АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.16
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 2991
Фото: 65
Отдыхал С семьей в
августе 2016
03.08.16 - 13.08.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный вариант с хорошей едой и прекрасным морем

Отдыхали вчетвером (3 взрослых и ребенок 10 лет). Путевка от Пегас. Перелет - нормальный. Все вовремя. На борту кормят скромно и экономно. Дают какой-то пластилиновый бутерброд. Хлеб, сыр, что-то вроде карбонада, и хлеб. Напитки: кола, дюшес, вода, чай, кофе.

Рейс был в 02.50 из Москвы. прилетели в Ларнаку и быстро доехали до Хенипы. В 7.00 уже были на стойке регистрации.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Заселение в 14.00. Для меня было ожидаемо, практически как и везде. Мы оставили сумки прям на ресепшене и пошли на море. Раннее заселение возможно, за дополнительную плату. Был случай при мне, когда пожилая дама с травмой ноги (естественно с клюшкой) попросила заселить по-раньше. Не отказали, но взяли с нее за это 70 евро. Имейте ввиду. Позавтракать нам не разрешили. Точнее сказали, что администратор узнает у повара, готов ли он накормить свору подъехавших. В итоге никто ничего не узнавал. СОВЕТ: если рано прибудете в отель - идите на завтра и не стесняйтесь. Никто ни на какой браслет смотреть не будет. Ни в ресторане, ни в баре.

В 12.00 солнце было жаркое и оно палило напалмом. Я пришел на ресепшен и мне предложили ключ от номера. Мол уже приготовили номер для Вас.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Стандартный номер на 4-х выглядел так как на фото. Плюс была Двухъярусная кровать. Вот об этом отдельная песня. Это не те кровати, которые предстают в нашем воображении. Это одна кровать, поставленная на пол, а другая поставлена на нее. Т.е. это не монолитная конструкция. Они как-то на соплях склеены, привинчены друг к другу и к стене. Впервые увидев это я испытал шок. Т.к. кровать была оторвана от стены. Т.е. конструкция ненадежная и неустойчивая. Я пошел на ресепшен узнавать, что это такое и почему оно так сделано. Мне предложили помощь мастера. Но он пришел в течении получаса и привинтил ее крепко к стене. Но сам вид кровати, которая друг на друге стоит - не вселяет уверености и оптимизма. Ребенок 9 лет на верхнем ярусе спать не будет, т.к. во сне воротится много и может свалиться. Мои родители, которым по 55 лет, тоже с больными ногами не полезли бы туда. Пришлось мне, кабелю которому 25 лет, залезать туда. Я думал, что однажды всё рухнет и придавит отца, который спал под мной.

Пыльные вентиляции, но работают и кондиционер хорошо работал. Слив в ванне и унитазе работал хорошо. Единственное: матрас на котором я спал вонял мочой. Белье было чистое, а вонь была от матраса абсолютно точно.

УБОРКА НОМЕРА: полотенца меняют каждые три дня. Лучше всего брать все эти полотенца и подходить лично к уборщицам номеров и просить поменять. Поменяют. Если не попросить - не поменяют. Перестил постельного белья - раз в 7 дней.

ПИТАНИЕ: превосходно. На завтрак: хлеб в тостере или без, сыр, колбаса, чай, кофе, синтетические соки, вода, кукурузные хлопья, шоколадные шарики, молоко, йогурты, бекон, сосиски, омлет, фасоль, мед, цукаты. Выпечки нет никакой.

Ужин и обед отличались только супом в обед. Супы никакие. Тупо разведенный в воде кубик магги. Еды хватает на всех.

Между завтраком и обедом, и обедом и ужином около бара можно прийти и покушать картошку фри или картофель по-деревенски, с сосисками, котлетой от бургера из сои, жареной рыбкой, салатом. Там же выкатывают тележку с мороженным.

ВСЕ НАПИТКИ БЕРУТСЯ В БАРЕ (за исключением времени завтрака). И алкоголь, и соки, и воды.

МОРЕ: рядом. 100-150 метров. Пляж галечный. Вход в море сегка галечный, а потом песок. Чистейшее море. И не глубоко. Мой рост 182 см, и мне было по шею где-то после первой сотни метров от берега. С детьми будет нормально.

АНИМАЦИЯ: нет никакой для детей. Есть теннисный корт для всех. Но его надо резервировать на ресепшене заранее. Мячи и ракетки дают. Диджей включает музыку во время ужина и длится это все до 23.00 потом вырубают. Под эти песенки про маршрутку, про бигуди и прочую чушь танцуют все полупьяные россияне.

БАССЕЙН: предостерегаю сразу! Каждый день работник ресепшена выплескивает в него по 2 ведра хлорки. Ежедневно. СОВЕТУЮ: если вы обгорели на солнце, не лазьте в бассейн. Мой обгоревший папаша весь след.день провел в бассейне с ребенком. И у него были серьезные проблемы с ногами. Типа ожог и химический ожог. Жуткая вещь.

ЕЩЕ ОДНО ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: собирайте аптечку для себя и своих близких на родине. У нас это всё дешевле. Я собрал полную аптечку со множеством препаратов (было упаковок 40 всего) от поноса, от головы, от рвоты, изжоги, от головокружения, от желудка, от сердца, боли в спине, давления, и т.д и т.п.. Всё это я купил в Москве на сумму около 4 тысяч рублей. И меня душила зеленая.

Но по прилету от переживаний у мамы выскочил герпес. От переживаний, на нервной почве, и после перелета, когда иммунная система пришла в негодность - вылез герпес на спине и шее. Небольшие раны. И вот тот же ацикловир я забыл. В 5 км от отеля в сторону Айанапы я нашел аптеку. Пешим ходом под солнцем в 50 градусов. Нашел. Купил ацикловир в таблетках и мазь ацикловир. Заплатил за это 50 евро. Т.е. практически это почти стоимость всех мед.препаратов которые я купил в Москве. БОЛЕТЬ НЕ ВЫГОДНО, и никому не желаю. Вспоминайте, кто чем болеет часто, кто чем переболел за последний год или два. Вспоминайте и берите с собой. Там оставите все деньги. сильные ожоги кожи и солнца, если знаете чем лечить - берите тоже, окромя спреев и кремов от загара. Мне пришлось разориться на мазь для ног отца и какой-то крем. Тоже оставил за два тюбика около 40 евро.

ЗАПОМНИТЕ: в субботу и воскресенье лучше не ездить в город в поисках магазинов и аптек: практически все закрыто. У людей - выходной.

Если у вас будут какие-то трудности или вопросы вы всегда можете бесплатно позвонить тур оператору с ресепшена и на русском языке попросить помощи или подсказку. Люди адекватные. Даже если вы не в Пегасе покупали тур в этот отель.

Если будут еще какие-то вопросы пишите мне. С радостью отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
еда море рядом уборка добротная
Минусы отеля
далеко от города мало ресторанов отель практически состоит из русских
Добавлено 15.08.16 00:09 (5 797 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:53 15.04.17

Добрый день
Судя по отзывам вечером не куда пойти..Рядом нет ни каких магазинчиков,кафешек,где можно посидеть попить коктельчики?На пляже есть душ?туалет?

15:53 12.06.17

Вечером пойти некуда. Это так. Пару кафешек рядом с отелем есть. Вдоль пляжа. Но я там не был.Но люди там зависают. На пляже душа нет. Туалета тоже нет. Если только захотите попольховаться платными шезлонгами, то там есть что-то напоминающее про душ. Какая-ята кабинка деревянная. Но я даже не уверен, что это душ. Если нужна тусня, то сразу в Айанапу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация