АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.16
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4346
Фото: 28
Отдыхала Парой в
августе 2016
12.08.16 - 19.08.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв для тех кто сомневается ехать сюда или нет

Отдыхали парой с 12 по 19 августа 2016 года.

Отель средненький- на 4 ку.

Если вы не привередливы- то отель вполне нормальный.

Если вас не раздражают недомытые полы в номере и ресторане или не натертые до блеска зеркала и стекла, если не раздражает замазанные кривые швы на плитке, старая мебель и т.п.

Питание вполне нормальное. На завтрак есть сосиски или курица, рис, картошка, овощи тушеные, йогурты, хлопья, яйца вареные и омлет, очень вкусные круассаны и булочки и фрукты. На обед курица, рыба жаренная кусочками, печень, 2 вида супа,рис, макароны, овощи тушенные,фрукты, мороженое 4 вида,куча очень вкусных пирожных (в Турции пирожные красивые, но не так вкусны как мне показалось).На ужин картошка, рис, макароны, тефтели, курица, креветки, мидии, индейка, свинина , овощные салаты, тушеные овощи, мороженое, пирожные и фрукты. На обед и ужин пицца- простенькая, но съедобная. Из напитков чай, кофе, молоко, газировка . Про алкоголь не знаю. Голодным тут точно не останетесь! Еда бывает однообразная (особенно завтрак). Салаты - это натертые или порезанные овощи в разных комбинациях, иногда с маслом или без.

Ремонт есть на территории, но он не мешает.

Отель не новый, но вполне сносный. Мебель старенькая, но целая. Уборка номеров плохая (но как я поняла это проблема всего Туниса, а не Мархабы бич)

Вай фай ловит только на ресепшн, но частенько зависает.

Сейфы есть только на ресепшн за 16 динар в неделю.

Территория не большая- это писали ранее. Так и есть. Но она зеленая, чистая и симпатичная.

Пляж свой 1 линия, лежаки в большом количестве, море чистое, иногда выносит водоросли и плавают медузы.

1 бассейн с баром и рядом детский (бассейн из старой плитки, но чистый и аккуратный)

Тренажерный зал есть рядом и он бесплатный 1 час в день.(находится на территории соседнего отеля тоже Мархабы, идти до него 1 минуту с ресепшен)

1 раз за заезд можно бесплатно сходить в ресторан А Ля Карт и в Хамам.Хамам не понравился- пародия на хамам. Аля Карт более мене- мы были в удачный день, давали салат из морепродуктов(кальмары и осьминоги), острый суп, кускус и на выбор Ожжа тоже из морепродуктов или Брик с яйцом. Другим людям повезло меньше в другой день- давали салат с мидиями прям в ракушках вперемешку с овощами. На десерт у нас был тортик в честь дня рождения и официанты спели песню и зажгли свечи)))

Расположен отель между старой частью города - Мединой и Портом Эль Кантауи. До Медины мы ходили пешком по морю и по дороге. До Порта ехали на такси за 7 динар. Сами гуляли по окрестным магазинам, пили в городе очень вкусные фреши из клубники за 1,5 динар.В Медине есть рынок, супермаркет где продают фрукты и алкоголь,и супермаркет сувениров. Есть кафешки, фастфуды и кофейни где большое количество арабов и грязно) Вообще весь Тунис грязный, валяются пакеты, строительный мусор, бутылки и прочее. Как говорят гиды - раньше было чисто и это из за арабской весны.

