили шампанское для молодоженов и приглашение в свадебную беседку - там играли музыканты, угощали закуской и шампанским, 1 танец станцевали и Анна нам сказала, что мы можем 1 раз заказать завтрак в номер и посетить ресторан El Romantiko. Номер нам понравился, а вот другим молодоженам не понравился номер в бунгало и им пришлось подождать номер в основном здании на 4 этаже с видом на территорию отеля и даже виден океан. У них в номере было тоже самое + кофемашина. Горничной оставляли крем для лица, помаду. Один раз нам не поменяли постельное белье и полотенца, остальные дни убирались на ура и даже делали из полотенец лебедей.

На территории отеля находится lobby bar (возле ресепшена, работает 24 часа, тут вкуснее делают алкогольные коктейли и попробуйте кофе antillas - в него входит виски, бренди и ром - муж от него был в восторге, вечером возле бара играет живая музыка), бар возле бассейна (с 10:00 до 24:00), бар на пляже (с 10:00 до 17:00, не совсем на пляже, но очень уютно сделан, возле него подают бутерброд (чизбургер)), 1 основной ресторан и 3 ресторана по записи (сытно не поешь, зато разнообразие), теннисная площадка, настольный теннис, 2 бильярда, волейбол, гамаки, джакузи, тренажерный зал, аренда автомобилей, мопедов и велосипед (велосипед бесплатно). На территории отеля проходит дискотека с 23:00 до 02:00 напитки включены.

Океан очень теплый, иногда горячий, прозрачный, бывает тихий, бывает буйным (волны, водоросли). Никогда не приходили перед завтраком занимать лежаки на пляже. Приходили после завтрака, почти самые первые, либо мы сами либо пляжный ставил лежак где наша душа пожелает. На пляже отсутствует душ и туалет. На океане можно взять безмоторный вид спорта на 30 минут, катамаран, каноэ, каякинг. Сотрудники пляжа предлагают съездить за 20 куков на рифы, это выброшенные деньги - они кидают хлеб, приплывают рыбки - это и есть для них риф. Мы пожалели что согласились поплыть на риф. Отдыхали в сезон дождей, в основном он шел ночью, иногда с грозами. Нас он не беспокоил и не расстраивал.

Кушали в основном ресторане (завтрак с 7:30 до 10:00, обед с 12:30 до 15:00, ужин с 18:30 до 22:00), очереди были только за мясом и рыбой, выбираешь что ты хочешь и тебе это пожарят. Ни какой толкучки, ни каких очередей, всегда можно найти свободный столик. На завтрак яичница, блины, круасаны, фрукты, мюсли. На обед и ужин мясо, рыба, мидии, креветки, макароны (с добавлением грибов, ветчины, овощей - на ваше усмотрение), картошка, рис, соусы, десерт, мороженое. Всего и не припомнишь. В ресторане к столику подходит официант и спрашивает что ты будешь пить. Можно покушать в здании ресторана и на улице (там обитает толстый ленивый кот). В выходные готовят на улице возле бара на пляже, мы не застали этот момент т.к. были на экскурсии.

Экскурсию покупали у Pegas "Нетуристическую кубу" - посещали три города, купались в водопаде, ночевали у местных и посещали мемориал Чегевара. Экскурсия проходила 2 дня, стоит на одного 135 куков, в городе Тринидад самые дешевые сигары, зато все остальное надо брать в Гаване, нам экскурсия понравилась. Молодожены которые с нами прилетели, брали экскурсию Гавана 1 день с одного 89 куков (им не понравилась, зато купили в Гаване ром, кофе и сигары, они там дешевле чем в Варадеро) и брали экскурсию Кубинское Сафари на джипах (были в полном восторге). Познакомились с семьей (4 человека), так они заказывали еще в России частного гида на 6 часов с транспортом из отеля в Гавану на много дешевле им обошлось, чем они покупали бы экскурсию у Pegasa. Возле главного ресторана стоит телевизор, на нем на каждый день недели показывают расписание анимации - во-сколько, где и что будет проходить. По вечерам были водные танцы, обычные танцы и конкурсы. До города можно доехать на автобусе за 5 куков на целый день, автобус ходит до 8 вечера.

Рядом с отелем находится Дельфинарий, шоу показывают 2 раза в день (расписание можете посмотреть на стенде как подходите к пляжному бару. Посмотреть шоу 15 куков (30 минут), сфотографироваться с дельфином 5 куков, поплавать с дельфинами 93 кука. Если Вы решите никуда не ездить и купить ром, сигары и кофе на территории или рядом с отелем, то советую магазин на территории Дельфинария. Там ликер стоит который мы приобрели 3,5 кука, на территории отеля 6 куков, а в магазине через дорогу от отеля 8 куков.

В отеле русских отдыхает мало, я насчитала всего 10 человек за наши дни. Вот и подошел к концу мой отзыв. Спасибо отелю за замечательный отдых.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с 5 этажа

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
еда пляж lobby bar территория отеля
Минусы отеля
отсутствие на пляже душа и туалета
Добавлено 11.08.16 19:52 (6 067 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:10 24.08.16

Пожалуй Лучший Отель в Варадеро !!!

16:16 28.08.16

Подскажите пожалуйста не задерживали вам рейс? Если задерживали то на сколько?
Сколько стоит экскурсия Кубинское сафари.
И последний вопрос, стоит ли покупать интернет? Или скорости нет вообще? Заранее спасибо за ответ

18:18 28.08.16

Рейс перенесли на 6 часов, но об этом мы узнали дома. А так рейс не задерживали ни в Москве, ни на Кубе.
Кубинское сафари стоило приблизительно 40 куков на одного, точную сумму не скажу.
Интернетом мы не пользовались, т.к. очень долго грузит. Нам гид говорил, интернет для Кубы дорогое удовольствие.

17:18 29.08.16

Спасибо за ответ :-)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Маргарита (11)