АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.11.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 8569
Фото: 10

Золотой статус

5 103
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2016
20.07.16 - 27.07.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отдых эконом-класса

Мы с дочерью отдыхали в отеле Plavi с 20 по 27 июля этого года. В Хорватии были впервые. Увидели виды городков Пореч и Ровинь и влюбились! Приехали и не пожалели. Конечно, просто лежать неделю на пляже не сильно впечатляет. Да, море, да, чистое и прозрачное ( к слову, сказать, чтобы оно было каким- то совершенно необыкновенным не могу, была в Греции в Халкидиках, море не хуже), сосны и их запах... но неделю только этого - маловато. Поэтому мы сразу решили брать экскурсии и выбрали две: морскую прогулку с посещением Ровиня и Врсара, и Плитвицкие озера. Путевки взяли через Atlas , о чем тоже совершенно не пожалели. Организация четкая, автобус комфортабельный, красивый кораблик, хорошие русскоговорящие гиды. Прогулка на кораблике немного омрачилась небольшим дождем и сильным ветром на обратном пути, а вот на Плитвице наоборот повезло, было солнечно и от этого озера переливались всеми оттенками лазури! Нереально чудесное зрелище! Очень нас впечатлило, хотелось бродить по этому парку и бродить, сидеть на мостках, любоваться игрой солнечных бликов и рыбок в воде...

Что хочу сказать о самом отеле. Нас поселили в корпусе С на последнем этаже и, не будь мы молоды и здоровы и не обременены маленькими детьми, это было бы не так весело. По-моему, это самый дальний конец отеля, нужно пройти еще через В, подняться по переходу и только потом уже подниматься на 3й этаж. А лифт только в центральном корпусе и со 2го этажа. Это надо учитывать отдыхающим с маленькими детьми и пожилым. Номер был без балкона, что существенно осложнило процесс сушки купальных принадлежностей. Неужели трудно предусмотреть за окном кронштейны или веревки для этого? Откроешь окно - выключается сплит, то есть, чтобы купальник сох хотя бы на подоконнике, придется сидеть в духоте. В общем, этот момент напряг больше всего. А еще кран на раковине был смонтирован настолько близко к зеркалу, что невозможно было открыть теплую воду, более-менее открывался он только на холодной или горячей, умываться очень не комфортно. В остальном претензий не было, довольно свежая сантехника, отделка номера, вай-фай ловил даже в номере, слабее, правда, чем в лобби. Розетка, правда сдвоенная, в комнате одна. Убирали прилично, каждый день меняли полотенца. Но попробуй их не поменяй, они же не сохнут абсолютно, сразу задохнутся. Читала, что раньше было много косметических принадлежностей в номерах, не как в 3*. Сейчас нет, видимо исправились:) Но шампунь, гель и мыло было, конечно.

В лобби отеля на 2м этаже есть бар, но работает только тот, что на 1м. Видимо, не пользуется спросом. Праздничный вечер встречи проходил в отеле раз в неделю. Игра на национальных инструментах, танцы и небольшой фуршет. Всё довольно скромненько. Зато ужин в этот вечер праздничный, много всевозможных морепродуктов, устрицы, кальмары, креветки, разные сорта рыб... очень понравилось. Вообще готовили очень вкусно. Я читала отзывы и так и оказалось на деле. Нам вполне хватало выбора, утренним хитом у нас были сырные палочки в кунжуте и яблоки с корицей, а так же местный йогурт, а вечером обязательно овощи гриль, рыба, сладкий арбуз и, конечно, мороженое. Мороженое было каждый день, не как в других местах раз или два в неделю. Полупансион - на мой взгляд, оптимальное питание на отдыхе. И голодным не останешься, и не привязан на целый день к отелю. Нас настолько устраивало питание, что мы нигде больше не тратили денег на еду.

Еще чем понравилось расположение отеля, кроме близости к морю, тем, что около него были конечные остановки всех видов транспорта. Не хотелось бы, чтобы через территорию или мимо окон отеля ходили автобусы или паровозик, как это происходило в других, по дороге в Пореч.

Очень понравилось, что бухта выходила на запад и это давало возможность любоваться закатом во время ужина и вечерней прогулки. Вечером рано наступала тишина, уже в десять часов променад пустел, даже музыка играла где-то приглушенно. Почти каждый вечер до поздна мы лежали в шезлонгах у самой воды, слушая плеск волн, редкие крики ночных птиц, вдыхая влажный теплый воздух... Это было замечательно. Но тем, кто привык к более шумному и людному времяпровождению, наверное, это плюсом не показалось бы.

В день, когда мы ездили на длительную экскурсию на Плитвицкие озера, мы пришли на ранний завтрак в 7.40, и хотя время завтрака начинается с 8.00, нас без разговоров пустили. Накануне же мы заказали поздний ужин на этот же вечер и, когда приехали с экскурсии в половине двенадцатого ночи, нас ждал сервированный на двоих столик в пустом ресторане, с бутербродами, соком и фруктами. Вообще все просьбы выполнялись без лишних формальностей, персонал всегда шел навстречу.

Я бы приехала в этот отель еще и посоветовала бы его своим знакомым.

Фото туриста отеля

Номера

Тот самый неоткрывающийся кран

Фото туриста отеля

Номера

Тесный номерок без балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Плитвица

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на отель

Плюсы отеля
расположение отличное питание приветливость персонала чистота
Минусы отеля
нет сушилки в номерах без балкона нет лифта во всех корпусах
Добавлено 15.08.16 15:40 (4 703 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)