АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 3
Читательский охват: 2180
Фото: 24
136
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле IFA Beach (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал Парой в
августе 2016
05.08.16 - 12.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочется тихого, спокойного отдыха - вам сюда!

Как есть, так есть. Перелет из Варшавы прямым рейсом. 5 часов 20 мин. В San Agustin доехали сами, предварительно «погуглив» как добираться. В аэропорту поднимаетесь на верхний ярус и направо автобусная остановка, стойка № 2. Спросите «Где автобусная остановка - Dónde está la parada de autobús».

На остановке постоянно дежурит персонал муниципального транспорта, отвечает на все вопросы, дает рекомендации. Говорят на испанском, немецком и английском. Автобус № 66 Aeropuerto de Gran Canaria -Faro de Maspalomas, интервал 15-20 мин. Автобус № 90 ходит чаще. Ехать 27 мин. 3 остановки до Hospiten Roca (госпиталь Рока). Билет 3.05€.

Отель только для взрослых и это обрадовало, неделя спокойного отдыха без визгов и воплей. Номера стандарт, как везде. Сейф платный. В номере фен, набор полотенец, жидкое мыло и гель. Кофеварка, чашки, стаканы. Водой можно полоскать рот (гигиенический стандарт), для питья не предназначена. Балконы достаточно просторные. ОСТОРОЖНО!!! Дверь на балкон закрывается защелкой, открыть которую можно только из номера. Оставляйте щель, не закрывая дверь полностью. От безусловного рефлекса спасает картонная, свернутая пачка из под сигарет, вставленная в паз напольной планки. Кондиционер настраивается в зависимости от вашего желания. Мы оставляли вторую карту-ключ в приемнике электронного выключателя света в течение всего пребывания. При заселении дают 2 карты.

Персонал. На reception владеют теми же тремя языками. Всегда с улыбкой, всегда помогут решить любые проблемы. Уборка ежедневно, чисто, аккуратно. Белье меняли через 3 дня. Чистота идеальная. В барах и ресторане персонал без улыбки вообще никогда не ходит.

Океан – без комментариев, его нужно видеть. НО!!! Ошибок и небрежного отношения к себе не допускает.

Пляж – черный песок, гладкий и бархатистый. Днем горячий (+37 - 44°), ночью теплый (+26-28°). Пологий метров 20 от береговой линии глубина по грудь. Бриз со стороны океана – освежает. На пляже дежурят SOS и Еmergency с укладками для неотложной помощи. Еmergency выкатывают гидроцикл когда поднимают желтый флаг см. фото.

Бассейны. Их 5 с мини фонтанами и 2 джакузи. Охладиться перед океаном. Вода пахнет «химией» и немного хлором. В душевые вокруг бассейнов вода подается из самих бассейнов. Хотите гигиены - душ в номере.

Флора. Такого разнообразия пальм и кактусов мы еще не видели, ни в Африке, ни в Азии.

Фауна. На острове отсутствуют ядовитые змеи и насекомые, а так же животные, которые способны причинить вред человеку. Видели пару раз ящериц и сцинков. Мухи маленькие, их мало, но они есть. Комаров не видели ни разу и атакам их не подвергались. Дважды заметил тараканов на дорожке от ресторана до reception. Размеры впечатляют, в длину сантиметров 5-6. Океанская фауна для любителей дайвинга. Разнообразие как в Красном море.

Развлечения. Анимация только на немецком языке. Хотите развлечься – в Маспаломас. Пешком около 3 км. по набережной или автобусом. Аренда авто, мото, вело - 30 шагов от отеля до AMURGA RENT A CAR.

Контингент. Доминирующее большинство немцы. Англичан, французов, поляков, сербов в разы меньше. Несколько арабов и чернокожих ребят. Трижды слышали русскую речь. Перед отъездом появилась группа 2 пары. Аляповатые цепи на шее, пальцы веером при сэлфи, татуировки а ля СССР и громкая речь на фоне утренних алкогольных коктейлей.

Еда. All inclusive. Полностью согласен с автором одного из комментариев: «Про деньги можно забыть». Качество – 5 звезд в Египте отдыхают. Кондитеры экстра класса. Правда говядина гриль и рыба жестковаты. Но запеченные и тушеные блюда – 3 Мишленовские звезды! В ресторане приносят бутилированные вина (система SMS заказа) красные, белые и розовые. В баре местный крепкий алкоголь, импорт платный. Коктейли, свежевыжатые соки, напитки в баре. Рядом 4 разновидности Yupi, 2 фруктовый лед, 3 краника с вышеуказанными винами + 1 sangría, 1 краник с пивом (светлое), пепси, фанта, спрайт, кола, газированная вода, 4 вида мороженого. Это все наливай и накладывай, сколько хочешь сам. Дальше кофе машина и длинная стойка с булками для хотдогов, гамбургеров и прочих фаст-фудов. Собираешь сам в зависимости от индивидуальных вкусовых пристрастий. Дальше всевозможные санвичи, бутерброды, пицца, фри (кольца кальмаров, картофель, крылышки, Chicken McNuggets). Фрукты, арбузы, дыни, овощи.

Словом, для того чтобы оценить национальный колорит и кухню, необходимо обязательно приехать. Всем удачи и новых впечатлений.

Фото туриста отеля

Прочее

Похолодало...

Фото туриста отеля

Прочее

Ветер из Африки

Фото туриста отеля

Прочее

В ресторане на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт, автобусная остановка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Еmergency выкатывают гидроцикл

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Евгений оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
только для взрослых расположение питание персонал океан
Минусы отеля
не заметил
Добавлено 17.08.16 15:48 (4 457 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация