АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 3485
Фото: 24

Бронзовый статус

1 918
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2016
04.07.16 - 14.07.16
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если бы я поехала на Кубу в первый раз и попала в этот отель, то никогда бы больше не вернулась в эту страну!!!

Начну с того,мне есть с чем сравнить этот отель, так как на Кубе я второй раз! Первый были в новом отеле 5 звёзд!!! в любом отеле можно найти как плюсы, так и минусы, и я не сторонник искать плохое! Но вообще на Кубу стоит лететь из за океана! Он затмевает все!!!

Полетели отдыхать с компанией Пегас туристик! Скажу сразу, давно не летали с тур операторами, в основном всегда бронировали перелёт и отель сами! Вылетели во время! Компания-перевозчик- nord wind!самолёт меня поразил! Старые зашарпанные сидения, кнопки вызова стюардессы и индивидуального освещения (лично у меня) не работали! Из напитков только вода и кола (соков нет совсем никаких)! Одеял и одноразовых очков для сна тоже не предполагалось, хотя полет не из близких! Индивидуальных экранов и разъемов для usb нет (зарядить телефон, айпэд). Опять же повторюсь, я всегда бронировала сама, и думала что так должно быть везде! Здесь я просто придираюсь! Большинство людей были довольны всем полётом и едой в том числе!

Приехали в отель в 7 утра, заселение в номер в 16.00! Зарегестрировались и пошли на пляж!

Теперь по порядку:

Отель:

Сам отель небольшой, довольно чистая территория! Персонал приветливый, все здороваются! На территории стоят двухэтажные бунгало! Есть бар на ресепшн, бар на пляже, бар у ресторана! Мини клуб (по мне так он очень страшный), 3 ресторана а ля карт, Бассейн, Основной ресторан!

Территорию отеля подметают Ежедневно, но сильно не напрягаются! Газоны наполовину зеленые, наполовину вытоптанные (не как в Доминикане)))))

Номер:

Пишу конкретно про свой номер! В других не была и тратить время на замену номера не хотела! Поэтому жила а том, что дали!!Если честно, я говорила, что стараюсь не замечать косяки, но здесь!!!!! Это просто невозможно не заметить! В номере стоит большая кровать, две тумбочки, стол с телевизором! Шкаф встроен в нишу, закрывается чем то типа жалюзи!

Во первых, в номере дико темно! Горит всего одна лампочка! Наверное, больше не стали вкручивать, чтобы не было видно грязь! Ревизоро бы умерла на месте! Под кроватью пыль катается клубами!

Кровать удобная! Матрас жёсткий!

На балконе 2 стула и столик пластиковый! По телевизору идёт один русский канал!

Шкаф! Каждый раз, открывая шкаф, я думала, что эти жалюзи упадут на меня! Крайне хлипкая конструкция и не удобная! За вешалками неудобно пролазить в угол! Ящики задвигаются до конца, только если по ним хорошенько стукнуть! Ванна! Вода есть и холодная и горячая! Нам дали 4 полотенца на двоих, но они все были для лица. Больших полотенец я так и не добилась! Мне говорили, что их просто нет у них в природе! К концу отдыха полотенец осталось 3!

На весь период отдыха вам дадут одну бутылочку шампуня и один гель для душа. Так что берите все с собой! Дверь в ванну заслуживает отдельных слов! Она не открывалась и не закрывалась до конца! Она была в положении полуоткрытой! Поэтому к унитазу приходилось пробираться боком, как краб)))

Туалетную бумагу приходилось самим брать из тележек уборщиц, т.к. они видимо принципиально ее не давали, притом что даже пустую втулку я поставила на кровать, а уборщица её просто выкинула)))

Убирались у нас не каждый день! Был период, что не убирались по 3 дня! Днём мы спали с 2 до 4! И видимо они как на зло приходили в это время, хотя таблички "не беспокоить" я не вешала, а после всегда вещала табличку "уберите номер", но это мне тоже не помогало!

Полотенца и белье не меняли за 10 дней ни разу!

В принципе, это я все пишу придираясь! Я просто крайне брезглива и меня это все напрягало!!!но Если закрыть глаза, что там вполне можно спать! Кровать нормальная и кондиционер работает! Что ещё по сути надо? Основная масса людей,с которыми я разговаривала, были полностью довольны!

Бассейн:

Он один на весь отель, но народ в нем не плавает практически, тут великолепный океан! Лежаки всегда свободны! Есть корзина для баскетбола, но никто там не играет! Один раз я видела, что его пылесосили с утра!

Бары:

Если вы хотите пить на Кубе хороший ром, то вам не в этот отель!