Отдельно об Анекс Туре и перевозчике АзурЭйр. При вылете обратно возникла задержка рейса, перед нами должен был вылетать Калининград, который задержали на 4 часа, их самолет сломался, пилот сказал я не полечу на сломанном самолете и Калининград улетел прямо из наших ворот на которые нам сначала обьявили посадку, а потом передумали и на нашем самолете!!! Так как они долго уже ждали , а теперь наша очередь ждать. А нам дали еще через 6 часов сломанный самолет Калининграда. Его починили и мы на нем улетели слава богу) Проблема была в том что с 10 утра до 19 вечера в аэропорту не нашлось ни одного русскоговорящего представителя Анекса, АзурЭйра или даже начальника аэропорта. 250 русских туристов сначала сидели ждали вылет, который задержали, потом обьявили посадку на наш самолет, потом ее отменили, потом на наши ворота прибежало 250 Калининградцев и сели в наш самолет, а после этого сказали что мы полетим на том самолете, на котором отказался лететь пилот Калининграда. Люди сидели и не знали чего ждать. Хотя прилетел еще другой самолет на который нас могли посадить но он улетел на Москву, чтоб не сбивать расписание столицы. До туристов в такой ситуации НИКОМУ НЕТ ДЕЛА. Анекс тур говорит мы и не знали, что рейс отложили (хотя до выезда из отеля уже это было известно и сказали сидите и ждите, мы не будем перезванивать на российские номера - нам дорого стоит звонок!!!) , представители аэропорта не дали никакой информации, они прятались от нас. Представители Азура сказали - у нас нет транспорта , что бы прислать к вам представителя- ждите вылет. Звонили и в посольство и в МЧС России. Люди не хотели садится в починенный только что самолет, начали ругаться, просили обьяснить по-русски, поменять самолет или рейс. Экипаж тоже ничего не объяснил толком. Вообщем нам поставили ультиматум либо садитесь в этот самолет который есть, либо ваши билеты анулируют и далее будет добираться за свой счет. Самолет при этом стоял пол дня около наших окон с лужей масла на асфальте. Только в конце удалось 2 людям пройти в пустой самолет и поговорить с капитаном, чтоб потом передать его слова и успокоить людей. Считаю это происшествие полностью виной АзурЭйра который мог просто прислать представителя русскоговорящего и объяснить, что самолет починили и лететь безопасно. Кстати Анекс тур и Азур Эйр это одна компания. 6 человек так и не сели в этот самолет. Надеюсь они уже добрались до дома. Вот такой форс мажор.

Мы сами читали отзывы и сомневались стоит ли выбирать этот отель, так как отзывы разные были. Поэтому и решила написать отзыв- может кому поможет сделать выбор.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж с балкона

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж из моря

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин в главном ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин с главном ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан АляКарт Салат из морепродуктов

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан АляКарт Ожжа из морепродуктов и Брик

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
1 пляжная линия нормальная еда чистая и зеленая территория
Минусы отеля
небольшой ремонт старенькая мебель плохая уборка
Добавлено 13.08.16 00:04 (5 492 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:39 18.08.16

Добрый день! Подскажите пожалуйста Marhaba Resorts и Marhaba Beach это один и тот же отель? или два разных и они рядом?

14:34 18.08.16

Это совершенно разные отели и "жильцов" Beach в Marhaba Resorts не пускают - только за 20 евро в день!
Мы отдыхали в июле и спрашивали про А Ля Карт и в Хамам - так вот этого там 100% не было, тк хамам на ремонте, а про А Ля Карт они даже и не слышали.
Может, те, кто пишет отзыв как раз эти отели между собой и путает???

17:18 18.08.16

Спасибо за отзыв, Всегда интересуюсь развлекательными мероприятиями. Прочитала о таких: Парк аттракционов, аквапарк, ботанический сад (в порт-Эль-Кантауи). Были-ли Вы там? Как добираться можно по городу? Сколько стоит поездка на такси и сами развлечения, если были там. Как можно провести время, кроме пляжа? Талоссотерапия является гордостью Туниса! Сколько реально стоит процедура и есть-ли рядом с отелем?

19:26 21.08.16

Екатерина, это разные отели.

Елена- я не путаю эти отели, я была в Мархаба бич и была у них в Аля Карт.

Наталья Михайловна мы были в порту. От отеля приехали на такси за 7 динар. На атракционах не катались- там было много народу,ботанический сад видели там же рядом мельком. Талоссотерапия есть около отеля в соседнем Тур Халефе (тоже отель сети Мархаба как я поняла). В отеле раздавали рекламку по таллосотерапии- цены 30, 40, 50 динар и так далее в зависимости от процедуры. В отеле 1 раз можно сходить бесплатно в хамам, но это пародия и только)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (6)