АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 14225
Фото: 112
967
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2016
30.07.16 - 10.08.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

Два дня назад вернулись, по горячим следам хочу написать отзыв.

Туроператор.

Начну с того, что мы планировали свою поездку через туроператора Библиоглобус и не на Кипр, но за несколько дней до вылета тур был отменен туроператором, и мы оказались в ситуации, когда срочно нужно было что-то искать, так как отпуск перенести было невозможно, а цены на Кипр у Библио после закрытия Турции за 2 часа выросли на 60 тысяч! (непонятно, почему Роспотребнадзор не следит за таким грабежом!), мы остановили выбор на Пегасе и ничуть об этом не пожалели! Туроператор Пегас сработал четко. Время вылета не переносилось, вылетели в 15.00. В аэропорту нас встретили, посадили в автобус. Так как нас 30 июля сразу около 40 человек ехало в Henipa, то буквально 2 остановки для высадки туристов были в Ларнаке. Около 20.00 мы были в отеле. На следующий день состоялась наша встреча с представителями Пегаса Дарьей и Светланой. Впечатление они произвели хорошее, экскурсии не навязывали, дали много полезной информации по Кипру, по самостоятельным поездкам на местном транспорте, разъяснили страховые случаи. (Оказывается, первичный вызов врача по страховке стоит 35 евро. Солнечные «травмы» не относятся к страховым случаям.) Связаться с представителями можно было всегда бесплатно на ресепшене.

Размещение.

Я уже выше писала, что в отель нас приехало сразу около 40 человек, а днем до нас еще 100, поэтому нас сразу без браслетов отправили ужинать (ужин с 19.00 до 21.30) , никаких проблем с напитками у нас не было. Когда мы поужинали, то сразу отправились получать карточки-ключи от номеров. Распределение по номерам было уже сделано заранее. Я очень переживала, начитавшись отзывов на сайте, как мой сын 15 лет и ростом почти 2 метра будет спать на дополнительном месте, так как путевки покупали в последние дни, то и выбора номеров не было. Очередь дошла до нас, нам дали ключ от номера 321. Еще не побывав в номере, я стала просить отправить нас в отель этой сети Горизонт в Пафос, высокий мужчина, как потом выяснилось, прекрасно поющий, на ломанном русском мне объяснил, что акция в Горизонт закончилась, но с 1.08 по 4.08 мы можем поехать в Протарас. Мы сразу согласились, договорились, что через час подойдем и все уточним.

Номер.

Номер 321 находился на 4 этаже. Окна выходили на ресторан и бассейн, мы шума дороги не слышали. Для троих (почти) взрослых человек, конечно, он был тесноват: 2 обычные кровати и одна раскладная кровать, столик с зеркалом, тумбочка с телевизором с одним русским каналом. Балкон с 2 стульями и креслом. Особой грязи я не увидела, хотя очень боялась, прочитав отзывы. Полотенца были чистые, постельное белье тоже, мыло имелось. Никакой живности (тараканы, муравьи) мы не обнаружили. В этом номере мы провели только 2 ночи. После возвращения из отеля Elamaris, в котором мы прожили до 6 августа, нас поселили в бунгало В. Номера гораздо больше, новые, сантехника прекрасно работала, хороший телевизор, большой шкаф для одежды. Кондиционер работал и без карточки. Окна выходили на бассейн. Шторы плотные, свет почти не проходил в комнату. Считаю, что 3 взрослым или с большим ребенком лучше брать именно бунгало. Сейф мы не брали. Аренда сейфа стоит 2,5 евро в день, можно воспользоваться собственным чемоданом. Переходник для розетки привезли из России. Можно взять на рецепшене или купить в соседнем магазине.

Питание

Однообразное, но всегда есть выбор из нескольких вариантов мяса (говядина, свинина, баранина) и рыбы (очень понравилась, нежная, без костей). Суп своеобразный. Фрукты были всегда. Их выкладывали минут через 30 после начала обеда и ужина. Что творилось! Арбузы хватали прямо руками, расталкивая друг друга. Сливы все перехватают, набирают целую тарелку, потом половину не съедают. Еду носили в номера и на лежаки, потом все это красовалось. Мы были по системе все включено, никаких проблем с питанием и напитками не испытывали. Так как отель находится в пригороде, то рядом почти нет магазинов и всего несколько кафе. До супермаркета около 3-4 км. Холодильник в номере за дополнительную плату. Думаю, будет проблематично с питанием тем, кто не возьмет «все включено». Десерты – это только за завтраком варенье, конфитюры.

Обслуживание

У нас не было никаких проблем. Все очень стараются, в барах персонал говорит по-русски. Ни в одном баре никаких ограничений в количестве напитков в одни руки мы не наблюдали. Считаю, что если относиться нормально к людям, то и к тебе будут относиться хорошо. Очереди в 2 барах были небольшие, только во время ужина и перед закрытием. «Живая» музыка была во вторник, а так только музыка в баре до 23.00.

Пляж

Море рядом, через дорогу. Пляж галечный, вход в море галька метра 1,5, потом песок, рядом есть песчаный с шезлонгами, зонтами (2 шезлонга + зонт = 7,5 евро/сутки). Вода, особенно после обеда, очень теплая. На пляже можно найти под пальмами место в тени и утром и вечером.

Экскурсии

Мы брали экскурсии у Пегаса, так как альтернативные можно найти только в Ларнаке. Взяли «Кипр за 1 день», нам очень понравился местный гид. Интересно рассказывала о Кипре, истории, образовании, культуре. Самостоятельно съездили 2 раза в Ларнаку, посетили церковь Святого Лазаря, крепость. Автобусы 424 и 425, остановка со стороны моря. Можно выйти на набережной Променад Финикудес и потом вернуться на эту же остановку, так как движение одностороннее, сесть на 425 и доехать до отеля. Карту возьмите в отеле или в городе.

Что нужно взять

1. Переходник.

2. Веревка для белья, прищепки (иначе украсите пальмы своим бельем)

3 Лекарства (от аллергии, диареи и т.д.)

4. Шампунь (в номере только мыло).

5. Крем от и для загара (можно быстро сгореть)

Если вы ограничены в средствах, вас не интересуют экскурсии, то этот отель подойдет. Не будет соблазна потратить деньги. Другой вариант, проводить вечера в Ларнаке, до 21.00 билет стоит 1,5 евро, а потом до 4 утра 2,5 евро.

А самый лучший вариант, если бы руководство сетью отелей предлагали изначально покупать тур, в состав которого входило бы проживание в разных отелях сети.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ларнака

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Кикский монастырь

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Крепость. Ларнака

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ларнака

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало

Фото туриста отеля

Пляж

Можно найти тень

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Отель

на пути от моря

Добавлено 12.08.16 21:59 (6 011 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (9)