Здесь льют совсем дешёвый местный ром! Гавана клаб нальют, только если скажешь им, что нужен именно этот ром, но через пару коктейлей они говорят, что он закончился!

Мохито крайне редко можно было выпросить у ресторана! В основном у них не было мяты!)

У ресторана ещё был какой то виски, брэнди и водка!

На пляже только пиво, пина колада и Дайкири!

Во всех барах в коктейли льют бурду заранее разведенную! Я их пить не смогла и пила пиво! Хотя все люди опять же были довольны! Видимо я очень вредная)

Люди в барах во всех весьма приветливые, особенно если даёшь им чаевые)

Так что если вы хотите вкусных напитков, советую вам отель blau marina varadero!

Рестораны:

Здесь у меня мнения с нашими соотечественниками совсем разошлись!

Голодными в принципе не ходили. На обед и ужин всегда вкусно жарили на гриле рыбу или мясо, пару раз давали печень! Были несколько раз креветки! Выбор для гриль небольшой-2-3 варианта, но если говорит им как жарить, то провались вкусно!

Очень мало овощей! Тёртая морковка, огурцы и капуста! Пару раз давали листья салатов , свеклу и помидоры! Несколько раз было авокадо! Короче не разгуляешься!

Хуже всего было с завтраками. Через 3 дня пребывания яйца надоели! Их, кстати, жарит потрясная бабулька, поёт все время песни и пританцовывает!все называют её мама чули! Йогурты по мне так были не первой свежести! Хлеб я зажарить так и не смогла, хотя 4 раза прогоняла его через тостер! На нем сломана ручка и нельзя увеличить температуру или сделать его медленнее! Жарят блинчики с сиропами! Есть ещё неплохие колбасы и сыры! Меня очень радовал свежесваренный кофе в баре у ресторана. Я брала всегда его и завтракала круассанами, они, кстати, очень даже ничего!

Да, теперь про чистоту в ресторане! Это отдельная тема! Там реально грязно. Все окна и двери залапаны руками, все в разводах! Хотя, к середине отдыха, наверное, кто то из туристов нажаловался и их немного помыли! Тарелки с обратной стороны жирные, очень много тарелок отколоты, на стаканах часто оставались чьи то отпечатки пальцев! Мой совет- протирать вилки перед тем как есть и смотреть на тарелку внимательно!

А, ещё плюс- всегда стоят соки из блендера- фрукты, взбитые с водой! Сладкое я не ем, поэтому ничего сказать не могу!

Фрукты всегда стандартный набор- папайя, ананас, арбуз, гуайява, манго!

Ещё один огромный камень в огород этого отеля- это тараканы в ресторане! Может быть кроме меня их никто не видел, но я встретилась с ними 4 раза. Один медленно шёл к колбасе, второй прогуливался по стенке, один по полу, а последний Шагал смело по стулу! Опять же повторюсь, может быть у меня были галлюцинации (хотя одного я вбила тапком), но кроме меня их не встречали наши соотечественники!

В ресторанах а ля карт по хорошему делать нечего, в кубинском- полная гадость. Я там ничего есть не смогла. В итальянском- хороший стол с закусками-есть и сыр, и хамон, и оливки, короче итальянский вариант, а на горячее- креветки и кальмары пережарены до состояния подошвы!

В мексиканский решили не ходить и не тратить время!

Про экскурсии ничего сказать не могу. Я не фанат длинных поездок в автобусе!

Пляж:

Теперь самое хорошее! Океан здесь превосходный! Приехали второй раз на Кубу именно из за него! Настолько тёплый, ласковый, красивый! Белый песочек! Волн с утра нет вообще, после обеда небольшой ветерок и немного волн, очень на них хорошо прыгать! В воде можно сидеть весь день и не замёрзнешь! Температура воды как в ванне!!! Просто сказка! Лежаки лучше занимать с утра! Мы приходили на пляж примерно в 7, многие были уже заняты. Оставляйте лучше не полотенца, а что то типа платка и книжки, полотенца часто воруют!

Солнце адское после 11 утра, крем от загара вам в помощь, иначе облезете до мяса!

О чистоте на пляже- страдает! Но в этом виноваты сами люди! Многие пьют коктейли и оставляют повсюду эти трубочки и стаканчики, все это валяется, те кто курят, бросают окурки прям в песок! Работники отеля за этим не очень то следят!

Вообщем отель стоит свих денег (за 10 дней на двоих я отдала 135 тысяч), но не больше! В этот отель я бы больше не поехала точно! А вообще Куба прекрасна!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Олеся оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

2.3 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
океан
Минусы отеля
тараканы в ресторане!
Добавлено 11.08.16 21:41 (8 126 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация