АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.16
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 24
Читательский охват: 15712
Фото: 25
Отдыхал С семьей в
июле 2016
29.07.16 - 05.08.16
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В отеле Helya царит очень доброжелательная атмосфера

Отдыхали семье: мама, папа и ребенок (5 лет).

Поездка в Тунис была для нашей семьи спонтанной, поэтому отзывы я читала бегло. Отель рассматривали, как 4-х звездный, но по факту получили 3 звезды. Видимо, одну звездочку у них отняли не так давно. На территории мы заметили бездействующие спа-салон и детский клуб. Возможно, когда-то именно они и добавляли звездность этому отелю.

Теперь, что касается моих впечатлений. Общая тенденция всех попавшихся на глаза отзывов была вполне положительной, что не могло не радовать. Однако, когда мы зашли в холл, я разочаровалась (грязно, убого). На фотографиях все выглядело привлекательнее, чем в жизни. Но далее мое настроение улучшилось, и я поняла, почему люди дают столь высокие оценки. Дело в том, что в отеле Helya царит очень доброжелательная атмосфера. Отдельная благодарность директору Мустафе. Это человек с доброй душой, уделяющий внимание всем гостям отеля. У нас был очень поздний обратный рейс, по международным правилам необходимо покинуть номер до 14.00. Нам абсолютно бесплатно разрешили оставаться в номере до 19.00. Уже за одно это не могу снижать оценку данному отелю. И команда аниматоров вносит свою лепту (очень зажигательные ребята).

Море! Собственно за этим мы туда и приехали. Оно действительно бесподобно. Белый песок, мягкий как мука, дарит неповторимые ощущения. Правда, в море встречаются медузы. Они жалят больно, но терпимо. На ресепшне есть мазь, смягчающая жжение. Два раза море штормило. На волнах кататься очень интересно будет тем, кого не испугают водоросли, которые прибивает к берегу во время шторма. Когда же ветер утихает, море ласковое и гладкое. При этом оно мелкое, надо пройти метров 100 до глубины. Для нас это было плюсом, т.к. отдыхали с ребенком, не умеющим плавать.

Питание. Я наткнулась на один отзыв, где человек сокрушался по поводу плохого питания. Ну, уж не знаю Тунец на углях, индейка, баранина, курица - разве этого мало? Конечно, салатики выглядели не очень аппетитно, но их можно и не есть. Вполне хватает мясного изобилия и вкусных десертов. Фрукты тоже были: сливы, персики, яблоки, арбузы и дыни. Не хватало супов, особенно ребенку. Там был какой-то суп-пюре, мы попробовали - не понравился.

Я не очень большой знаток алкоголя, поэтому вино мне показалось хорошим, особенно со льдом)), допускаю, что гурманы и опровергнут это. Про пиво мужчины говорили "так себе", но сама я не пробовала.

Удивительно, но воду давали один раз в день по 1.5 литра на номер (нам хватало). Можно было воспользоваться кулером, но вода в нем не очень вкусная.

Моя оценка отелю Helya - 4 по 5-тибальной шкале (учитывая звездность отеля - она низкая, это надо понимать). Один балл сняла за грязь. Уборка в номере проводилась ежедневно, однако, полотенца не менялись ни разу. Также и в столовой, берешь тарелку, а она прилипает к твоим рукам. Не очень-то радужные ощущения. И самое неприятное - это длинные черные волосы Они повсюду: в бассейне, в номере и даже в столовой(((

В отзывах пишут, что все зависит от настроя, а я добавлю и от КОМПАНИИ. Нам повезло! Мы встретили классных ребят из Белоруссии и женщин из Мурманска. Весь отпуск зажигали с ними. Не поверите, но отсыпалась я уже дома. А зачем в отпуске тратить время на сон)).

В целом, отдыхом довольна (потому что закрываю глаза на многое), но повторно в данный отель не приеду, да и в Тунис, пожалуй, тоже не вернусь. Очень грязная страна. Боялась подцепить там какую-нибудь болезнь. Просто даже прикасаться на улице не хочется ни к чему. Единственный плюс Туниса - море.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
близость к морю
Минусы отеля
грязно
Добавлено 16.08.16 10:54 (3 528 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:06 16.08.16

Данный отзыв оставлен с учетом звездности отеля - 3. Если бы звездность была выше, то и оценивался бы он иначе. Необходимо понимать соотношение "цена-качество")

21:04 16.08.16

Ольга, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, а экскурсии брали? если да, то не могли бы кратко описать, особенно где покупали в отеле или есть др.места. Моя почта (anna2401g@mail.ru). Спасибо

10:05 17.08.16

Здравствуйте, Анна. Нет, мы не ездили на экскурсии, т.к с нами был ребенок, который хотел купаться в море. Наш тур в этот раз был очень коротким, поэтому мы решили не тратить время на просмотр местных достопримечательностей. Если бы я поехала одна, то обязательно посетила бы Карфаген. Самостоятельно мы съездили в Сусс и Монастир. Сначала воспользовались такси. Пришлось брать две машины, т.к. нас было 6 взрослых и 2 детей. А потом пересели на автобус и метро. Советую сразу сфотографировать расписание метро, если вы будете им пользоваться.

20:22 19.08.16

Ольга, добрый вечер. Напишите пожалуйста , если не сложно, как называется станция прибытия в монастир ? на электричке если ехать ? Так и называется? Просто где то читала, что там не объявляют о станциях ... и Сколько проезд стоит ? спасибо заранее.

10:29 22.08.16

Галя, здравствуйте. Я не знаю, если честно, как называются станции метро. Мы все спрашивали у местных людей. Могу сказать, что от нашего отеля мы ехали две станции и выходили. При этом на автобусе ехать дольше пришлось (мне так показалось). В любом случае, лучше спросить. Даже, если Вы не владеете иностранными языками, слово Монастир они поймут)) И Медина тоже.

Стоимость проезда на метро - 550 миллимов.

15:06 23.08.16

спасибо вам большое за ответ)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (11)